Украинцы завоевали 6 наград в первый день чемпионата Европы по самбо

Наталия Смаль защитила тилул чемпионки Европы

3277
2
В пятницу в испанском Хихоне стартовал континентальный форум среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях принимают участие самбисты из 30-ти стран Старого Света. На протяжении трех дней будет разыграно 27 комплектов медалей. Сегодня стали известны обладатели 9-ти призовых наборов.

Титул сильнейшей в Европе защитила многократная победительница мировых и континентальных чемпионатов Наталия Смаль в категории до 72 килограммов, которая представляет Ивано-Франковскую область. В финале наша спортсменка выиграла по баллам у россиянки Галины Амбарцумян – 4:2.

«Серебро» завоевали двое спортсменов из Ровенской области в боевом разделе – Богдан Бабенко (до 57 кг) и Вадим Бурчак (до 74 кг).

«Бронзу» добыли: в спортивном самбо – Анастасия Шевченко (до 60 кг, Харьковская область) и Ярослав Давидчук (до 90 кг, Хмельницкая область), в боевом – Анатолий Волошинов (до 100 кг, Одесская область).

Турнир продолжится в субботу и воскресенье.