Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 мая 2019, 19:23
3674
0

Олимпик – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Результат противостояния очень важен для обоих соперников

| Обновлено 18 мая 2019, 19:23
3674
0
Олимпик – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

Даже четыре очка, набранные в двух кряду матчах (рядовой результат, но и его «Черноморец» не добивался с лета прошлого года!), особо не повлияли на турнирную ситуацию одесситов. «Арсенал» к финишу сезона разыгрался еще лучше, и потому «морякам» остается стремиться хотя бы к попаданию в плей-офф за выживание.

Хотя, в прошлогоднем противостоянии с ФК «Полтава» одесситы бесславно уступили, и потому очередные баталии с перволиговыми коллективами «Черноморец» вряд ли обрадуют. Тем более, памятуя о том, как эти команды проявили себя в нынешнем розыгрыше Кубка Украины. Кстати, именно нынешний форвард «Олимпика» Максим Дегтярёв тогда «похоронил» «моряков». И в текущем сезоне нападающий огорчал «Черноморец» в каждой из трех встреч. Вот уж, где «удобный» соперник! Шесть голов забил Максим в этом чемпионате, и половину из них – «Черноморцу».

У самих же одесситов сейчас есть свой герой. Арни Вильхамссон, забивший два гола в Чернигове, был признан лучшим игроком позапрошлого тура. Отличился 25-летний исландец и на прошлой неделе, забив с «точки» «Арсеналу». А вот вернувшийся в клуб и заметно укрепивший коллектив Владимир Аржанов в предстоящем поединке не сыграет – дисквалификация.

Каждая из трех предыдущих встреч сезона между соперниками завершилась с разными исходами, и тем интереснее будет наблюдать за заключительным в чемпионате сражением команд. Кстати, в общей статистике противостояния небольшой перевес на стороне «Олимпика», причем на поле дончан после их вынужденного переезда «Черноморец» не забивает уже почти четыре года. Более того, пять последних гостевых встреч с «олимпийцами» (четыре – в Киеве, одна – в Сумах) одесситы проиграли с одинаковым счетом – 0:1. Вообще, атака «моряков» и сейчас их слабое место – благо, восемь мячей в трех последних матчах хоть немного скрасили унылую картину.

Тем не менее, накануне поединка защитник «Олимпика» Роман Вантух адресовал сопернику комплименты: «В последнем матче с «Черноморцем» было очень тяжело, особенно во втором тайме. Они способны прибавлять по ходу игры. Мне понравилось, как они играют в пас». К слову, цвета дончан, как помним, защищает целый ряд бывших одесситов, причем в последнее время их «колония» только выросла. Но история переходов – это хорошо, вот только куда важнее дела насущные. В прошлом туре «Олимпик» по разным причинам недосчитался целого ряда «шпаг», что и вылилось в первое поражение под руководством Игоря Климовского. Дисквалифицированные точно вернутся в строй, также есть надежда на выздоровление травмированных.

Подытоживая все вышесказанное, сформируем для «Черноморца» общую задачу – остановить «семерки» (игровой номер Максима Дегтярёва – «77») и не дать состояться «шестерке» (проиграть на поле соперника в шестой раз подряд со счетом 0:1 будет уж чересчур грустно).

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Крынский, Цымбалюк, Гришко, Снурницын, Клименчук, Тейшейра, Сондей, Пасич Г., Гай, Дегтярев, Матар.

«Черноморец»: Кожухар, Норенков, Грачев, Гошкодеря, Трубочкин, Бабенко, Мусолитин, Вильхамссон, Семенив, Танчик, Коваль.

18 мая, суббота

«Олимпик» — «Черноморец»
Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ОЛИМПИК — ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.