Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2876
1

Боруссия М - Боруссия Д. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Битва за чемпионство и за место в топ-4

Боруссия М - Боруссия Д. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
twitter.com/blackyellow

Редкий случай, когда в последнем туре обеим командам очень нужен результат. Кроме того, в последнем туре Бундеслиги нас еще и ожидает принципиальное дерби. «Боруссия» Менхенгладбах на своем поле примет «Боруссию» Дортмунд.

Команда Люсьена Фавра благодаря тому, что «Бавария» в прошлом туре сыграла вничью, остается претендентом на титул. Шансов не очень много, и Дортмунду нужно ждать поражения мюнхенцев в битве с «Айнтрахтом» Франкфурт, однако суть в том, что «Айнтрахт» будет мотивирован побеждать, ведь у команды остаются шансы на топ-4 и выход в Лигу чемпионов. От мечты Франкфурт сейчас отделяет лишь 1 пункт.

Такая же мотивация у «Боруссии» Менхенгладбах, ведь сейчас команда как раз удерживает 4-е место и в поединке с непримиримым соперником хочет, во-первых, выйти в Лигу чемпионов, а во-вторых, не дать Дортмунду даже шансов подумать о чемпионском титуле.

В общем, должно быть интересно. Проблемой для «Боруссии» может стать тот факт, что дортмундцы в последнее время слабо играет против сильных или принципиальных соперников. Не так давно было поражение от «Баварии» 0:5, затем домашняя неудача 2:4 в битве с «Шальке», ничья с «Вердером» 2:2.

Впрочем, дела у Менхенгладбаха в последнее время идут не очень, иначе уже давно была бы решена ситуация с 4-м местом. До последнего тура, когда «Боруссия» обыграла вылетевший «Нюрнберг», команда в трех матчах подряд теряла очки, допустив поражения от «Лейпцига» и «Штутгарта».

Крупных проблем с составами у соперников нет, зато будут прощания с ведущими игроками. Последний матч за Дортмунд сыграет Кристиан Пулишич, а у Менхенгладбаха, вероятно, с командой попрощается Торган Азар.

18 мая, суббота
 
«Боруссия» М«Боруссия» Д
Менхенгладбах. 16:30
Прямая трансляция на Megogo
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mishanyavin
як на мене , останній тур Бундесліги - вишенька на торті євросезону , по крайній мірі внутрішніх чемпіонатів . Просто шикарний тур , де 6 матчів із 9 - ти ще щось кардинально можуть змінити)