Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 мая 2019, 07:42
36059
6

Уайлдер против Бризила – идеальная битва гигантов. Будет нокаут

Лев Кравцив в ожидании досрочной победы одного из супертяжей

| Обновлено 18 мая 2019, 07:42
36059
6
Уайлдер против Бризила – идеальная битва гигантов. Будет нокаут
BoxingScene

18 мая в Бруклине на ринг выйдут два огромных тяжеловеса, чтобы своими двумя ушел лишь один. Доминик Бризил и Дионтей Уайлдер слишком сильно бьют и недостаточно хорошо защищаются, чтобы рассчитывать на какой-то другой исход

Уайлдера знаем. А кто такой Бризил?

Американец Доминик Бризил не войдет в топ-5 лучших супертяжей современности, кого бы вы не спрашивали. Ну, может, кроме самого Доминика. Тем не менее, прямо сейчас из двадцати одного поединка у него всего одно поражение и восемнадцать досрочных побед.

Поражение он получил в Великобритании. Тогда Бризил приехал в гости к Энтони Джошуа, который к тому времени дольше семи раундов не давал выстоять против себя никому. Доминик удивил. Большинство времени он выгребал жесткие удары фаворита между перчаток, но отказываясь падать, время от времени взрывался трехударными сериями, одна из которых обязательно должна была дойти до цели.

Джошуа держал мощные удары оппонента и отвечал многосерийностью, точностью и свежестью. К седьмому раунду лицо Бризила стало похоже ровно на то, на что должно было. Он огрызнулся дважды комбинациями, достал голову Энтони боковым и пропустил две серии подряд, завалившись у каната.

После такого обычно о боксерах забывают. Ну, приехал очередной большой американец, получил все, что ему предназначалось, тяжело упал, а потом улетел назад через океан. Стандартнее истории найти сложно, но Доминик не сдался.

Американец пришел в себя после поражения в июне 2016-го и уже в феврале 2017-го вышел в ринг против боксера со страшным именем Изуагбе Огонох. Темнокожий поляк всего чуть меньше ростом, чем Бризил, но с размахом рук в 213 сантиметров мог стать проблемой, но упал в чистый нокаут – первый в своей карьере. Кстати, Изуагбе пересекался и с Украиной. Он был одним из спарринг-партнеров Александра Усика при подготовке к бою с Такамом и рассказывал, что в скорости украинцу нет равных, но ударной мощи не хватает. Экспертное мнение, которое мы заслужили.

Далее Доминик разобрался со все еще крепким ветераном Карлосом Молиной и снова заехал в Бруклин, чтобы срубить Карлоса Негрона. Два поединка в «Barclays Center» подряд – две досрочные победы. На очереди Уайлдер все в том же зале.

Три поединка – от краха в Великобритании в поединке за титул, до выхода на самого жесткого нокаутера и еще один титульный шанс. Хороший путь, достойный.

Бризил, конечно, совсем не топовый боксер. Его слишком размашистые атаки могут заставать врасплох только при условии длинных рук, которые у американца имеются. Доминик чем-то напоминает Уайлдера с его вертолетными атаками и некоторой однообразностью. Что чемпион, что претендент берут свое физической мощью, нахрапом и жестким ударом.

А нам-то что? Нам хорошо.

Мисматч для Дионтея?

В Бризила никто не верит. Коэффициенты 1 к 6 говорят сами за себя. Уверенности не может добавлять и его настрой перед поединком. Какой адекватный боец будет рассказывать, что Уайлдер будет по нему попадать и поймет, что не может срубить? Две качественные атаки на Фьюри завершились падениями англичанина с таким треском, что его поднятие казалось невозможным. А здесь человек планирует сразу показать Уайлдеру мощь своего подбородка. Самоубийца.

Держит Доминик, действительно, неплохо и падал только от серий ударов, но и его не бил этот бронепоезд пока еще. Сила удара Уайлдера – не выдумки и личное ощущение автора, а высказывания всех постоянных спарринг-партнеров супертяжей. Абсолютно все они ставили Дионтея, как самого сильно бьющего бойца.

Может ли «Бронзовый бомбардировщик» пропустить и завалиться? Скорее всего, да. Луис Ортис круто потрепал гиганта своими ударами навстречу, но у кубинца есть тайминг и четко поставленный удар, в то время, как Бризил, моментами просто лупит куда-то с надеждой попасть от природы мощным кулаком.

Лучший стиль ведению боя против Уайлдера показал Фьюри. Легкость на ногах, работа с дистанции и постоянное нагнетание соперника. Дионтей очень чувственный по отношению к своим детям, но слишком сильно злится, когда у него ничего не получается. Но даже с таким, изначально выигрышным, стилем ведения боя есть опасность упасть несколько раз за бой. А если боксировать, как Бризил, то и подавно.

Досрочного завершения боя не избежать

Судя по всему, проснувшись в воскресенье где-то в шесть утра, нам не придется ждать весь бой, а уже через несколько раундов будет возможность отправиться назад к Морфею. Лишь чудо спасет одного из боксеров от досрочного поражения.

Вряд ли Доминик выскочит в ринг, подымет руки к вискам и отработает идеально на отходах все двенадцать раундов. Он просто не умеет этого, не эволюционирует и уже не станет в этом компоненте лучше. Уайлдер – известный дуболом, но искуснее своего соперника раза в два. Как ни крути, Дионтей не зря удерживает чемпионский пояс столько времени и умудряется выкручиваться даже из таких передряг, как с Фьюри.

Поединок точно будет веселым. Уайлдер завелся на первой же пресс-конференции, а Бризил начал рассказывать о том, как будет избивать оппонента чуть позже. Это именно тот случай, когда к драке предрасполагают не только слова, но и стиль обоих боксеров. Они умеют ломать оппонента и никак иначе.

Два двухметровых боксера-профессионала с пудовыми кулаками будут стараться срубить друг друга уже со второго-третьего раунда. Услада для любого фаната бокса, даже не просыпающегося ранним утром ради каких-то там американцев. На сколько раундов ставите в этом бою? Мы думаем больше семи-восьми бойня не продлится.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st.Devil
Хтось із наших буде транслювати, щоб зранку в неті не лазити?
krest0
веины еще транс. да и все равно скинут видео боя
iris_ka_1
Ориентировочное начало – в воскресенье, 19 мая, в 6:00 утра по киевскому времени.Ни один украинский канал не выразил заинтересованности в показе чемпионского супербоя. Также поединок не будет транслироваться на Россию. Смотреть бой Уайлдер – Бризил можно будет на американском телеканале Showtime и британском Sky Sports.
Olegor
Любят у нас бокс телевизионщики... мда... кроме как рекламного говна напихать между раундами нихера не могут на каналах. И правда, зачем покупать тансляции, если аудитория по их мнению только Кличка и Ломо знает...?