Шахтер претендует на Бруно Табату из Портимоненсе

Еще один бразильский хавбек попал в фокус внимания «горняков»

Шахтер претендует на Бруно Табату из Портимоненсе
© twitter.com/brunotabata_. Бруно Табата

Фланговый атакующий полузащитник португальского «Портимоненсе» Бруно Табата находится в сфере интересов «Шахтера».

Впрочем, «горняки» не единственный клуб, который изучает возможность подписания 22-летнего бразильца. Главным претендентом на Табату считается «Вильярреал», который пребывает в поисках потенциальной замены для Самуэля Чуквуезе.

Также интерес к Бруно Табате проявляет «Порту», известный по работе с молодыми бразильскими талантами.

Интересно, что в контракте Табаты с «Портимоненсе» прописаны отступные в 40 миллионов евро. Португальский клуб настроен на продажу своего хавбека за максимально близкую к клаусуле сумму.

В нынешнем сезоне воспитанник «Атлетико Минейро» Бруно Табата провел в чемпионате Португалии 30 матчей, отличившись 3 голами и 4 результативными передачами.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UOL Esporte

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 17.05.2019 08:46
    +1
    Покупать не то что за 40, а и за 20 млн. уже состоявшегося (22 года) атакующего ПЗ, который "настрелял" всего 7 очков (Г+П) в 30 играх своего чемпионата?
    По-моему он того не стоит. Максимум - 7-8 млн., и то - если подходит под нашу игровую модель и под требования Фонсеки.
    Український Патріот
      Український Патріот, 16.05.2019 17:09
    +3
    Что то Шахтер покупает и покупает, а Динамо тупит! Динамо нужно нападающих купить штуки 3
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 16.05.2019 16:43
    +2
    UKRAINE FAN, 16.05.2019 11:00
    Шахтер что решил всех скупить? Но скорее всего утка! Фланговых и так уже много. Вот если бы атакующего центрального это другое дело. А то раньше играли Жадсон,Мхитарян,Тейшейра а сейчас Коваленко !
    І то Коваленко грає більше як опорник. Потрібен правий фланговий захисник. Бо зліва Ісмаїлі грає, а на правому фланзі Бутко просто присутній.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 16.05.2019 11:00
    0
    Шахтер что решил всех скупить? Но скорее всего утка! Фланговых и так уже много. Вот если бы атакующего центрального это другое дело. А то раньше играли Жадсон,Мхитарян,Тейшейра а сейчас Коваленко !
    Український Патріот
      Український Патріот, 16.05.2019 17:09
    +3
    Что то Шахтер покупает и покупает, а Динамо тупит! Динамо нужно нападающих купить штуки 3
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 16.05.2019 16:43
    +2
    UKRAINE FAN, 16.05.2019 11:00
    Шахтер что решил всех скупить? Но скорее всего утка! Фланговых и так уже много. Вот если бы атакующего центрального это другое дело. А то раньше играли Жадсон,Мхитарян,Тейшейра а сейчас Коваленко !
    І то Коваленко грає більше як опорник. Потрібен правий фланговий захисник. Бо зліва Ісмаїлі грає, а на правому фланзі Бутко просто присутній.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.05.2019 08:46
    +1
    Покупать не то что за 40, а и за 20 млн. уже состоявшегося (22 года) атакующего ПЗ, который "настрелял" всего 7 очков (Г+П) в 30 играх своего чемпионата?
    По-моему он того не стоит. Максимум - 7-8 млн., и то - если подходит под нашу игровую модель и под требования Фонсеки.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 16.05.2019 11:00
    0
    Шахтер что решил всех скупить? Но скорее всего утка! Фланговых и так уже много. Вот если бы атакующего центрального это другое дело. А то раньше играли Жадсон,Мхитарян,Тейшейра а сейчас Коваленко !