Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 мая 2019, 02:02
5246
6

Сестра Лопатецкой: «Нам помогает вся Украина»

Травмированная украинская теннисистка успешно перенесла операцию

| Обновлено 16 мая 2019, 02:02
5246
6
Сестра Лопатецкой: «Нам помогает вся Украина»
btu.org.ua. Дарья Лопатецкая

На прошлой неделе стало известно, что 16-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая получила травму и не сможет продолжить выступление на турнире ITF в Риме. Спустя несколько дней семья Дарьи опубликовала открытое письмо, в котором обратилась к общественности за помощью в сборе средств на срочную операцию, стоимость которой составила €12 тысяч.

В среду, 15-го мая, Лопатецкая была прооперирована, и ее сестра Мария, которая занималась сбором средств и коммуникацией с римской клиникой, рассказала, как прошла операция.

«Недавно закончилась операция Дарьи. Все прошло успешно. Мы хотим поблагодарить всех, кто поддерживал нашу семью, и без разницы, была эта помощь материальная или моральная. Также хотим отдельно поблагодарить Элину Свитолину, которая оплатила операцию. Сейчас Дарья находится в клинике и некоторое время она будет оставаться там. Реабилитация требует больших усилий для нее и финансовых затрат для нас.

Теперь самое главное — побороть травму и вернуться на корт с новыми силами. Хочу отметить, что все деньги, которые были и будут переведены на счет Даши, будут потрачены исключительно на ее реабилитацию. Нам помогла и продолжает помогать вся Украина, и для нас это очень важно, поскольку реабилитация потребует долгих недель, а, возможно, и месяцев. Каждый человек, который прочитал наше обращение, нам помог. Абсолютно неважно, что это было — денежная помощь, репост, распространение информации или просто слова поддержки в адрес Даши.

Спасибо всем Вам огромное!», — отметила Мария.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IlBi
Респект Свитолиной за это!
Сергей Богданов
Держитесь девчонки! Эля просто красавица, мало того что вывела тенис на новый уровень в нашей стране и юной талантливой девочке помогла!
Elis
Даша, одужуй скоріше, ти все подолаєш, ти сильна! Еліна, як завжди, молодчина. Справжня Людина.
VITASS
Эля умничка! Даше - здоровья и сил!
pavelko01
А где хваленая Педерация??? Даша выздоравливай быстрей и к новым свершен иям!!!
Владимир Копяк
Бедный ребенок... Родная мамаша, без понятия что такое тренировочный процес в теннисе, продолжает грубить своего ребенка... Конечно, добрые люди помогут...