Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
785
0

МАРУС: «Оценка сезона негативная»

И.о. президента ФК «Черноморец» Олег Марус подвёл итоги выступления клуба

МАРУС: «Оценка сезона негативная»

- В минувшее воскресенье на нашей базе в Совиньоне прошло собрание команды, на котором присутствовали почетный президент клуба Леонид Михайлович Климов, главный тренер Виталий Викторович Шевченко, я, все футболисты, тренерский и медицинский штаб. Естественно, учредители и руководители клуба дали негативную оценку выступлению «Черноморца» в завершившемся сезоне.

Причем, был сделан акцент на то, что первую часть соревновательного периода команда провела достаточно успешно, учитывая приход Виталия Викторовича в «Черноморец» практически всего за две недели до начала чемпионата и сложные условия комплектования состава. Тем не менее, удалось на хорошем уровне выполнить селекционную работу, и в короткий промежуток времени наладить командную игру. Летом и осенью «Черноморец» демонстрировал в целом неплохой футбол. Имея зимний перерыв, для того чтобы наладить схемы взаимодействия, и потратив достаточно приличные суммы на новичков, вторую часть сезона, мы, откровенно говоря, провалили. Прекрасно отдаем себе в этом отчет, и главной задачей воскресной встречи было найти причины, которые привели к ухудшению результатов. Мы видели, что наша команда может играть, большинство присутствующих в ней исполнителей – достойные футболисты. Хименес, Васкес, Корытько, Белецкий стали полноправными «моряками», не говоря уже об одесситах Руденко, столько раз выручавшем команду на последнем рубеже, и Нижегородове, который, к слову, на днях продлил контракт с «Черноморцем». Да и другие ребята заслуживают добрых слов. Но что-то не заладилось у нас весной с командной игрой. Не было достаточной отдачи от футболистов. Именно эти моменты мы постарались откровенно обсудить во время общения на базе. Наметили план действий, чтобы в будущем исправить ситуацию.

Мы намерено не стали собирать пресс-конференцию сразу же после окончания сезона, а отложили ее на несколько недель для того, чтобы тщательно проанализировать положение и быть готовыми к конкретным вопросам журналистов. Давать ответы по горячим следам нам бы не хотелось. Сейчас, чтобы развеять слухи, которые образовались из-за определенного информационного вакуума, хочу сказать, что Виталий Викторович Шевченко остается главным тренером «Черноморца», руководство клуба ему полностью доверяет и принимает предложенный им план действий для выхода из кризисного положения.

В ближайшее время будет оглашен полный список футболистов покидающих «Черноморец». Пока можно констатировать, что клуб не продлил контракты с Зотовым и Шищенко, уехал на родину перуанец Фернандес. О приобретениях мы будем сообщать по мере заключения соглашений с приглашенными игроками. Ориентировочно 10-го июня после выхода команды из отпуска мы соберем традиционную пресс-конференцию, на которой подведем итоги прошедшего сезона, конкретизируем задачи на следующий, представим новичков.

Леонид Михайлович Климов на встрече с командой еще раз подтвердил, что задания остаются самые серьезные. Для этого «Черноморец» располагает достаточными и финансовыми, и инфраструктурными возможностями. Все знают, что выбранные уже давно направления мы продолжаем активно развивать. Значительно возрастут темпы реконструкции Центрального стадиона. Через несколько месяцев в Отраде завершится возведение современного административного корпуса детско-юношеской школы. В этом году мы приступаем к достаточно дорогому и объемному проекту строительства футбольной академии на старой базе «Черноморца» по улице Архитекторской.

Я, конечно, понимаю и разделяю недовольство болельщиков выступлением команды. Тем не менее, хочу попросить болельщиков оставаться преданными «Черноморцу» не только в дни побед, но и в тяжелые периоды, когда их поддержка нужна как никогда.

Для того, чтобы сделать хорошую команду надо время. Наглядные примеры – «Металлист» и «Днепр». Руководители нашего клуба не меньше, чем одесские любители футбола, хотят видеть «Черноморец» в верхних слоях турнирной таблицы, радоваться яркой и результативной игре «моряков», и делают для этого немало. Но по мановению волшебной палочки успеха не добиться, требуется усердие и терпение. 

ФК Черноморец

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 5
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.