Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1969
0

АПЛ назвала Гвардиолу лучшим тренером в сезоне 2018/19

Испанский специалист получил почетную награду второй год подряд

АПЛ назвала Гвардиолу лучшим тренером в сезоне 2018/19
twitter.com/premierleague

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола был назван лучшим тренером Премьер-Лиги в сезоне 2018/19, получив эту награду второй раз подряд.

В минувшее воскресенье «горожане» стали первой за последнее десятилетие командой, сумевшей защитить чемпионский титул. Финишировав со 100 очками год назад, на сей раз «Сити» набрал только на два балла меньше, а по ходу дистанции отыграл солидное отставание от «Ливерпуля». Таким образом, 48-летний испанец стал всего лишь третьим тренером в истории Премьер-Лиги, отстоявшим чемпионский титул — после сэра Алекса Фергюсона и Жозе Моуринью.

«Получить эту награду — огромная честь для меня. Я хочу разделить ее со своими игроками, потому что это они творцы всего. Мы с моим штабом много сражались против всех других тренеров в Премьер-Лиге, особенно против Юргена Клоппа, который был невероятным соперником до самого конца. Для нас было удовольствием играть против них всех, и я надеюсь, впереди у нас новые большие битвы и новые успехи», — цитирует Гвардиолу официальный сайт Премьер-Лиги.

Помимо Гвардиолы, на звание Тренера Года по итогам сезона 2018/19 также претендовали Нуну Эшпириту Санту из «Вулверхэмптона», Юрген Клопп из «Ливерпуля» и Маурисио Почеттино из «Тоттенхэма».

Добавим, что обладатель этой награды определялся посредством публичного голосования болельщиков в сочетании со мнением футбольных экспертов.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.