Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 14:41
4397
1

ЕЗЕРСКИЙ: Динамо выйдет и сделает все возможное, чтобы победить Шахтер

В воскресенье у «горняков» будет шанс досрочно стать чемпионами страны

| Обновлено 22 мая 2019, 14:41
4397
1
ЕЗЕРСКИЙ: Динамо выйдет и сделает все возможное, чтобы победить Шахтер
Сегодня. Владимир Езерский
В Украинском футболе стартовала финишная прямая сезона 2018/19. 15 мая болельщиков ожидает финал Кубка Украины, в котором «Ингулец» сразится с «Шахтером». А в воскресенье у «горняков» будет шанс досрочно стать чемпионами в матче против «Зари». Завоевав два этих трофея, «Шахтер» впервые в истории станет самым титулованным клубом страны. Об этом и другом рассказал экс-защитник «Динамо» и «Шахтера» Владимир Езерский.
 
— Есть ли у «Ингульца» шансы победить «Шахтер» в финале Кубка Украины?
— Мы можем только порадоваться за «Ингулец». Все-таки команда из Первой лиги дошла до финала. По дороге к этому историческому матчу ей также задавали вопрос «есть ли шансы?». Конечно есть. Тем более финал состоит из одной игры. Предыдущие команды, которые встречались с «Ингульцом», видимо тоже были фаворитами, но именно «Ингулец« прошел дальше. Так что хочется порадоваться за ребят, за президента. Дай Бог, чтобы он и дальше развивал футбол. Но, конечно, «Шахтер» слишком сложный соперник.
 
Я уверен, что игроки и тренерский штаб «горняков« сделают выводы из предыдущих игр и у них не будет недооценки соперника. А вот справятся ли психологически игроки «Ингульца», ведь они уже достигли большого успеха дойдя до финала, для них это уже победа. Важно чтобы ребята были раскованы и вышли играть, как с предыдущими командами, ведь мы понимаем, что уровень первой лиги и финал кубка совершенно разные вещи. Если справятся с психологическим давлением, будет интересная игра. Если нет, то я уверен «Шахтер» без проблем победит.
 
— Если «Шахтер» все же досрочно выигрывает чемпионат, будет ли для «Динамо» принципиально победить «горняков» и доказать, что они сильнее чемпиона?
— Мотивация будет на эту игру. Уверен, что «Динамо» выйдет и сделает все возможное, чтобы победить «Шахтер». Но здесь и «горняки« должны доказать, что они по праву стали чемпионом, если конечно это произойдет к этому матчу.
— В СМИ уже говорят про чемпионский коридор, по европейскому образцу. В нашем футболе еще такого не было. Возможно ли это вообще и в матче с «Динамо», в частности?
— Это приятная традиция. Выйдя на футбольное поле друзей нет, но надо быть уважать соперника. И если, например, в этом году «Шахтер» станет чемпионом, то ничего страшного, если им сделают коридор. Если в следующем году «Динамо« или любая другая команда станет чемпионом, то надо признать это и порадоваться за них.
 
Напомним, что финал кубка Украины состоится в Запорожье 15 мая на Славутич Арене, а матч «Шахтер» – «Динамо» - 22 мая в Харькове на ОСК «Металлист».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kino
Коли шахтёр виграє чемпіонство без поміччі суддів, ффушників, і проч.... тоді і буде чемп. коридор. А кабінетним чемпіонам коридор не роблять. Якось так. Який нах коредор в ціч чемпіонаті комедії імені ахметова. Аж смішно