Яя ТУРЕ: «Грустно, что Донецк исчез с карты Украины»

Бывший полузащитник донецкого «Металлурга» рассказал об украинском периоде карьеры

Яя ТУРЕ: «Грустно, что Донецк исчез с карты Украины»
© YouTube. Яя Туре

36-летний ивуарийский экс-игрок донецкого «Металлурга» Яя Туре рассказал о своем украинском периоде карьеры.

«Донецкий «Металлург» был большим клубом. Третьим в Украине после «Шахтера» и «Динамо». Иногда я нервничал, потому что хотел быть первым. Из всех клубов, где я играл, только с «Металлургом» и «Монако» не удалось стать чемпионом. И это был хороший вызов для меня.

Мне нравилась ваша еда. Например, курица. В моей стране или Англии тоже готовят курицу, но делают это иначе.

Иногда в Донецке было очень холодно, помню даже -15. Тогда я играл в шарфе и двух парах носков, потому что было нереально холодно. Но, со временем, я привык. Зимой холодно, летом очень жарко, как в Кот-д'Ивуаре.

Также мне очень нравится Донецк. Красивый город, где у меня было много друзей. Мне грустно, что этот город исчез с карты Украины, ведь там родился мой сын. Я бы хотел показать ему Донецк. Другие мои дети родились в Афинах и Барселоне, я привожу их туда, чтобы показать эти города. А в Донецк не можем доехать. Это странно и сложно принять», — отметил Туре.

Туре выступал за донецкий «Металлург» с 2003-го по 2005-й годы, провел за клуб 39 матчей, где забил 5 мячей. Летом 2005-го года Туре перешел в греческий «Олимпиакос».

Также Яя Туре заявил, что не против год-два поиграть в киевском «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Бомбардир

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 18.05.2019 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 17:52
    Можно сравнивать. это звенья одной цепи... Обе территории захвачены Россией. И там и там происходит бандитский беспредел...Крымчане уже 100 раз пожалели что выбрали русський мир. У них там раньше всё было. И туристы и вода питьевая. А сейчас всё пересыхает, превращается в пустыню. На пляжах людей полтора десятка, а были сотни...Уверен, как только путин склеит ласты или его уберут, Крым вернётся в состав Украины. Иначе просто быть не может! Cейчас из за "Крым наш" у России одни неприятности и беды и это понимают все и даже путин. Он понимает что совершил ошибку с "возвращением" Крыма, но признать это он не может, иначе выставит себя в нехорошем свете...
    Ты опять со своими фантазиями. Ну и думай дальше как крымчане спят и видят что бы вернуться в состав Украины. Если человек долбаёб, то видимо это судьба.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 17:52
    +2
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 12:36
    Как же мне украинцу стыдно за вас упоротых дятлов. Вы хотите вернуть Крым, но даже не можете трезво рассуждать и начинаете фантазировать бред. Это надо быть дебилом, что бы приравнять обстановку в Крыму, где нет никаких боевых действий, к Донбассу.
    Иди зайди на любой крымский паблик и пообщайся с МЕСТНЫМИ людьми, если сам не можешь туда съездить. Пообщайся с одним, вторым, десятым, двадцатым и увидишь, что 90% как минимум не считают себя оккупированными и в самую бедную страну Европы назад не спешат, при том что конечно у них не всё идеально и есть проблемы. Но у тебя вышивата в голове, ты не способен это принять. Ты со своими собратьями по разуму доведёшь всё до полного абсурда! Никогда ещё с Украины не уезжали люди ТОЛПАМИ. У меня среди знакомых человек 15 наберётся, кто уехал из Украины в поисках лучшей жизни, просто потому что тут нет никаких перспектив, а не из-за не любви к Украине. И ты думаешь, что в такой ситуации крымчане, которых мы к слову изолировали, с их пророссийской ментальностью захотят назад в Украину? Да в гробу они нас видели с нашей долбанутой властью.
    Можно сравнивать. это звенья одной цепи... Обе территории захвачены Россией. И там и там происходит бандитский беспредел...Крымчане уже 100 раз пожалели что выбрали русський мир. У них там раньше всё было. И туристы и вода питьевая. А сейчас всё пересыхает, превращается в пустыню. На пляжах людей полтора десятка, а были сотни...Уверен, как только путин склеит ласты или его уберут, Крым вернётся в состав Украины. Иначе просто быть не может! Cейчас из за "Крым наш" у России одни неприятности и беды и это понимают все и даже путин. Он понимает что совершил ошибку с "возвращением" Крыма, но признать это он не может, иначе выставит себя в нехорошем свете...
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 14.05.2019 12:36
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 04:05
    Ты это можешь зомбо дятлам ватномозгим рассказывать, но не мне. Я отлично знаю что сейчас происходит в Крыму с приходом срусського мира. "Вы держитесь там, просто денег нет. Главное здоровье" (с)
    Как же мне украинцу стыдно за вас упоротых дятлов. Вы хотите вернуть Крым, но даже не можете трезво рассуждать и начинаете фантазировать бред. Это надо быть дебилом, что бы приравнять обстановку в Крыму, где нет никаких боевых действий, к Донбассу.
    Иди зайди на любой крымский паблик и пообщайся с МЕСТНЫМИ людьми, если сам не можешь туда съездить. Пообщайся с одним, вторым, десятым, двадцатым и увидишь, что 90% как минимум не считают себя оккупированными и в самую бедную страну Европы назад не спешат, при том что конечно у них не всё идеально и есть проблемы. Но у тебя вышивата в голове, ты не способен это принять. Ты со своими собратьями по разуму доведёшь всё до полного абсурда! Никогда ещё с Украины не уезжали люди ТОЛПАМИ. У меня среди знакомых человек 15 наберётся, кто уехал из Украины в поисках лучшей жизни, просто потому что тут нет никаких перспектив, а не из-за не любви к Украине. И ты думаешь, что в такой ситуации крымчане, которых мы к слову изолировали, с их пророссийской ментальностью захотят назад в Украину? Да в гробу они нас видели с нашей долбанутой властью.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 04:05
    +11
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:45
    В Крыму и так мир
    Ты это можешь зомбо дятлам ватномозгим рассказывать, но не мне. Я отлично знаю что сейчас происходит в Крыму с приходом срусського мира. "Вы держитесь там, просто денег нет. Главное здоровье" (с)
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 14.05.2019 01:45
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    Поручик Ржевский, 14.05.2019 01:20
    Пошёл вон с украинского сайта.
    Ахахаха это ты проваливай с украинского сайта) это украинский сайт, а не рагульский
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.05.2019 01:20
    +16
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:45
    В Крыму и так мир
    Пошёл вон с украинского сайта.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:45
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:44
    Донецк никуда не исчез. Он временно оккупирован кремлевскими негодяями, как и Крым. Я уверен, что и в Крыму и на Донбасе в ближайшем будущем наступит мир...
    В Крыму и так мир
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:44
    +11
    Донецк никуда не исчез. Он временно оккупирован кремлевскими негодяями, как и Крым. Я уверен, что и в Крыму и на Донбасе в ближайшем будущем наступит мир...
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:32
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Ванчак, 13.05.2019 22:27
    Це підтвердження того, що параша з сєпарами зараз окупували Донецьк, недолугий, і те, що в нас війна, а не громадянський конфлікт!!!
    Чего тебя так бомбит, дорогой?
    Туре ни слова не упомянул о том, что это гражданский конфликт. Но надо же показать всю свою уёбищность и лишний раз обосрать человека.
    Axmetov
    Axmetov, 13.05.2019 23:44
    -17
    Андрій Ванчак, 13.05.2019 22:27
    Це підтвердження того, що параша з сєпарами зараз окупували Донецьк, недолугий, і те, що в нас війна, а не громадянський конфлікт!!!
    Твой высер здесь не в тему
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 13.05.2019 22:27
    +4
    Це підтвердження того, що параша з сєпарами зараз окупували Донецьк, недолугий, і те, що в нас війна, а не громадянський конфлікт!!!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.05.2019 01:20
    +16
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:45
    В Крыму и так мир
    Пошёл вон с украинского сайта.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 04:05
    +11
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 00:45
    В Крыму и так мир
    Ты это можешь зомбо дятлам ватномозгим рассказывать, но не мне. Я отлично знаю что сейчас происходит в Крыму с приходом срусського мира. "Вы держитесь там, просто денег нет. Главное здоровье" (с)
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:44
    +11
    Донецк никуда не исчез. Он временно оккупирован кремлевскими негодяями, как и Крым. Я уверен, что и в Крыму и на Донбасе в ближайшем будущем наступит мир...
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 13.05.2019 22:27
    +4
    Це підтвердження того, що параша з сєпарами зараз окупували Донецьк, недолугий, і те, що в нас війна, а не громадянський конфлікт!!!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 17:52
    +2
    kina_ne_bydet, 14.05.2019 12:36
    Как же мне украинцу стыдно за вас упоротых дятлов. Вы хотите вернуть Крым, но даже не можете трезво рассуждать и начинаете фантазировать бред. Это надо быть дебилом, что бы приравнять обстановку в Крыму, где нет никаких боевых действий, к Донбассу.
    Иди зайди на любой крымский паблик и пообщайся с МЕСТНЫМИ людьми, если сам не можешь туда съездить. Пообщайся с одним, вторым, десятым, двадцатым и увидишь, что 90% как минимум не считают себя оккупированными и в самую бедную страну Европы назад не спешат, при том что конечно у них не всё идеально и есть проблемы. Но у тебя вышивата в голове, ты не способен это принять. Ты со своими собратьями по разуму доведёшь всё до полного абсурда! Никогда ещё с Украины не уезжали люди ТОЛПАМИ. У меня среди знакомых человек 15 наберётся, кто уехал из Украины в поисках лучшей жизни, просто потому что тут нет никаких перспектив, а не из-за не любви к Украине. И ты думаешь, что в такой ситуации крымчане, которых мы к слову изолировали, с их пророссийской ментальностью захотят назад в Украину? Да в гробу они нас видели с нашей долбанутой властью.
    Можно сравнивать. это звенья одной цепи... Обе территории захвачены Россией. И там и там происходит бандитский беспредел...Крымчане уже 100 раз пожалели что выбрали русський мир. У них там раньше всё было. И туристы и вода питьевая. А сейчас всё пересыхает, превращается в пустыню. На пляжах людей полтора десятка, а были сотни...Уверен, как только путин склеит ласты или его уберут, Крым вернётся в состав Украины. Иначе просто быть не может! Cейчас из за "Крым наш" у России одни неприятности и беды и это понимают все и даже путин. Он понимает что совершил ошибку с "возвращением" Крыма, но признать это он не может, иначе выставит себя в нехорошем свете...
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 18.05.2019 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 17:52
    Можно сравнивать. это звенья одной цепи... Обе территории захвачены Россией. И там и там происходит бандитский беспредел...Крымчане уже 100 раз пожалели что выбрали русський мир. У них там раньше всё было. И туристы и вода питьевая. А сейчас всё пересыхает, превращается в пустыню. На пляжах людей полтора десятка, а были сотни...Уверен, как только путин склеит ласты или его уберут, Крым вернётся в состав Украины. Иначе просто быть не может! Cейчас из за "Крым наш" у России одни неприятности и беды и это понимают все и даже путин. Он понимает что совершил ошибку с "возвращением" Крыма, но признать это он не может, иначе выставит себя в нехорошем свете...
    Ты опять со своими фантазиями. Ну и думай дальше как крымчане спят и видят что бы вернуться в состав Украины. Если человек долбаёб, то видимо это судьба.