ЧМ по хоккею. США обыграли Финляндию в овертайме, неудача Чехии

Третий игровой день на чемпионате мира по хоккею

ЧМ по хоккею. США обыграли Финляндию в овертайме, неудача Чехии
© twitter.com/usahockey

На чемпионате мира по хоккею сборная США после поражения от Словакии и победы над Францией встречалась с командой Финляндии.

Основное время игры завершилось со счетом 2:2, и при этом американцы позволили сопернику отыграться с 0:2. Впрочем, в овертайме США удалось победить благодаря индивидуальным действиям форварда Дилана Ларкина.

В другом матче дня Россия справилась с Чехией 3:0.

США - Финляндия 3:2 (в овертайме) (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 00:50 Шей (Дебринкат, Айхель) - 1:0, 10:36 Гудро (Айхель) - 2:0, 19:05 Персонен (Маннинен) - 2:1, 39:28 Оямайеки (Маннинен, Каски) - 2:2, в овертайме 03:47 Ларкин (Хьюз) - 3:2


Россия - Чехия 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 13:92 Андронов (Хафизуллин, Нестеров) - 1:0, 32:35 Гусев (Кучеров) - 2:0, 59:04 Зайцев - 3:0

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 14.05.2019 18:35
    0
    "ЧМ по хоккею. Россия обыграла Чехию без овертайма, неудача Финляндии"....
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 14.05.2019 18:29
    0
    Roma Ukraine, 13.05.2019 23:27
    бачили як вата заряджалася перед матчем з Чехією, схоже вплив мельдонія на мозок невідворотній.
    Чувак, ты не в тренде... Сейчас другой юмор надо осваивать... От президента...
    invent
      invent, 14.05.2019 08:55
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:27
    Второй гол американцев, просто шедевральный. Возможно лучший гол этого ЧМ. Это нужно видеть https://youtu.be/DYOb6SkWnKQ
    Лучший гол у канадцев , за 2 секунды до конца игры, в верхний ближний угол!
    invent
      invent, 14.05.2019 08:53
    +2
    Roma Ukraine, 13.05.2019 23:27
    бачили як вата заряджалася перед матчем з Чехією, схоже вплив мельдонія на мозок невідворотній.
    Мельдоний, он же милдронат, не является наркотиком, о чём заявил его изобретатель латвийский биохимик Иварс Калвиньш И он очень удивлён и возмущён кампанией вокруг препарата. Это метаболический препарат, который рекомендуется при тяжёлых тренировках и при тяжёлых условиях труда. Так что не распространяй ересь....
    Сергей Кокорев
      Сергей Кокорев, 14.05.2019 08:44
    +4
    Saar, 14.05.2019 00:04
    Фаворит четыре: Канада (несмотря 6а то,что не приехало полсостава основы и один из лучших бомбардиров НХЛ), США,Финляндия и Швеция.
    Ага, а Россия вообще из группы не выйдет))) и ещё, подскажи в какой группе сб. Украины, а то не могу найти никак...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:27
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:27
    Второй гол американцев, просто шедевральный. Возможно лучший гол этого ЧМ. Это нужно видеть https://youtu.be/DYOb6SkWnKQ
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:27
    -1
    Второй гол американцев, просто шедевральный. Возможно лучший гол этого ЧМ. Это нужно видеть https://youtu.be/DYOb6SkWnKQ
    Saar
      Saar, 14.05.2019 00:04
    -3
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    Фаворит четыре: Канада (несмотря 6а то,что не приехало полсостава основы и один из лучших бомбардиров НХЛ), США,Финляндия и Швеция.
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 13.05.2019 23:27
    -2
    бачили як вата заряджалася перед матчем з Чехією, схоже вплив мельдонія на мозок невідворотній.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 13.05.2019 22:51
    +4
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    У Американцев на этом этом ЧМ, далеко не резервный состав. Ларкин, Годро, Кейн и многие другие, не пацаны уже. Они так и сказали, что за золотом едут, но пока еще это не очень заменто...
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 13.05.2019 22:49
    -2
    бачу тут декого на спорт сру забанили, і вони тут повилазили
    zdobny
    zdobny, 13.05.2019 22:49
    +2
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    Нет, американцы классный состав привезли, хотят наконец покорить ЧМ.
    денис бес
      денис бес, 13.05.2019 22:43
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    И вот уже с лёгкой руки хоккейного знатока Кейн,Айкел,,Годро,Ларкин и Дебринкет стали резервистами) Тут даже Канада позавидует таким "резервистам")))
    giga3
    giga3, 13.05.2019 22:42
    +3
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    Читай иногда что-то кроме sport.ua
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    -1
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 13.05.2019 22:25
    0
    Словаччина Канада вже 4-3 крутий матч
    денис бес
      денис бес, 13.05.2019 21:56
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    zdobny, 13.05.2019 21:17
    Поправочка, я сейчас посчитал - чехов в НХЛ играло в этом сезоне около 40, а швейцарцев 13, то-есть, чехов в 3 раза больше в НХЛ, швейцарцы ещё довольно далеки от чехов по уровню.
    Уровень? Чехия как и Швейцария на ЧМ за последние 5 лет идут практически на одном уровне + рейтинг сборных ИИХФ первая 6 место 3185 очков вторая 7 место 3145 очков
    deed17
    deed17, 13.05.2019 21:42
    0
    Непонятно, как чехи смогли отгрузить аж пять шайб шведам. Врядли они (чехи) были менее мотивированы на сегодняшнюю игру.
    денис бес
      денис бес, 13.05.2019 21:41
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    zdobny, 13.05.2019 20:56
    Ну, швейцарцы со словаками все же попадают в расширенный топ-8, но до топ-6 ещё не дотягивают. У тех же сырников в 2 раза меньше игроков в НХЛ, чем у чехов.
    А результаты не хуже
    roma.leshuk
      roma.leshuk, 13.05.2019 21:33
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Канадцы летят вчистую словакам, какой-то слабенький состав привезли они в этот раз
    invent
      invent, 13.05.2019 20:33
    +5
    Две знаковые победы. Штаты оклемались на другом континенте, а Россия переиграла принципиальнейшего соперника со времён царя Панька. Чемпионат набирает обороты и становится уже интересно
    Сергей Кокорев
      Сергей Кокорев, 14.05.2019 08:44
    +4
    Saar, 14.05.2019 00:04
    Фаворит четыре: Канада (несмотря 6а то,что не приехало полсостава основы и один из лучших бомбардиров НХЛ), США,Финляндия и Швеция.
    Ага, а Россия вообще из группы не выйдет))) и ещё, подскажи в какой группе сб. Украины, а то не могу найти никак...
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 13.05.2019 22:51
    +4
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    У Американцев на этом этом ЧМ, далеко не резервный состав. Ларкин, Годро, Кейн и многие другие, не пацаны уже. Они так и сказали, что за золотом едут, но пока еще это не очень заменто...
    zdobny
      zdobny, 13.05.2019 20:42
    +4
    invent, 13.05.2019 20:33
    Две знаковые победы. Штаты оклемались на другом континенте, а Россия переиграла принципиальнейшего соперника со времён царя Панька. Чемпионат набирает обороты и становится уже интересно
    Ну для России принципиальнейшие вроде Канада (классика хоккея) и США. Хотя вообще, внутри топ-6 (Канада, США, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия) все матчи друг с другом принципиальнейшие и имеют давнюю историю противостояния.
    giga3
    giga3, 13.05.2019 22:42
    +3
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    Читай иногда что-то кроме sport.ua
    денис бес
      денис бес, 13.05.2019 19:43
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Эх Гусев и Кучеров могли бы огненную связку иметь в Тампа жаль не судьба друзьям, Барабанов созрел для НХЛ. Чехи вторую игру симулируют, без домашнего судейства уровень 1/4
    invent
      invent, 14.05.2019 08:53
    +2
    Roma Ukraine, 13.05.2019 23:27
    бачили як вата заряджалася перед матчем з Чехією, схоже вплив мельдонія на мозок невідворотній.
    Мельдоний, он же милдронат, не является наркотиком, о чём заявил его изобретатель латвийский биохимик Иварс Калвиньш И он очень удивлён и возмущён кампанией вокруг препарата. Это метаболический препарат, который рекомендуется при тяжёлых тренировках и при тяжёлых условиях труда. Так что не распространяй ересь....
    zdobny
    zdobny, 13.05.2019 22:49
    +2
    Roma Ukraine, 13.05.2019 22:31
    4-4, шкода США і Канада приїхали резервним сладом, що дає шанс іншим командам, фаворит тепер один Шведи
    Нет, американцы классный состав привезли, хотят наконец покорить ЧМ.
    zdobny
      zdobny, 13.05.2019 21:17
    +2
    денис бес, 13.05.2019 20:49
    В пору уже топ 7 говорить, Швейцария подтянулась и уже на уровне той же Чехии
    Поправочка, я сейчас посчитал - чехов в НХЛ играло в этом сезоне около 40, а швейцарцев 13, то-есть, чехов в 3 раза больше в НХЛ, швейцарцы ещё довольно далеки от чехов по уровню.
    zdobny
      zdobny, 13.05.2019 21:15
    +2
    roma.leshuk, 13.05.2019 20:58
    Кто скажет , а что за выскочки на сей момент во главе группы с двумя сухими матчами подряд? читал презентацию одного считающим себя серьёзным спортивного издания о фаворитах-североамериканцы, скандинавы,братья чехи, словаки, даже Великобритания упоминались,а эти.. откуда???что за герои нарисовались на ровном месте?? Мне о таких не рассказывали
    Ну добрый вечер, они и были фаворитами ЧМ у буков перед началом турнира, по крайней мере, привезли самый сильный состав среди всех участников.
    zdobny
      zdobny, 13.05.2019 20:56
    +1
    денис бес, 13.05.2019 20:49
    В пору уже топ 7 говорить, Швейцария подтянулась и уже на уровне той же Чехии
    Ну, швейцарцы со словаками все же попадают в расширенный топ-8, но до топ-6 ещё не дотягивают. У тех же сырников в 2 раза меньше игроков в НХЛ, чем у чехов.
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 14.05.2019 18:35
    0
    "ЧМ по хоккею. Россия обыграла Чехию без овертайма, неудача Финляндии"....
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 14.05.2019 18:29
    0
    Roma Ukraine, 13.05.2019 23:27
    бачили як вата заряджалася перед матчем з Чехією, схоже вплив мельдонія на мозок невідворотній.
    Чувак, ты не в тренде... Сейчас другой юмор надо осваивать... От президента...
    invent
      invent, 14.05.2019 08:55
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 14.05.2019 00:27
    Второй гол американцев, просто шедевральный. Возможно лучший гол этого ЧМ. Это нужно видеть https://youtu.be/DYOb6SkWnKQ
    Лучший гол у канадцев , за 2 секунды до конца игры, в верхний ближний угол!
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 13.05.2019 22:25
    0
    Словаччина Канада вже 4-3 крутий матч
    deed17
    deed17, 13.05.2019 21:42
    0
    Непонятно, как чехи смогли отгрузить аж пять шайб шведам. Врядли они (чехи) были менее мотивированы на сегодняшнюю игру.
    roma.leshuk
      roma.leshuk, 13.05.2019 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zdobny, 13.05.2019 21:15
    Ну добрый вечер, они и были фаворитами ЧМ у буков перед началом турнира, по крайней мере, привезли самый сильный состав среди всех участников.
    А вот у sport.ua Овечкин,Кучеров,Малкин and Co не доросли до уровня великих звёзд Великобритании