Первая лига. Прикарпатье поздравило Днепр-1 звонкой пощечиной

«Металлист 1925» отпускает «Волынь» и «Колос»

Первая лига. Прикарпатье поздравило Днепр-1 звонкой пощечиной
© fc.if.ua

Завершился очередной, 28-й тур чемпионата Первой лиги. В нем окончательно прекратилась борьба за чемпионство. «Днепр-1», являясь новичком дивизиона, сходу сумел выиграть титул и теперь будет выступать в Премьер-лиге.

Правда, в самом туре команда Дмитрия Михайленко неожиданно уступила. «Прикарпатью». Счет при этом еще более неожиданный — 0:4. Отметим, что днепряне уже во втором матче кряду не могут выиграть: в прошлом туре была ничья с «Ингульцом» — 3:3.

Что касается петровской команды, то она в отчетном туре совершила неимоверный камбэк и переиграла одного из претендентов на выход в УПЛ «Оболонь-Бровар». Пивовары вели в счете 2:0 до 72-й минуты, но затем пропустили три мяча. Эту встречу киевляне заканчивали в меньшинстве, после удаления новичка команды Гутти. Бразилец провел на поле меньше 20 минут, но умудрился получить две желтые карточки.

«Днепр-1» официально стал чемпионом благодаря осечке «Металлиста 1925». Подопечные Александра Горяинова потеряли едва ли не самые ключевые очки в чемпионате. До 95-й минуты они выигрывали в Горишних Плавнях, но затем взял слово вышедший на замену Корольков, который и сравнял счет в матче.

«Агробизнес» уже может готовиться к переходным битвам за право остаться в Первой лиге. Коллектив из Волочиска набрал только четыре очка в этом году и это худший результат после «Сум». И в 28-м туре чемпион прошлогодней Второй лиги остался без очков. «Рух» разгромил оппонента — 4:0 и продолжают в новом году идти без поражений на своем поле.

«Волынь» и «Колос» теперь идут следом за «Днепром-1» в тройке и именно они на данный момент попадают в плей-офф за право участвовать в Премьер-лиге. Коваливцы разбили «Сумы» — 4:0, которые продолжают идти без очков в этом году, а количество пропущенных ими мячей в сезоне достигло 73-х.

Что касается луцкого коллектива, то их матч получился более напряженным. На выезде они противостояли неуступчивому в 2019 году «Николаеву». Команда Андрея Тлумака проигрывала по ходу встречи, но нашла в себе силы победить 2:1. Отметим, что сравнял счет Денис Кожанов, который в первом круге принес команде победу, забив на 95-й минуте (1:0).

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига. 27-й тур

10 мая, пятница

«Ингулец» — «Оболонь-Бровар» — 3:2
Голы:
Акименко, 72, Кучеренко, 83, Козак, 90+4 — Кузин, 23, Мединский, 34.

Удаление: Гутти (О), 90+1.

11 мая, суббота

«Прикарпатье» — «Днепр-1» — 4:0
Голы:
Конкольняк, 12 пенальти, Оринчак, 48, Сафронов, 68 автогол, Дитко, 74.

Удаления: Борисевич, 83 — Панасенко, 57.

«Горняк-Спорт» — «Металлист 1925» — 1:1
Голы:
Корольков, 90+5 — Романов, 39.

«Рух» — «Агробизнес» — 4:0
Голы:
Брикнер, 20, Климчук, 33, Курило, 38 автогол, Бойчук, 58.

«Колос» — «Сумы» — 4:0
Голы:
Морозко, 22, Гавриш, 29, Дорошенко, 80, Лысенко, 85 пенальти.

«Николаев» — «Волынь» — 1:2
Голы:
Войцеховский, 19 — Кожанов, 45+3 пенальти, Волошинович, 72.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alex13
      alex13, 17.05.2019 12:57
    0
    sanitarium, 13.05.2019 17:38
    С таким Металлистом я бы не говорил про "верные три очка"
    100% верные! Так как эта игра с Зиркой. Там будет неявка.
    temamx27
      temamx27, 14.05.2019 10:41
    0
    Металлу или дали команду не выходить в вышку, или я не знаю...так играть на финише чемпа это надо уметь.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 13.05.2019 21:26
    +1
    Вадим Максимов, 13.05.2019 20:03
    Наберет три очка з Зіркою, а не з коброю. Три очки, тобто технічну перемогу, дають лише за матчі з зіркою. Кобря знялась після, десь ще на старті після 3 турів
    Ты прав. Я не нашёл в календаре Металла матч с Звездой, поэтому подумал за Кобру
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 13.05.2019 20:03
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kina_ne_bydet, 13.05.2019 19:03
    Ты сомневаешься, что Металлист наберёт 3 очка с Коброй, которая снялась с чемпионата?)
    Наберет три очка з Зіркою, а не з коброю. Три очки, тобто технічну перемогу, дають лише за матчі з зіркою. Кобря знялась після, десь ще на старті після 3 турів
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 13.05.2019 19:03
    0
    sanitarium, 13.05.2019 17:38
    С таким Металлистом я бы не говорил про "верные три очка"
    Ты сомневаешься, что Металлист наберёт 3 очка с Коброй, которая снялась с чемпионата?)
    Solova63
      Solova63 , 13.05.2019 18:29
    -1
    sanitarium, 13.05.2019 17:38
    С таким Металлистом я бы не говорил про "верные три очка"
    Ты бы сначала посмотрел С КЕМ у Металлиста пропущенный матч! А потом говорил или не говорил!
    sanitarium
    online
    sanitarium, 13.05.2019 17:38
    0
    Solova63 , 13.05.2019 15:13
    "Металлист отпускает..." Красавы! А ничего что у МХ ещё игра в запасе, то бишь верные 3 очка???
    С таким Металлистом я бы не говорил про "верные три очка"
    Solova63
      Solova63 , 13.05.2019 15:13
    +2
    "Металлист отпускает..." Красавы! А ничего что у МХ ещё игра в запасе, то бишь верные 3 очка???
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 13.05.2019 20:03
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kina_ne_bydet, 13.05.2019 19:03
    Ты сомневаешься, что Металлист наберёт 3 очка с Коброй, которая снялась с чемпионата?)
    Наберет три очка з Зіркою, а не з коброю. Три очки, тобто технічну перемогу, дають лише за матчі з зіркою. Кобря знялась після, десь ще на старті після 3 турів
    Solova63
      Solova63 , 13.05.2019 15:13
    +2
    "Металлист отпускает..." Красавы! А ничего что у МХ ещё игра в запасе, то бишь верные 3 очка???
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 13.05.2019 21:26
    +1
    Вадим Максимов, 13.05.2019 20:03
    Наберет три очка з Зіркою, а не з коброю. Три очки, тобто технічну перемогу, дають лише за матчі з зіркою. Кобря знялась після, десь ще на старті після 3 турів
    Ты прав. Я не нашёл в календаре Металла матч с Звездой, поэтому подумал за Кобру
    alex13
      alex13, 17.05.2019 12:57
    0
    sanitarium, 13.05.2019 17:38
    С таким Металлистом я бы не говорил про "верные три очка"
    100% верные! Так как эта игра с Зиркой. Там будет неявка.
    temamx27
      temamx27, 14.05.2019 10:41
    0
    Металлу или дали команду не выходить в вышку, или я не знаю...так играть на финише чемпа это надо уметь.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 13.05.2019 19:03
    0
    sanitarium, 13.05.2019 17:38
    С таким Металлистом я бы не говорил про "верные три очка"
    Ты сомневаешься, что Металлист наберёт 3 очка с Коброй, которая снялась с чемпионата?)
    sanitarium
    online
    sanitarium, 13.05.2019 17:38
    0
    Solova63 , 13.05.2019 15:13
    "Металлист отпускает..." Красавы! А ничего что у МХ ещё игра в запасе, то бишь верные 3 очка???
    С таким Металлистом я бы не говорил про "верные три очка"