«Металлист 1925» отпускает «Волынь» и «Колос»

13310
4
fc.if.ua

Завершился очередной, 28-й тур чемпионата Первой лиги. В нем окончательно прекратилась борьба за чемпионство. «Днепр-1», являясь новичком дивизиона, сходу сумел выиграть титул и теперь будет выступать в Премьер-лиге.

Правда, в самом туре команда Дмитрия Михайленко неожиданно уступила. «Прикарпатью». Счет при этом еще более неожиданный — 0:4. Отметим, что днепряне уже во втором матче кряду не могут выиграть: в прошлом туре была ничья с «Ингульцом» — 3:3.

Что касается петровской команды, то она в отчетном туре совершила неимоверный камбэк и переиграла одного из претендентов на выход в УПЛ «Оболонь-Бровар». Пивовары вели в счете 2:0 до 72-й минуты, но затем пропустили три мяча. Эту встречу киевляне заканчивали в меньшинстве, после удаления новичка команды Гутти. Бразилец провел на поле меньше 20 минут, но умудрился получить две желтые карточки.

«Днепр-1» официально стал чемпионом благодаря осечке «Металлиста 1925». Подопечные Александра Горяинова потеряли едва ли не самые ключевые очки в чемпионате. До 95-й минуты они выигрывали в Горишних Плавнях, но затем взял слово вышедший на замену Корольков, который и сравнял счет в матче.

«Агробизнес» уже может готовиться к переходным битвам за право остаться в Первой лиге. Коллектив из Волочиска набрал только четыре очка в этом году и это худший результат после «Сум». И в 28-м туре чемпион прошлогодней Второй лиги остался без очков. «Рух» разгромил оппонента — 4:0 и продолжают в новом году идти без поражений на своем поле.

«Волынь» и «Колос» теперь идут следом за «Днепром-1» в тройке и именно они на данный момент попадают в плей-офф за право участвовать в Премьер-лиге. Коваливцы разбили «Сумы» — 4:0, которые продолжают идти без очков в этом году, а количество пропущенных ими мячей в сезоне достигло 73-х.

Что касается луцкого коллектива, то их матч получился более напряженным. На выезде они противостояли неуступчивому в 2019 году «Николаеву». Команда Андрея Тлумака проигрывала по ходу встречи, но нашла в себе силы победить 2:1. Отметим, что сравнял счет Денис Кожанов, который в первом круге принес команде победу, забив на 95-й минуте (1:0).