Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 14:42
4486
18

Игорь СУРКИС: «Появление еще одного Лобановского невозможно»

Президент «Динамо» - о Валерии Лобановском

| Обновлено 22 мая 2019, 14:42
4486
18
Игорь СУРКИС: «Появление еще одного Лобановского невозможно»
ФК Динамо

Сегодня, 13 мая, исполнилось 17 лет со дня смерти Валерия Лобановского. Память великого тренера почтили на Байковом кладбище, а затем и у стадиона «Динамо», который носит его имя и где, как известно, находится памятник метру.

«Появление еще одного Лобановского невозможно. Может и будет еще один тренер, который так же очень много достигнет с «Динамо», но такого как он больше не будет. Это был уникальный человек.

Прошло 17 лет, как его не стало. Я помню каждую минуту. Я был с ним, когда ему стало плохо. Он не позволил мне отвести его в больницу. Возможно, если бы дал разрешение - все было бы иначе в тот день. Но он всегда принимал решение сам, всегда делал так, как считал нужным. Верил, что именно его решение самое лучшее.

И наверное, это правильно, ведь мы видим, сколько он достиг с таким подходом. А то, что он вернувшись в «Динамо» через столько лет вывел его в полуфинал Лиги чемпионов - только лишний раз доказывает, насколько велик этот человек. Сейчас мы можем только мечтать о таком результате. Да, сейчас мы все соскучились по большим победам киевского «Динамо».

Кроме того, Лобановский был человеком, с которым можно было не только о футболе говорить, а обо всем - о политике, об искусстве. Говорят, что он был жестким. Нет, он не был жестким - он был принципиальным. Он заставлял своих игроков играть так, как он видел футбол.

Мы помним Валерия Васильевича, и будем помнить всегда, пока живы», - сказал Игорь Суркис.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталий Степаненко
Команде надо хороший специалист который выстроит игру на поле. Например Скрипник,Вернидум,Грыгорчук...которые умеют подымать команды с нуля и достигать успехов на новом уровне. А не то чем мы занимаемся два года подряд топчемся на месте
Юра Вареник
Я б на месте сурка Реброва попытался вернуть
tank72063
вернишуб вас не спасет...тока моур...
Владимир Копяк
Согласен, второго Лобановского не будет, никогда... Каждый человек индивидуален... Когда-то появится новый тренер, гораздо лучше и сотворит с команды что-то новое у успешное, но когда это будет- большой вопрос... Год, два, пять, двадцать? В загнивающем Западе этот вопрос могут решить за пару лет ( пример РБ Лейпциг), но это не для нашей страны с ее коррумпировнным футболом и бандитами у власти.... А Лобановскому повезло оказаться в нужное время на нужном месте, плюс поддержка Щербицкого и наличие в команде, собранных не только со всей Украины действительно сильнейших на то время звездных игроков с других команд. Все совпало, как раз в тысячу лет... Сейчас дайте такие возможности ЛЮБОМУ тренеру с лицензией, результат буден не хуже ( в смысле - купить любого игрока с любой команды, поддержка руководства страны, не проверять игроков на допинг и все блага цивилизации без ограничения). Может когда-то такое и произойдет, все может быть в нашей стране...
tank72063
отож..))))
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валера Ференс
Всем прива! Не ставьте себя на место Суркиса,он и так постоянно в памперсе! Если есть бабло, выкупите Динамо, купите нормального тренера и вложите хотя-бы 500 лямов евро.А пиздеть мы все мастаки!
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил