Игорь СУРКИС: «Появление еще одного Лобановского невозможно»

Президент «Динамо» - о Валерии Лобановском

Игорь СУРКИС: «Появление еще одного Лобановского невозможно»
© ФК Динамо

Сегодня, 13 мая, исполнилось 17 лет со дня смерти Валерия Лобановского. Память великого тренера почтили на Байковом кладбище, а затем и у стадиона «Динамо», который носит его имя и где, как известно, находится памятник метру.

«Появление еще одного Лобановского невозможно. Может и будет еще один тренер, который так же очень много достигнет с «Динамо», но такого как он больше не будет. Это был уникальный человек.

Прошло 17 лет, как его не стало. Я помню каждую минуту. Я был с ним, когда ему стало плохо. Он не позволил мне отвести его в больницу. Возможно, если бы дал разрешение - все было бы иначе в тот день. Но он всегда принимал решение сам, всегда делал так, как считал нужным. Верил, что именно его решение самое лучшее.

И наверное, это правильно, ведь мы видим, сколько он достиг с таким подходом. А то, что он вернувшись в «Динамо» через столько лет вывел его в полуфинал Лиги чемпионов - только лишний раз доказывает, насколько велик этот человек. Сейчас мы можем только мечтать о таком результате. Да, сейчас мы все соскучились по большим победам киевского «Динамо».

Кроме того, Лобановский был человеком, с которым можно было не только о футболе говорить, а обо всем - о политике, об искусстве. Говорят, что он был жестким. Нет, он не был жестким - он был принципиальным. Он заставлял своих игроков играть так, как он видел футбол.

Мы помним Валерия Васильевича, и будем помнить всегда, пока живы», - сказал Игорь Суркис.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.05.2019 17:45
    -15
    Согласен, второго Лобановского не будет, никогда... Каждый человек индивидуален... Когда-то появится новый тренер, гораздо лучше и сотворит с команды что-то новое у успешное, но когда это будет- большой вопрос... Год, два, пять, двадцать? В загнивающем Западе этот вопрос могут решить за пару лет ( пример РБ Лейпциг), но это не для нашей страны с ее коррумпировнным футболом и бандитами у власти.... А Лобановскому повезло оказаться в нужное время на нужном месте, плюс поддержка Щербицкого и наличие в команде, собранных не только со всей Украины действительно сильнейших на то время звездных игроков с других команд. Все совпало, как раз в тысячу лет... Сейчас дайте такие возможности ЛЮБОМУ тренеру с лицензией, результат буден не хуже ( в смысле - купить любого игрока с любой команды, поддержка руководства страны, не проверять игроков на допинг и все блага цивилизации без ограничения). Может когда-то такое и произойдет, все может быть в нашей стране...
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 13.05.2019 17:06
    -19
    Это полнейший бред. И совковая ностальгия. Вообще, бобры любят сотворить себе кумиров, там Сашо у них тоже лучший вратарь всего мира, Украины точно якобы на все времена, и хоть ты разбейся, даже если лучше - они не признают. Зато чужих легенд как раз и не признают.
    tank72063
    online
      tank72063, 13.05.2019 17:04
    -15
    отож..))))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 13.05.2019 16:59
    +10
    Та ты прям, капитан очевидность, епт
    tank72063
    online
      tank72063, 13.05.2019 16:23
    -7
    вернишуб вас не спасет...тока моур...
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 13.05.2019 16:08
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_14, 13.05.2019 16:02
    А чё ещё делать в ожидании следующего очередного Динамовского сердца
    Где же ты сердце из чистого золота,
    Что спасёт от Динамоского холода,
    Или ты сердце из серебра
    И ничего дороже нет.
    почти по Стасу Михайлову
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 13.05.2019 16:02
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Валера Ференс, 13.05.2019 15:59
    Прива! Прикалываешся/
    А чё ещё делать в ожидании следующего очередного Динамовского сердца
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 13.05.2019 16:01
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Валера Ференс, 13.05.2019 15:55
    Всем прива! Не ставьте себя на место Суркиса,он и так постоянно в памперсе! Если есть бабло, выкупите Динамо, купите нормального тренера и вложите хотя-бы 500 лямов евро.А пиздеть мы все мастаки!
    Игорь КАТЕГОРИЧЕСКИ против продажи Динамо. Он сказал приблизительно следующее по этому поводу: "Динамо - моя корова и только я её буду доить"
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 13.05.2019 15:59
    -17
    Forever_young_14, 13.05.2019 15:37
    Я б на месте сурка Блоху попытался вернуть
    Прива! Прикалываешся/
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 13.05.2019 15:58
    -18
    Виталий Степаненко, 13.05.2019 14:20
    Команде надо хороший специалист который выстроит игру на поле. Например Скрипник,Вернидум,Грыгорчук...которые умеют подымать команды с нуля и достигать успехов на новом уровне. А не то чем мы занимаемся два года подряд топчемся на месте
    Согласен! Но Григорчук и Вернидуб.врядли. Скрипник-возможно.
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 13.05.2019 15:55
    -17
    Всем прива! Не ставьте себя на место Суркиса,он и так постоянно в памперсе! Если есть бабло, выкупите Динамо, купите нормального тренера и вложите хотя-бы 500 лямов евро.А пиздеть мы все мастаки!
    common_sense
    online
      common_sense, 13.05.2019 15:53
    -16
    кто там следующий на очереди? Косовский?
    Виталий Степаненко
      Виталий Степаненко, 13.05.2019 15:47
    +12
    Forever_young_14, 13.05.2019 15:37
    Я б на месте сурка Блоху попытался вернуть
    Тогда для нас и 5 место будет за щастье
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 13.05.2019 15:37
    -22
    Комментарий свернут. Показать
    Юра Вареник, 13.05.2019 15:31
    Я б на месте сурка Реброва попытался вернуть
    Я б на месте сурка Блоху попытался вернуть
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 13.05.2019 15:31
    +4
    Я б на месте сурка Реброва попытался вернуть
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 13.05.2019 15:30
    +11
    Виталий Степаненко, 13.05.2019 15:15
    На Раньери,Моуриньи,Конте и на всех остальных у Суркиса денег нет! Выбирать нужно из своих а не сидеть и ждать в следующем сезоне 3 место и радоваться что хорошо что не 4 место
    Если денег нету на команду пускай на*уй идет .
    Виталий Степаненко
      Виталий Степаненко, 13.05.2019 15:15
    +1
    Forever_young_14, 13.05.2019 14:32
    Чем отличается отличный специалист от хорошего? Тем что умеет поставить ЧЕМПИОНСКУЮ стратегию. Скрипник, Вернидуб и Григорчук вряд-ли можно отнести к отличным специалистам - у них нет чемпионского опыта и командной психологической устойчивости. А бороться за второе место может и Хацкевич. Так что стоит ли менять шило на мыло???
    На Раньери,Моуриньи,Конте и на всех остальных у Суркиса денег нет! Выбирать нужно из своих а не сидеть и ждать в следующем сезоне 3 место и радоваться что хорошо что не 4 место
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 13.05.2019 14:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Виталий Степаненко, 13.05.2019 14:20
    Команде надо хороший специалист который выстроит игру на поле. Например Скрипник,Вернидум,Грыгорчук...которые умеют подымать команды с нуля и достигать успехов на новом уровне. А не то чем мы занимаемся два года подряд топчемся на месте
    Чем отличается отличный специалист от хорошего? Тем что умеет поставить ЧЕМПИОНСКУЮ стратегию. Скрипник, Вернидуб и Григорчук вряд-ли можно отнести к отличным специалистам - у них нет чемпионского опыта и командной психологической устойчивости. А бороться за второе место может и Хацкевич. Так что стоит ли менять шило на мыло???
    Виталий Степаненко
      Виталий Степаненко, 13.05.2019 14:20
    +5
    Команде надо хороший специалист который выстроит игру на поле. Например Скрипник,Вернидум,Грыгорчук...которые умеют подымать команды с нуля и достигать успехов на новом уровне. А не то чем мы занимаемся два года подряд топчемся на месте
    Виталий Степаненко
      Виталий Степаненко, 13.05.2019 15:47
    +12
    Forever_young_14, 13.05.2019 15:37
    Я б на месте сурка Блоху попытался вернуть
    Тогда для нас и 5 место будет за щастье
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 13.05.2019 15:30
    +11
    Виталий Степаненко, 13.05.2019 15:15
    На Раньери,Моуриньи,Конте и на всех остальных у Суркиса денег нет! Выбирать нужно из своих а не сидеть и ждать в следующем сезоне 3 место и радоваться что хорошо что не 4 место
    Если денег нету на команду пускай на*уй идет .
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 13.05.2019 16:59
    +10
    Та ты прям, капитан очевидность, епт
    Виталий Степаненко
      Виталий Степаненко, 13.05.2019 14:20
    +5
    Команде надо хороший специалист который выстроит игру на поле. Например Скрипник,Вернидум,Грыгорчук...которые умеют подымать команды с нуля и достигать успехов на новом уровне. А не то чем мы занимаемся два года подряд топчемся на месте
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 13.05.2019 15:31
    +4
    Я б на месте сурка Реброва попытался вернуть
    Виталий Степаненко
      Виталий Степаненко, 13.05.2019 15:15
    +1
    Forever_young_14, 13.05.2019 14:32
    Чем отличается отличный специалист от хорошего? Тем что умеет поставить ЧЕМПИОНСКУЮ стратегию. Скрипник, Вернидуб и Григорчук вряд-ли можно отнести к отличным специалистам - у них нет чемпионского опыта и командной психологической устойчивости. А бороться за второе место может и Хацкевич. Так что стоит ли менять шило на мыло???
    На Раньери,Моуриньи,Конте и на всех остальных у Суркиса денег нет! Выбирать нужно из своих а не сидеть и ждать в следующем сезоне 3 место и радоваться что хорошо что не 4 место