12.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Сити разгромил Брайтон и стал чемпионом Англии

«Горожане» выиграли титул второй год подряд

Манчестер Сити разгромил Брайтон и стал чемпионом Англии
© twitter.com/officialbhafc
«Манчестер Сити» уверенно обыграл на выезде «Брайтон» и второй год подряд стал чемпионом Англии. В последний раз защитить свой титул удавалось их землякам из «Юнайтед» десять лет назад под руководством легендарного Алекса Фергюсона. 
 
Задача «горожан» в Брайтоне была предельно проста - чтобы не оглядываться на результат матча в Ливерпуле, им необходимо было одержать победу над немотивированными хозяевами. Отрадно, что на решающий матч сезона Гвардиола вновь доверил место в стартовом составе украинцу Александру Зинченко.
 
С первых минут «горожане» по традиции взяли мяч под свой контроль, однако долгое время им не удавалось ничего создать около ворот соперника. Хозяева выстроили около своей штрафной мощный оборонительный заслон, а минуты после двадцатой и сами начали наведываться на половину «Сити». Одна из таких вылазок привела к угловому и после подачи на ближнюю штангу, сыгравший на опережение Мюррей из под Зинченко, ударом головой открыл счет.
 
Казалось, что запахло сенсацией. Однако, болельщики в Брайтоне и в Ливерпуле не успели насладиться таким результатом. Гости, едва разведя мяч с центра поля, забили ответный мяч. Ляпорт выполнил острую передачу в штрафную Сильве, который передачей пяткой вывел на ударную позицию Агуэро, а аргентинец из района угла вратарской пробил между ног Райана - 1:1. Пропущенный гол, похоже, разозлил «горожан», которые продолжали оказывать нешуточное давление на оборону «Брайтона». Очень важным было то, что гости сумели выйти вперед еще до перерыва. После подачи углового набежавший Ляпорт заставил всех забыть о своих чудачествах в матчах Лиги чемпионов и ударом головой вколотил мяч в правый от Райана угол.
 
И во второй половине встречи подопечные Гвардиолы продолжали владеть огромным преимуществом, понимая, что одна ошибка может стоить им титула. Третий гол «Сити» в середине второго тайма вплотную приблизил команду к победе. В своем стиле очень технично сыграл Марез, уложивший соперника на замахе на границе штрафной и классно пробив в верхний угол. Подвел итог матчу не менее красивый гол Гюндогана со штрафного метров с двадцати. Немец пробил над стенкой, после чего мяч влетел в верхний угол ворот Райана.
 

Английская Премьер-лига. 38-й тур

«Брайтон» – «Манчестер Сити» - 1:4

 Мюррей (27) - Агуэро (28), Ляпорт (37), Марез (64), Гюндоган (72)

«Брайтон»: Райан - Сальтор (Монтойя, 82), Даффи, Данк, Бернардо - Кнокар, Кайал, Гросс, Биссума, Джаханбакш (Локадия, 68) - Мюррей (Андоне, 68)

 «Манчестер Сити»: Эдерсон - Уолкер (Данило, 87), Компани (Отаменди, 85), Ляпорт, Зинченко - Бернарду, Гюндоган, Сильва (Де Брюйне, 77) - Марез, Агуэро, Стерлинг

Арбитр: Майкл Оливер

Стадион: «Фалмер -  Зе Амекс»

БРАЙТОН - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 08:00
    -4
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 07:56
    Там любят иуд приютить.Ходят слухи что могут открыть даже "зал славы".
    Правда с местом никак не могут определиться.С зенитом переговоры ведут,вот и бомжуют.
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 07:56
    -3
    Laeda, 13.05.2019 07:41
    Я предвижу его ответ - золотые "мячи" котов Вити Леоненко
    Там любят иуд приютить.Ходят слухи что могут открыть даже "зал славы".
    Laeda
      Laeda, 13.05.2019 07:41
    -3
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 07:37
    Ну назови хотя бы одного обладателя ЗМ из кротовни.Я подожду,ты не спеши с ответом.
    Я предвижу его ответ - золотые "мячи" котов Вити Леоненко
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 07:37
    -4
    Surkisfuilo, 12.05.2019 21:19
    Зіні респект! Поступово став основним в Сіті! І вдвічі приємніше, що Олександр - вихованець Шахтаря, що спростовує нав'язуване динамофанами кліше про те, що талановиті українці виходять тільки з їх футбольної школи.
    Ну назови хотя бы одного обладателя ЗМ из кротовни.Я подожду,ты не спеши с ответом.
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 07:33
    -1
    Виталий Грин, 12.05.2019 22:00
    Гвардиола - классный тренер. Когда в обойме топ-игроки.
    Посмотрим на Гвардиолу лет через 5... Или 10...
    Когда вбрасывания нефтедолларов прекратятся в МанСити, а в Барсе и Месси уже будет не тот. И возвращаться в Барсу, в Баварию, МанСити не будет смысла. Никто не позовет. В топ клуб.
    Посмотрим на тренера, у которого не будет из кого лепить тики-таку. И начинать всё с нуля ... не получится. И не будет базы, которую когда-то создал Йохан Кройф.
    Посмотрим... Недолго осталось... ;)
    Ну а разве топ тренеры не тренируют топ игроков?Или у Фергюсона,Сакки,Каппело,Липпи... были не топ игроки?Да ты вспомни Барселону Кройфа,или Стоичков,Куман,Ромарио.... были так себе?Порту это скорее исключение,чем правило.
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 07:16
    +2
    alex128, 12.05.2019 19:15
    Бл.., вы все дебилы, тудэй ? Настоящий чемпион - Ливер!!!
    Ну, это же полный дебилизм, когда команда всего с одним поражением(!!!) -
    не чемпион... Три очка за победу - маразм из прошлого, когда
    боролись с ничейками. Лимиты и послематчевые пенали давно
    отменили, но дебилизмо-маразм с начислением очков остался. Почему-то
    в шахматах никто не додумался с ничьими бороться, а их там чуть ли
    не 90%... Вот так украли победу у великой команды, посчитайте правильно...
    Этим и прекрасен футбол.Он не предсказуем.Бывало команды вообще без поражений не становились чемпионами.Настоящий чемпион,как это не обидно,МС.3 очка таков регламент и он одинаков для всех.Тоже жду с 1989года.
    Laeda
      Laeda, 13.05.2019 06:21
    -2
    как баласт*
    Laeda
      Laeda, 13.05.2019 06:20
    -3
    Surkisfuilo, 12.05.2019 21:19
    Зіні респект! Поступово став основним в Сіті! І вдвічі приємніше, що Олександр - вихованець Шахтаря, що спростовує нав'язуване динамофанами кліше про те, що талановиті українці виходять тільки з їх футбольної школи.
    Зинченко раскрылся в Уфе как игрок а шахтер его сплавил как бала т а потом когда понял что лохпнулись пытались через суды бабло качнуть но получили хером по губам Ох уж эти кротофаны которые любят чужие заслуги себе приписывать.
    movkli
      movkli, 13.05.2019 05:20
    +4
    Посмотрите ютуб канал "Красава" про Зинченко. Там есть и про базу, и про тренировки, и про школу МС - там профессионализм и передовые технологии во всем. Первая команда - это только вершина айсберга МС. Не все так просто, вложить деньги и получить титул АПЛ, важно расставить профессионалов во всех сферах и тренер один из самых важных винтиков в этом механизме.
    Короче без хороших денег - нет хороших игроков, а без хорошего тренера - нет реализации хороших игроков
    Andy_P
      Andy_P, 13.05.2019 01:09
    +1
    Виталий Грин, 12.05.2019 22:00
    Гвардиола - классный тренер. Когда в обойме топ-игроки.
    Посмотрим на Гвардиолу лет через 5... Или 10...
    Когда вбрасывания нефтедолларов прекратятся в МанСити, а в Барсе и Месси уже будет не тот. И возвращаться в Барсу, в Баварию, МанСити не будет смысла. Никто не позовет. В топ клуб.
    Посмотрим на тренера, у которого не будет из кого лепить тики-таку. И начинать всё с нуля ... не получится. И не будет базы, которую когда-то создал Йохан Кройф.
    Посмотрим... Недолго осталось... ;)
    Какую базу Кройф создал в МС? В Барсе - да. И Гвардиола там нужен (но вначале пусть ЛЧ выиграет с МС) Нужно уметь ею пользоваться, базой, а не так, как Моуриньо - выжигать дотла, качая баблишко. В МС , благодаря нехилому финансированию, построил отличную команду , пусть и не с нуля, но из чемпионского состава далеко не все остались. Бабки решают, но нельзя их давать кому попало - примеров масса, смотри выше
    Andy_P
      Andy_P, 13.05.2019 00:53
    +1
    Виталий Грин, 12.05.2019 21:35
    Мансур ибн Зайд аль-Нахайян - поздравляем. Второй год подряд Вы выиграли в футбол, который Вы только по телевизору видели. Первые тридцать лет своей жизни.
    А давайте сразу - самые богатые клубы сразу чемпионы. И Гвардиолы на подхвате - "обслужим-с"...
    Клево быть богатым. Шейхом. Для которого футбол, как для нас паранджа на лице его матери - нонсенс. Дикость. Другой век.
    Молодец Гвардиола - умеет устраиваться на главной волне.
    Интересно, чтобы он выиграл с условным Порту... ;)
    Ну американские бейсбольные владельцы Ливерпуля тоже, думаю, с футбольным мячом не спят Бизнес и ничего кроме него
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 12.05.2019 23:44
    -3
    Surkisfuilo, 12.05.2019 22:25
    Хоч Шахтар і кращий клуб України, але чемп у нас - дно. Так що ти уточнюй: "валить из чемпионата"...
    Я предельно ясно уточнил. Молодому украинскому игроку при силе(в чём я не сомневаюсь) школы ФК Шахтёр путь либо "свалить" либо всякие арендуполи.
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 12.05.2019 22:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alexey Antonenko, 12.05.2019 22:14
    Зинченко это пример того, что если молодой украинец не хочет угробить карьеру, то нужно валить из Шахтёра.
    Хоч Шахтар і кращий клуб України, але чемп у нас - дно. Так що ти уточнюй: "валить из чемпионата"...
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 12.05.2019 22:17
    +6
    Виталий Грин, 12.05.2019 21:35
    Мансур ибн Зайд аль-Нахайян - поздравляем. Второй год подряд Вы выиграли в футбол, который Вы только по телевизору видели. Первые тридцать лет своей жизни.
    А давайте сразу - самые богатые клубы сразу чемпионы. И Гвардиолы на подхвате - "обслужим-с"...
    Клево быть богатым. Шейхом. Для которого футбол, как для нас паранджа на лице его матери - нонсенс. Дикость. Другой век.
    Молодец Гвардиола - умеет устраиваться на главной волне.
    Интересно, чтобы он выиграл с условным Порту... ;)
    Ну бабло решает когда оно только у одного клуба, а это АПЛ Там бабло есть даже у днища. Или Лестер не так давно был рекордсменом мирового трансферного рынка? Мало иметь бабки. Нужно ещё уметь их правильно потратить(игроки) и правильно ими распорядиться(тренер этих игроков).
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 12.05.2019 22:14
    +2
    Surkisfuilo, 12.05.2019 21:19
    Зіні респект! Поступово став основним в Сіті! І вдвічі приємніше, що Олександр - вихованець Шахтаря, що спростовує нав'язуване динамофанами кліше про те, що талановиті українці виходять тільки з їх футбольної школи.
    Зинченко это пример того, что если молодой украинец не хочет угробить карьеру, то нужно валить из Шахтёра.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 12.05.2019 22:00
    -1
    Andy_P, 12.05.2019 21:48
    Болельщик Ливерпуля? И Гвардиола - никакой тренер, не ставящий свою эффективную игру?
    Гвардиола - классный тренер. Когда в обойме топ-игроки.
    Посмотрим на Гвардиолу лет через 5... Или 10...
    Когда вбрасывания нефтедолларов прекратятся в МанСити, а в Барсе и Месси уже будет не тот. И возвращаться в Барсу, в Баварию, МанСити не будет смысла. Никто не позовет. В топ клуб.
    Посмотрим на тренера, у которого не будет из кого лепить тики-таку. И начинать всё с нуля ... не получится. И не будет базы, которую когда-то создал Йохан Кройф.
    Посмотрим... Недолго осталось... ;)
    Andy_P
      Andy_P, 12.05.2019 21:48
    +3
    Виталий Грин, 12.05.2019 21:35
    Мансур ибн Зайд аль-Нахайян - поздравляем. Второй год подряд Вы выиграли в футбол, который Вы только по телевизору видели. Первые тридцать лет своей жизни.
    А давайте сразу - самые богатые клубы сразу чемпионы. И Гвардиолы на подхвате - "обслужим-с"...
    Клево быть богатым. Шейхом. Для которого футбол, как для нас паранджа на лице его матери - нонсенс. Дикость. Другой век.
    Молодец Гвардиола - умеет устраиваться на главной волне.
    Интересно, чтобы он выиграл с условным Порту... ;)
    Болельщик Ливерпуля? И Гвардиола - никакой тренер, не ставящий свою эффективную игру?
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 12.05.2019 21:35
    -10
    Мансур ибн Зайд аль-Нахайян - поздравляем. Второй год подряд Вы выиграли в футбол, который Вы только по телевизору видели. Первые тридцать лет своей жизни.
    А давайте сразу - самые богатые клубы сразу чемпионы. И Гвардиолы на подхвате - "обслужим-с"...
    Клево быть богатым. Шейхом. Для которого футбол, как для нас паранджа на лице его матери - нонсенс. Дикость. Другой век.
    Молодец Гвардиола - умеет устраиваться на главной волне.
    Интересно, чтобы он выиграл с условным Порту... ;)
    easterly
      easterly, 12.05.2019 21:34
    -4
    руслан халитов, 12.05.2019 19:27
    Ты что то имеешь против барсы чмо.?
    Имею. Вас оттрахали пацаны как шлюшек с окружной. И тебя вместе с ними
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 12.05.2019 21:19
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Зіні респект! Поступово став основним в Сіті! І вдвічі приємніше, що Олександр - вихованець Шахтаря, що спростовує нав'язуване динамофанами кліше про те, що талановиті українці виходять тільки з їх футбольної школи.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 12.05.2019 19:06
    +21
    Искренне рад за Сашу Зинченко, упорством и трудолюбием взял и перевернул ход карьеры. Так держать! Дважды чемпион!
    infreader
      infreader, 12.05.2019 19:05
    +20
    Ptiza, 12.05.2019 19:02
    Мои поздравления Ливерпулю , именно они чемпионы
    Ліверпульської області))
    russol30
      russol30, 12.05.2019 19:07
    +9
    Круто Ліверпуль зіграв в цьому сезоні, з такою грою чемпіонство не загорами, ну і у Ліверпуля є ще фінал 🤙
    MC-fan
      MC-fan, 12.05.2019 20:24
    +7
    Вітаю всіх прихильників Сіті, генія Папа і таланту Зіни. Чемпіони!!!! Заслужено!!!!!
    Andy_P
      Andy_P, 12.05.2019 19:34
    +7
    infreader, 12.05.2019 19:05
    Ліверпульської області))
    Болелы Ливера - судя по коментам - не а меру агрессивная школота? После победы над Барсой их так накрыло, шо до сих пор не отпускает. Уже очки им в АПЛ считают неправильно Вы там уже памятник отлили по поводу выдающейся победы над великой Барселоной? А то такой момент может больше при вашей жизни и не наступить
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 12.05.2019 22:17
    +6
    Виталий Грин, 12.05.2019 21:35
    Мансур ибн Зайд аль-Нахайян - поздравляем. Второй год подряд Вы выиграли в футбол, который Вы только по телевизору видели. Первые тридцать лет своей жизни.
    А давайте сразу - самые богатые клубы сразу чемпионы. И Гвардиолы на подхвате - "обслужим-с"...
    Клево быть богатым. Шейхом. Для которого футбол, как для нас паранджа на лице его матери - нонсенс. Дикость. Другой век.
    Молодец Гвардиола - умеет устраиваться на главной волне.
    Интересно, чтобы он выиграл с условным Порту... ;)
    Ну бабло решает когда оно только у одного клуба, а это АПЛ Там бабло есть даже у днища. Или Лестер не так давно был рекордсменом мирового трансферного рынка? Мало иметь бабки. Нужно ещё уметь их правильно потратить(игроки) и правильно ими распорядиться(тренер этих игроков).
    Рома Кол
      Рома Кол, 12.05.2019 19:05
    +6
    Молодцы заслужили хоть я и болею за Ливерпуль
    Maradona
    online
      Maradona, 12.05.2019 19:37
    +5
    Maradona, 12.05.2019 19:22
    Клопп не раз був у фіналах і пролітав, Ліверпуль мав шанс торік й не скористався. Як на мене, цього року більше заслужив безтрансферний Тоттенхем, який фантастично вийшов у фінал і другий шанс можливо матиме не скоро.
    cucumber
      cucumber, 12.05.2019 19:23
    +5
    We love the City, We do! Крутой чемпионат! Я доволен!
    movkli
    online
      movkli, 13.05.2019 05:20
    +4
    Посмотрите ютуб канал "Красава" про Зинченко. Там есть и про базу, и про тренировки, и про школу МС - там профессионализм и передовые технологии во всем. Первая команда - это только вершина айсберга МС. Не все так просто, вложить деньги и получить титул АПЛ, важно расставить профессионалов во всех сферах и тренер один из самых важных винтиков в этом механизме.
    Короче без хороших денег - нет хороших игроков, а без хорошего тренера - нет реализации хороших игроков
    RomarioUA
      RomarioUA, 12.05.2019 19:04
    +4
    Ptiza, 12.05.2019 19:02
    Мои поздравления Ливерпулю , именно они чемпионы
    Не сглазь, пока не чемпионы, но 1го июня могут стать
    Andy_P
      Andy_P, 12.05.2019 21:48
    +3
    Виталий Грин, 12.05.2019 21:35
    Мансур ибн Зайд аль-Нахайян - поздравляем. Второй год подряд Вы выиграли в футбол, который Вы только по телевизору видели. Первые тридцать лет своей жизни.
    А давайте сразу - самые богатые клубы сразу чемпионы. И Гвардиолы на подхвате - "обслужим-с"...
    Клево быть богатым. Шейхом. Для которого футбол, как для нас паранджа на лице его матери - нонсенс. Дикость. Другой век.
    Молодец Гвардиола - умеет устраиваться на главной волне.
    Интересно, чтобы он выиграл с условным Порту... ;)
    Болельщик Ливерпуля? И Гвардиола - никакой тренер, не ставящий свою эффективную игру?
    sv_2000
      sv_2000, 12.05.2019 21:03
    +3
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2019 20:32
    Забавно ! Если считать по старой системе то Ливер был бы выше Мансити 67 против 66 очков!
    Обидно, что все решило одно единственное поражение в чемпе (в гостях 1:2 от Мансити 3 янв 2019) или не додавили дома (0:0) 7 октября 2018...
    Ничего победа в финале ЛЧ все спишет !!!
    В Англии с незапамятных времен так очки считают
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 13.05.2019 07:16
    +2
    alex128, 12.05.2019 19:15
    Бл.., вы все дебилы, тудэй ? Настоящий чемпион - Ливер!!!
    Ну, это же полный дебилизм, когда команда всего с одним поражением(!!!) -
    не чемпион... Три очка за победу - маразм из прошлого, когда
    боролись с ничейками. Лимиты и послематчевые пенали давно
    отменили, но дебилизмо-маразм с начислением очков остался. Почему-то
    в шахматах никто не додумался с ничьими бороться, а их там чуть ли
    не 90%... Вот так украли победу у великой команды, посчитайте правильно...
    Этим и прекрасен футбол.Он не предсказуем.Бывало команды вообще без поражений не становились чемпионами.Настоящий чемпион,как это не обидно,МС.3 очка таков регламент и он одинаков для всех.Тоже жду с 1989года.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 12.05.2019 22:14
    +2
    Surkisfuilo, 12.05.2019 21:19
    Зіні респект! Поступово став основним в Сіті! І вдвічі приємніше, що Олександр - вихованець Шахтаря, що спростовує нав'язуване динамофанами кліше про те, що талановиті українці виходять тільки з їх футбольної школи.
    Зинченко это пример того, что если молодой украинец не хочет угробить карьеру, то нужно валить из Шахтёра.
    MC-fan
      MC-fan, 12.05.2019 20:24
    +2
    Пепа
    Andy_P
      Andy_P, 13.05.2019 01:09
    +1
    Виталий Грин, 12.05.2019 22:00
    Гвардиола - классный тренер. Когда в обойме топ-игроки.
    Посмотрим на Гвардиолу лет через 5... Или 10...
    Когда вбрасывания нефтедолларов прекратятся в МанСити, а в Барсе и Месси уже будет не тот. И возвращаться в Барсу, в Баварию, МанСити не будет смысла. Никто не позовет. В топ клуб.
    Посмотрим на тренера, у которого не будет из кого лепить тики-таку. И начинать всё с нуля ... не получится. И не будет базы, которую когда-то создал Йохан Кройф.
    Посмотрим... Недолго осталось... ;)
    Какую базу Кройф создал в МС? В Барсе - да. И Гвардиола там нужен (но вначале пусть ЛЧ выиграет с МС) Нужно уметь ею пользоваться, базой, а не так, как Моуриньо - выжигать дотла, качая баблишко. В МС , благодаря нехилому финансированию, построил отличную команду , пусть и не с нуля, но из чемпионского состава далеко не все остались. Бабки решают, но нельзя их давать кому попало - примеров масса, смотри выше
    Andy_P
      Andy_P, 13.05.2019 00:53
    +1
    Виталий Грин, 12.05.2019 21:35
    Мансур ибн Зайд аль-Нахайян - поздравляем. Второй год подряд Вы выиграли в футбол, который Вы только по телевизору видели. Первые тридцать лет своей жизни.
    А давайте сразу - самые богатые клубы сразу чемпионы. И Гвардиолы на подхвате - "обслужим-с"...
    Клево быть богатым. Шейхом. Для которого футбол, как для нас паранджа на лице его матери - нонсенс. Дикость. Другой век.
    Молодец Гвардиола - умеет устраиваться на главной волне.
    Интересно, чтобы он выиграл с условным Порту... ;)
    Ну американские бейсбольные владельцы Ливерпуля тоже, думаю, с футбольным мячом не спят Бизнес и ничего кроме него
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 12.05.2019 22:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alexey Antonenko, 12.05.2019 22:14
    Зинченко это пример того, что если молодой украинец не хочет угробить карьеру, то нужно валить из Шахтёра.
    Хоч Шахтар і кращий клуб України, але чемп у нас - дно. Так що ти уточнюй: "валить из чемпионата"...
    Maradona
    online
      Maradona, 12.05.2019 19:22
    +1
    Сергей Долина, 12.05.2019 19:15
    Поздравляю Манчестер Сити и нашего Зинченко с выиграшем чемпионата Англии! Уверен что лигу чемпионов выиграет Тоттенхем, а Ливерпуль пусть порадуется что победил Барселону с общим счетом 4:3.