Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2097
16

ГРАНТ: «Я все равно горжусь командой»

Тренер Челси не винит Терри в промахе

ГРАНТ: «Я все равно горжусь командой»
Грустный тренер «Челси» Авраам Грант поделился своими мыслями после финала Лиги чемпионов. «Что я могу сказать? - вздохнул Грант. – Мы доминировали в матче, дважды попали в штангу, а потом проиграли по пенальти».

Однако израильтянин не стал винить в поражении капитана Джона Терри, который не забил пенальти в решающий момент. «Он поскользнулся. Но Джон Терри один из тех, благодаря кому мы вообще оказались в финале, он часть команды. У нас было ужасное, нет, не ужасное, а скорее сложное время, и он был вместе с нами. Но команда играла очень хорошо, я горжусь ей. Терри – великолепный игрок. Он замечательно проявил себя и в полуфинале, и сегодня. Благодаря ему у них почти не было моментов.

Френк Лэмпард тоже был хорош. Конечно, были моменты и у Дидье Дрогба, но…»

На вопрос о том, собирается ли Грант снова вывести «Челси» в финал, Авраам ответил: «Челси» в финале не последний раз. Вы еще увидите, как мы вернемся и выиграем».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То WladimirLviv | 2008-05-22 16:20:04
===== Это камень в мой огород.
- Эх, Володя, если бы только в твой... "Гостей", считающих так, или примерно так, великое множество. И не только "гостей", много и с подписями.
DLS (Москва)
Гость | 2008-05-22 14:33:14
В финал Челси пробились скорее не благодаря, а ВОПРЕКИ Гранту. После автогола Риисе в первом матче полуфинала поймал себя на мысли, что
________________________________________________________
Гость,а также ВОПРЕКИ Гранту,Челси СНОВА включился в борьбу за чемпионство,так что ли получаеться?
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-05-22 14:33:14
===== В финал Челси пробились скорее не благодаря, а ВОПРЕКИ Гранту.
- Не много ли "вопреки" тренерам в спорте происходит? "Вопреки" Блохину СбУ вышла в 1/4... Это ж вам не политики и политиканы, вопреки которым развивается страна Украина.
DLS (Москва)
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-05-22 11:04:49
.............................
То DLS (Москва):
Привет!А ты вчера был на стадионе?
_____________________________________________
Привет! Я сперва удивился вопросу,а потом понял-фраза "мы с женой очень ждали появления Шевы на поле" нтебя впечталения произвела Нет,мы ждали у телевизора,но под пиво ))
В финал вывел не Грант,а Абрамович.Лично я заслуги Гранта не вижу.По-моему,с таким составом хоть кто мог бы стать тренером.Это мое мнение.
_________________________________________________
Жонь,мне кажеться что это немного неправильное мнение.
Как аргумент-характерный пример,ярчайший можно сказать-Реал времен Калруша Кейруша,который примаксимальном скоплении звезд,не только чемпионство не взял,а и кажеться на 3 месте закончил.Потом,кажеться был Лушембургу (может я ошибаюсь,но я не слежу за Реалом особо),и только Капелло смог вернуть Реал на вершину.
Пока писал-пришел второй аргумент-Маур то Челси в финал не выводил,хотя я б не сказал что у него состав был слабее...
to Хрюн Моржов
Привет Дима! Вчера очень болели за Челси с женой,но несмотря на такое драматичное окончание,получили громадное удовольсьтвие не только от игры,а и от борьбы,от интриги,даже от драматизма всего происходящего,от тех эмоций которые там присутствовали.Да еще,лишив себя еще 20 минут сна (а это утром ой как немало),посмотрели награждение...
По всему этому-по накалу,по игре,по сюжету,и даже по послематчевы эмоциям,на наш взгляд был НАСТОЯЩИЙ ФИНАЛ!
Уф...выговорился..))
И еще...смотрел внимательно за газоном,помятуя вчерашнюю дискуссию...;) И все думал...а что же после матча напишет "Индепендент"? Хотя не сомневаюсь,если захотя негатив найти,то найдут обязательно ))
____________________________________
ruuna
матч смотрел с единственной целью - дождаться выхода шевы. увы. считаю, что он смотрелся бы не хуже калов, анельков и прочих малудов и дрохб ( последний, такое впечатление, возомнил себя богом, впрочем как и терри с лемпом ...). наоборот, при поддержке практически родных трибун шева мог и "выстрелить", тем более, что прошедший сезон не сильно его измотал...
ruuna
мне кажется, что этот "аристократический" сброд - дрогба, лемпард, терри и пр. внесли свой "посильный" вклад в уничтожение шевы как классного игрока.
Хрюн Моржов
Мне это все напоминает набившую оскомину перепалку на тему: "В 1/4 ЧМ-06 сборная Украины вышла САМА, благодаря игрокам, благодаря фарту, Альтману, звездам, небесным силам и т.д. и т.п. При этом Блохин "был никакущий".
Хрюн Моржов
То DLS (Москва) | 2008-05-22 10:11:13
- Привет, Дима. Великолепный финал, великолепный Челси, здесь я с Грантом полностью согласен. И с тобой полностью. Гнать на тренера, добившегося таких результатов - идиотизм. А если учесть, что он значительно улучшил положение команды при его предшественнике (Мауре) - тем более.
Жоня(Севаст-Днепр)
Будь я на месте Гранта,я бы тоже не выпустил Шеву.
То DLS (Москва):
Привет!А ты вчера был на стадионе?
=====Не стоит забывать о том,что именно ГРАНТ вывел Челси в финал
В финал вывел не Грант,а Абрамович.Лично я заслуги Гранта не вижу.По-моему,с таким составом хоть кто мог бы стать тренером.Это мое мнение.
DLS (Москва)
Не пойму...тут гонят на Гранта-да,мне тоже показалось,что
все такни он немного начудил с Анелька и Беллети,мы с женой очень ждали появления Шевы на поле,но...Не стоит забывать о том,что именно ГРАНТ вывел Челси в финал (чего не удалось сделать Мауру),и это был его ПЕРВЫЙ финал....
vick1982
В прооиграше Челси виноват только один человек-это Грант!На кой выпускать этого Анелька в рещающий момент матча???Он же никакущий!Лучше бы он вообще не проводил последнюю замену.Лучше ничего чем что-нибудь.Такое впечетление, что Грант преследовал в этом матче собственные амбиции, а не интерес команды.А вообще Челси молодцы!А на счет Шевы, то я уверен, что он в эти последние минуты он принес бы гораздо больше пользы чем Анелька.И не надо говорить, что Шева полныйноль!Да, у него не та форма, что была раньше.Но опыт есть опыт и он в такой момент очень пригодился.
ParaVena
Лох! Не выпустить Игрока котрый Дважды играл в финалах Лиги, по меньшей мере это Глупо!