Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 мая 2019, 17:25
4587
7

Мариуполь обыграл Львов и вышел на четвертое место в УПЛ

Львовяне потерпели шестое поражение подряд

| Обновлено 11 мая 2019, 17:25
4587
7
Мариуполь обыграл Львов и вышел на четвертое место в УПЛ
ФК Львов
Неожиданная выездная победа «Мариуполя» над «Зарей» вернула азовцам надежду занять четвертое место, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. В случае победы над «Львовом» подопечные Бабича как минимум до окончания матча «Зари» с «Динамо» опережали бы луганчан в турнирной таблице. Однако, и «Львов» приехал в Мариуполь не для того, чтобы проиграть шестую встречу подряд, гости были полны желания прервать неудачную серию и доказать, что неслучайно оказались среди лучших команд страны.
 
Начало встречи прошло в равной борьбе, но уже после 10-й минуты начало прослеживаться преимущество хозяев, которые своими активными действиями и высоким прессингом начали оказывать давление на оборону соперника. Львовяне оборонялись достаточно уверенно и позволяли обстреливать свои ворота только с дальней дистанции. 
 
В середине тайма «Мариуполь» создал первый момент около ворот Сарнавского, когда после навеса с левого фланга обязан был забивать фомин, но после удара Руслана головой практически с линии вратарской гостей выручил голкипер. Активен у хозяев был Зубков, чьи рывки по правому флангу ставили в тупик оборону «Львова». Несколько раз он также пытался поразить цель дальними ударами, но они не несли особой опасности воротам уверенно игравшего Сарнавского.
 
Очередная вспышка активности хозяев едва не привела к забитому голу. Сначала Зубков стремительно прошел к линии штрафной и зряче пробивал в нижний угол, но за гостей сыграла штанга, а уже через минуту после подачи углового Висенте уложил на газон Быкова, после чего арбитр матча Романов назначил пенальти. Однако, Фомин с 11-метровой отметки пробил неуверенно и Сарнавский отбил мяч. Уверенные действия голкипера придали уверенности партнерам, которые в концовке тайма провели две довольно опасные атаки, но после ударов Мартана и Липе свое мастерство продемонстрировал уже Гальчук.
 
С начала второго тайма пошел открытый футбол практически без центра поля и казалось, что вот-вот одна из команд должна забить. Были опасные подходы к штрафной, но дело до действительно голевых моментов не доходило. Так продолжалось минут двадцать, после чего, видимо, в действиях футболистов начала прослеживаться усталость. Казалось, гости уже полностью выровняли игру,  они позволили себе подолгу владеть мячом в центре поля, но ошибка львовян в центре поля привела к голу в ворота Саранавского. 
 
На 74-й минуте хозяева «обезмячили» соперника недалеко от центральной линии поля и провели классную контратаку четыре в три, Пихаленок получил передачу на ход в штрафную и с 14 метров неотразимо пробил в нижний угол. Ответить «Львову» уже было нечем. Гости по инерции шли вперед, но было заметно, что они не знают, за счет чего можно отыграться.
 
А уже в компенсированное арбитром время «Мариуполь» второй раз в матче забил в результате контратаки. Отбившись после подачи углового, хозяева втроем вышли на двух защитников «Львова» и спокойно разыграли лишнего, Зубков после передачи Пихаленка пробивал уже по пустым воротам.
 
Победа позволила «Мариуполю опередить «Зарю» на одно очко и выйти на четвертое место, после чего азовцам придется болеть за «Динамо», которое на своем поле будет встречаться с главным конкурентом команды Бабича. Львовяне же потерпели шестое поражение подряд, а незабивная серия команды превысила уже 300 минут.

Украинская Премьер-лига. 28-й тур

«Мариуполь» – «Львов» –  2:0

 Пихаленок (74), Зубков (92)

 Игнатенко (4) , Зубков (50), Мишнев (54), Чоботенко (67), Быков (84) - Висенте (37), Мартан (51), Бруно (84)

На 38-й минуте Фомин не реализовал пенальти (вратарь)

«Мариуполь»: Гальчук - Кирюханцев (Тищенко, 86), Чоботенко, Яворский, Быков - Игнатенко, Мишнев, Пихаленок, Вакула (Сикан, 69), Зубков - Фомин (Горбунов, 78)

«Львов»: Сарнавский - Висенте (Парамонов, 46), Адамюк, Борзенко, Насонов, - Сабино (Шина, 68), Мартан (Приймак, 60) - Пернамбуко, Педро, Липе - Бруно

Арбитр: Виталий Романов

Стадион им. В. С. Бойко

МАРИУПОЛЬ - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
Знов муфлони програли. Цікаво, головний муфлон зайде в чат?
kerch30
Напевно армія вболівальників Львова поїхала в Маріуполь за перемогою. Зняли з кредітки остані 200 грн і поставили на перемогу Львова. Знову як і з Запоріжя ідуть пішки з Маріуполя.
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
banderlog78
Звільнили нормального тренера тепер програють всім підряд. Відбивають витрати за 1 коло ?