Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3398
0

Боруссия Д – Фортуна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

«Шмели» сдаваться не собираются, но шансов на чемпионство немного

Боруссия Д – Фортуна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
ФК Боруссия Дортмунд

В субботу в рамках 33-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» будет принимать дюссельдорфскую «Фортуну». Подопечные Люсьена Фавра имеют призрачные шансы опередить лидирующую в турнирной таблице «Баварию», за два тура до финиша первенства отставая от мюнхенцев на четыре очка. Как не сложно подсчитать, «шмелям» необходимо брать максимум в двух матчах и надеяться на осечки «красных» в обоих оставшихся встречах. И если осечка «Баварии» в гостевом противостоянии с неуступчивым «Лейпцигом» вполне возможна, то в домашнем матче против «Айнтрахта» мюнхенцы вряд ли потеряют зачетные баллы. Хотя, мотивированные франкфуртцы, возможно, и смогут преподнести сюрприз.

Ближайшим визитером стадиона «Сигнал Идуна Парк» станет «Фортуна», которая осела в середине турнирной таблицы и без каких-либо задач доигрывает чемпионат. «Красно-черные», завершающие первый сезон после возвращения в элиту немецкого футбола, добились вполне успешного достижения.

Изначально команду Фридхельма Функеля считали одним из главных аутсайдеров Бундеслиги. На первых порах такой незавидный статус дюссельдорфской команды подтвердился (осенью «красно-черные» выдали шестиматчевую проигрышную серию и находились на последнем месте турнирной таблицы), но затем «Фортуна» начала демонстрировать куда более пристойные результаты. В частности, на своем поле подопечными Функеля была обыграна дортмундская «Боруссия», на тот момент уверенно лидировавшая в чемпионате. А еще дюссельдорфцы стали авторами камбэка в гостевом матче против «Баварии», сыграв вничью 3:3 с грозным оппонентом.

Но вернемся к «шмелям». На первой части турнирной дистанции казалось, что по завершению сезона «Бавария», демонстрировавшая неубедительные результаты, сложит чемпионские полномочия. И главным претендентом на завоевание трона считалась именно «Боруссия», которая до поездки в Дюссельдорф не знала поражений.

Но затем «Рекордмайстер» победной поступью начал возвращать себе лидерскую позицию, а команда Фавра не выдержала напора конкурента. Еще в конце апреля преимущество «Баварии» над «шмелями» исчислялось всего одним очком, но далее последовали осечки дортмундцев (домашнее поражение от «Шальке» и гостевая ничья с «Вердером»). Как итог, за тур до финиша Бундеслиги «черно-желтые» могут распрощаться с надеждами завоевать Серебряную салатницу в этом сезоне.

Впрочем, пока есть шансы, за них нужно бороться. И в Дортмунде это прекрасно понимают. «Мы никогда не собираемся сдаваться. Мы знаем, что можем сделать то, что от нас требуется. Сейчас все просто сводится к тому, чтобы «Бавария» проиграла заключительные игры, но мы никогда не сдадимся», – сказал после матча с «Вердером» полузащитник «Боруссии» Кристиан Пулишич.

Что ж, для начала «шмелям» необходимо обыграть «Фортуну», которая, хоть и не мотивирована, но нервы попортить может. Если же футболисты «Боруссии» с «красно-черными» справятся, а из Лейпцига поступят приятные известия, вопрос о чемпионе будет отложен до последнего тура.

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки – Геррейру, Диалло, Вайгль, Аканджи – Делейни, Витсель – Пулишич, Гётце, Санчо – Алькасер

«Фортуна»: Рензинг – Зуттнер, Хоффман, Айхан, Циммерман – Лукебакио, Штегер, Бодзек, Раман – Хеннингс, Караман

11 мая, суббота
 
«Боруссия» Дортмунд  «Фортуна»
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 16:30
ТВ-трансляция на видеосервисе Megogo
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.