Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
4471
0

Лейпциг — Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Мюнхенцы уже в этой игре могут обеспечить себе чемпионство

Лейпциг — Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
90Min

В субботу, 11-го мая, состоится матч 33-го тура Бундеслиги, в котором «Лейпциг» примет «Баварию». Игра пройдет в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена».

В центральном матче тура встречаются третья и первая команды чемпионата. «Лейпциг» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне и просто доигрывает чемпионат. Тогда как у «Баварии» каждый матч решающий. В этой игре подопечные Нико Ковача могут оформить свой чемпионский титул. «Лейпциг» не очень хороший соперник для победы. В последние годы у мюнхенцев возникают проблемы в матчах с «Лейпцигом». В первом круге «Бавария» одержала минимальную победу дома. В прошлом году команды обменялись победами. 

«Лейпциг» летом ждут перемены. В межсезонье команду примет перспективный тренер Юлиан Нагельсманн, который пошел на повышение из «Хоффенхайма». Поэтому стоит ожидать на некоторые изменения в игре и в составе команды.

На финише сезона «Лейпциг» демонстрирует впечатляющую форму. До последнего тура с «Майнцом» (3:3), «быки» выдали потрясающую серию из 6-ти побед подряд. А беспроигрышный стрик команды насчитывает уже 14 матчей в чемпионате. Последний раз «Лейпциг» проигрывал еще 19 января (0:1 с «Боруссией Д»). 

«Лейпциг» является лучшей командой Бундеслиги по игре в защите. 27 мячей - наименьшее количество пропущенных голов в чемпионате. Хотя в турнирной плоскости «Лейпцигу» уже ничего не нужно. «Боруссию» сместить со второго места вряд ли удастся, а третье уже забронировано. Несмотря на это, в домашнем матче «быки» всегда отдаются на максимум и выглядят еще более впечатляюще. 

«Бавария» на протяжении всего сезона испытывала проблемы. Но в решающей фазе сезона сумела добавить и выйти на первое место в турнирной таблице. Многому поспособствовали и невзрачные результаты главного конкурента в борьбе за золото - «Боруссии». Дортмундский клуб в последних двух турах уступил «Шальке» и не смог обыграть «Вердер», чем фактически лишил себя шансов на чемпионство.

У «Баварии» есть две попытки, чтобы добыть медали. И даже если не удастся обыграть «Лейпциг», останется последняя игра чемпионата против «Айнтрахта». Ожидаем, что прагматичный Нико Ковач не пойдет ва-банк в матче в Лейпциге, а попытается сыграть прагматично. Если что, «Бавария» сможет добыть чемпионство в домашней игре. Команда в хорошей форме и имеет серию из 12-ти матчей без поражений, 10 из которых мюнхенцы выиграли. 

Понимая важность этого матча для «Баварии», букмекеры отдают предпочтение именно мюнхенцам. На победу гостей коэффициент - 1.72, успех «Лейпцига» оценивается в 4.72 балла. Ничья - 4.34.

Ориентировочные составы:

«Лейпциг»: Гулачи, Мукиэле, Конате, Орбан, Ильсанкер, Лаймер, Хальстенберг, Забитцер, Хайдара, Поульсен, Вернер.

«Бавария»: Ульрайх; Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба; Алькантара, Горецка, Гнабри, Мюллер, Коман; Левандовски. 

11 мая, суббота
 
«Лейпциг» – «Бавария»
Лейпциг. «Ред Булл Арена». 16:30
Трансляция на видеосервисе MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити
Футбол | 25 апреля 2024, 21:43 0
Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити

25 апреля в 22:00 пройдет поединок 29-го тура Английской Премьер-лиги

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.