| Обновлено 03 октября 2023, 17:26
1968
0

Кузбасс прервал гегемонию Зенита

Волейболисты из Кемерово в финальной серии обыграли лучший клуб Европы последних лет

1968
0
ВК Кузбасс
Неожиданно завершился чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Казанский «Зенит», который до этого девять раз выигрывал золотые медали в десяти сезонах, проиграл в финальной серии «Кузбассу» из Кемерово.
Первые два матча в Казани выиграли гости 3:0 и 3:1. Затем в Кемерово «Зенит» сократил отставание, добившись успеха в трех партиях. Однако в четвертом матче финала снова «Кузбасс» победил со счетом 3:1 и впервые стал чемпионом страны.
Напомним, что 18 мая «Зенит» сыграет в финале мужской Лиги чемпионов, где встретится с итальянским клубом «Кучине-Любе» из Чивитановы. В этом турнире казанские волейболисты побеждали четыре последних сезона подряд.