Игорь ЦЫГАНИК: «УЕФА принял во внимание возраст Мораеса»

Был учтен факт, что у футболиста нет шансов заиграть за сборную Бразилии

Игорь ЦЫГАНИК: «УЕФА принял во внимание возраст Мораеса»
© ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес
Журналист Игорь Цыганик в передаче Цыганик Live сообщил, что УЕФА в индивидуальном порядке рассматривал дело о натурализации форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса, так как подобных прецедентов еще не было:
 
«Ситуацию с Жуниором Мораесом УЕФА рассматривал в индивидуальном порядке. Подобных прецедентов еще не было. Все дело в том, что был принят во внимание возраст футболиста и тот факт, что у него нет шансов заиграть за сборную Бразилии, а лишать его возможности выступать на национальном уровне – нельзя. Он беспрерывно прожил 5 лет в Украине и заслужил выступать за национальную сборную. Причем никто там даже не собирался скрупулезно высчитывать количество дней».
 
Напомним, 2 мая прошло заседание дисциплинарного комитета УЕФА, на котором было принято решение отклонить протесты федераций футбола Португалии и Люксембурга по вопросу легитимности выступления форварда Жуниора Мораеса за сборную Украины.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexey Prokopyev
      Alexey Prokopyev, 08.05.2019 17:36
    0
    DKTheBest2, 07.05.2019 19:16
    УЕФА принял решение в пользу Украины и Мораеса потому, что если бы приняли против, то пришлось бы перетрясти всю Европу. Куча латиноамериканцев с испанскими, итальянскими, португальскими паспортами, которые до контрактов с европейскими клубами вообще не жили в Европе, а гражданство получили с помощью лазеек в законодательствах, на основании их европейских бабушек-дедушек и теперь не считающимися ни легионерами в ЕС, ни не имеющими права играть за свои вторые Родины.
    Короче. УЕФА решило заниматься футболом, а не иммиграционными вопросами и по-этому поставило жовто-блакитну крапку в цій справі.
    на основании бабушек-дедушек натурализировать как раз вполне законно, так что аргумент мимо денег:
    A player who is eligible to represent more than one association on account of his nationality, may play in an international match for one of these associations only if, in addition to having the relevant nationality, he fulfils at least one of the following conditions:
    a) He was born on the territory of the relevant association;
    b) His biological mother or biological father was born on the territory of the relevant association;
    c) His grandmother or grandfather was born on the territory of the relevant association
    Alexey Prokopyev
      Alexey Prokopyev, 08.05.2019 17:32
    0
    К сожалению, Дисциплинарный комитет УЕФА не рассуждает категориями типа "у него нет шансов заиграть за сборную Бразилии". А решение в пользу Мораеса было принято, потому что отлучка до 180 дней не является прерыванием пребывания по законодательству большинства стран мира и международным нормам.
    kerch30
    online
      kerch30, 07.05.2019 23:48
    +2
    УЕФА консультировалось с Цигаником и он лично попросил их учесть возвраст Мораеса. УЕФА прислушалось к знаменитому журналисту.
    TINKI--1
      TINKI--1, 07.05.2019 23:04
    -1
    jwls1914, 07.05.2019 21:08
    А можно подробнее о нарушениях при выдаче паспорта?
    На всякий случай сразу процитирую: "Непрерывное проживание на территории Украины - это проживание в Украине лица, если его разовый выезд за границу по частным делам не превышал 90 дней, а в сумме за год - 180 дней".
    да как до вас не дойдёт что футбольное гражданство немного отличается
    jwls1914
      jwls1914, 07.05.2019 21:08
    +2
    zvalenok02, 07.05.2019 19:19
    Другими словами цыганча настаивает, что мораеш не имел права выступать за украинскую сборную, ффу нарушила законы, натурализация с выдачей украинского паспорта прошла с нарушениями.
    А можно подробнее о нарушениях при выдаче паспорта?
    На всякий случай сразу процитирую: "Непрерывное проживание на территории Украины - это проживание в Украине лица, если его разовый выезд за границу по частным делам не превышал 90 дней, а в сумме за год - 180 дней".
    Kevko
      Kevko, 07.05.2019 20:17
    +10
    Выдающийся журналист! Добыл инсайд из недр УЕФА. Полный эксклюзив. Информация создана самим Цыганыком
    TINKI--1
      TINKI--1, 07.05.2019 19:41
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 19:17
    Опять Цыганыка лично проинформировали? Откуда он берет всю эту информацию, о которой больше нигде никто не упоминал?
    оттуда откуда и бурбас
    Alex86 1
      Alex86 1, 07.05.2019 19:39
    +7
    «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 19:17
    Опять Цыганыка лично проинформировали? Откуда он берет всю эту информацию, о которой больше нигде никто не упоминал?
    Хм, как по мне то сам придумывает. А аргумент конечно аховый)) Пожалели старика бы еще сказал, о чем, традиционно, лично известили балабола
    spaceDJ
      spaceDJ, 07.05.2019 19:32
    +5
    Цыганик - баклан.
    zvalenok02
      zvalenok02, 07.05.2019 19:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Другими словами цыганча настаивает, что мораеш не имел права выступать за украинскую сборную, ффу нарушила законы, натурализация с выдачей украинского паспорта прошла с нарушениями.
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 19:17
    +6
    Опять Цыганыка лично проинформировали? Откуда он берет всю эту информацию, о которой больше нигде никто не упоминал?
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 07.05.2019 19:16
    +24
    УЕФА принял решение в пользу Украины и Мораеса потому, что если бы приняли против, то пришлось бы перетрясти всю Европу. Куча латиноамериканцев с испанскими, итальянскими, португальскими паспортами, которые до контрактов с европейскими клубами вообще не жили в Европе, а гражданство получили с помощью лазеек в законодательствах, на основании их европейских бабушек-дедушек и теперь не считающимися ни легионерами в ЕС, ни не имеющими права играть за свои вторые Родины.
    Короче. УЕФА решило заниматься футболом, а не иммиграционными вопросами и по-этому поставило жовто-блакитну крапку в цій справі.
    Alex86 1
      Alex86 1, 07.05.2019 19:09
    +6
    Такой себе аргумент. Впрочем циганык вечно то инсайд какой-то а-ля пук, то выводы, то аргументы ... только и умеет что тараторить свое да перебивать всех
    dudigo78
    online
      dudigo78, 07.05.2019 19:05
    +4
    При чому тут це?
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 07.05.2019 19:16
    +24
    УЕФА принял решение в пользу Украины и Мораеса потому, что если бы приняли против, то пришлось бы перетрясти всю Европу. Куча латиноамериканцев с испанскими, итальянскими, португальскими паспортами, которые до контрактов с европейскими клубами вообще не жили в Европе, а гражданство получили с помощью лазеек в законодательствах, на основании их европейских бабушек-дедушек и теперь не считающимися ни легионерами в ЕС, ни не имеющими права играть за свои вторые Родины.
    Короче. УЕФА решило заниматься футболом, а не иммиграционными вопросами и по-этому поставило жовто-блакитну крапку в цій справі.
    Kevko
      Kevko, 07.05.2019 20:17
    +10
    Выдающийся журналист! Добыл инсайд из недр УЕФА. Полный эксклюзив. Информация создана самим Цыганыком
    Alex86 1
      Alex86 1, 07.05.2019 19:39
    +7
    «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 19:17
    Опять Цыганыка лично проинформировали? Откуда он берет всю эту информацию, о которой больше нигде никто не упоминал?
    Хм, как по мне то сам придумывает. А аргумент конечно аховый)) Пожалели старика бы еще сказал, о чем, традиционно, лично известили балабола
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 19:17
    +6
    Опять Цыганыка лично проинформировали? Откуда он берет всю эту информацию, о которой больше нигде никто не упоминал?
    Alex86 1
      Alex86 1, 07.05.2019 19:09
    +6
    Такой себе аргумент. Впрочем циганык вечно то инсайд какой-то а-ля пук, то выводы, то аргументы ... только и умеет что тараторить свое да перебивать всех
    spaceDJ
      spaceDJ, 07.05.2019 19:32
    +5
    Цыганик - баклан.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 07.05.2019 19:05
    +4
    При чому тут це?
    TINKI--1
      TINKI--1, 07.05.2019 19:41
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 07.05.2019 19:17
    Опять Цыганыка лично проинформировали? Откуда он берет всю эту информацию, о которой больше нигде никто не упоминал?
    оттуда откуда и бурбас
    kerch30
    online
      kerch30, 07.05.2019 23:48
    +2
    УЕФА консультировалось с Цигаником и он лично попросил их учесть возвраст Мораеса. УЕФА прислушалось к знаменитому журналисту.
    jwls1914
      jwls1914, 07.05.2019 21:08
    +2
    zvalenok02, 07.05.2019 19:19
    Другими словами цыганча настаивает, что мораеш не имел права выступать за украинскую сборную, ффу нарушила законы, натурализация с выдачей украинского паспорта прошла с нарушениями.
    А можно подробнее о нарушениях при выдаче паспорта?
    На всякий случай сразу процитирую: "Непрерывное проживание на территории Украины - это проживание в Украине лица, если его разовый выезд за границу по частным делам не превышал 90 дней, а в сумме за год - 180 дней".
    zvalenok02
      zvalenok02, 07.05.2019 19:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Другими словами цыганча настаивает, что мораеш не имел права выступать за украинскую сборную, ффу нарушила законы, натурализация с выдачей украинского паспорта прошла с нарушениями.
    Alexey Prokopyev
      Alexey Prokopyev, 08.05.2019 17:36
    0
    DKTheBest2, 07.05.2019 19:16
    УЕФА принял решение в пользу Украины и Мораеса потому, что если бы приняли против, то пришлось бы перетрясти всю Европу. Куча латиноамериканцев с испанскими, итальянскими, португальскими паспортами, которые до контрактов с европейскими клубами вообще не жили в Европе, а гражданство получили с помощью лазеек в законодательствах, на основании их европейских бабушек-дедушек и теперь не считающимися ни легионерами в ЕС, ни не имеющими права играть за свои вторые Родины.
    Короче. УЕФА решило заниматься футболом, а не иммиграционными вопросами и по-этому поставило жовто-блакитну крапку в цій справі.
    на основании бабушек-дедушек натурализировать как раз вполне законно, так что аргумент мимо денег:
    A player who is eligible to represent more than one association on account of his nationality, may play in an international match for one of these associations only if, in addition to having the relevant nationality, he fulfils at least one of the following conditions:
    a) He was born on the territory of the relevant association;
    b) His biological mother or biological father was born on the territory of the relevant association;
    c) His grandmother or grandfather was born on the territory of the relevant association
    Alexey Prokopyev
      Alexey Prokopyev, 08.05.2019 17:32
    0
    К сожалению, Дисциплинарный комитет УЕФА не рассуждает категориями типа "у него нет шансов заиграть за сборную Бразилии". А решение в пользу Мораеса было принято, потому что отлучка до 180 дней не является прерыванием пребывания по законодательству большинства стран мира и международным нормам.