Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 мая 2019, 19:03
11684
11

Игорь ЦЫГАНИК: «УЕФА принял во внимание возраст Мораеса»

Был учтен факт, что у футболиста нет шансов заиграть за сборную Бразилии

| Обновлено 07 мая 2019, 19:03
11684
11
Игорь ЦЫГАНИК: «УЕФА принял во внимание возраст Мораеса»
ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес
Журналист Игорь Цыганик в передаче Цыганик Live сообщил, что УЕФА в индивидуальном порядке рассматривал дело о натурализации форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса, так как подобных прецедентов еще не было:
 
«Ситуацию с Жуниором Мораесом УЕФА рассматривал в индивидуальном порядке. Подобных прецедентов еще не было. Все дело в том, что был принят во внимание возраст футболиста и тот факт, что у него нет шансов заиграть за сборную Бразилии, а лишать его возможности выступать на национальном уровне – нельзя. Он беспрерывно прожил 5 лет в Украине и заслужил выступать за национальную сборную. Причем никто там даже не собирался скрупулезно высчитывать количество дней».
 
Напомним, 2 мая прошло заседание дисциплинарного комитета УЕФА, на котором было принято решение отклонить протесты федераций футбола Португалии и Люксембурга по вопросу легитимности выступления форварда Жуниора Мораеса за сборную Украины.
 
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
УЕФА принял решение в пользу Украины и Мораеса потому, что если бы приняли против, то пришлось бы перетрясти всю Европу. Куча латиноамериканцев с испанскими, итальянскими, португальскими паспортами, которые до контрактов с европейскими клубами вообще не жили в Европе, а гражданство получили с помощью лазеек в законодательствах, на основании их европейских бабушек-дедушек и теперь не считающимися ни легионерами в ЕС, ни не имеющими права играть за свои вторые Родины.
Короче. УЕФА решило заниматься футболом, а не иммиграционными вопросами и по-этому поставило жовто-блакитну крапку в цій справі.
Kevko
Выдающийся журналист! Добыл инсайд из недр УЕФА. Полный эксклюзив. Информация создана самим Цыганыком
spaceDJ
Цыганик - баклан.
Alex86 1
Такой себе аргумент. Впрочем циганык вечно то инсайд какой-то а-ля пук, то выводы, то аргументы ... только и умеет что тараторить свое да перебивать всех
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kerch30
УЕФА консультировалось с Цигаником и он лично попросил их учесть возвраст Мораеса. УЕФА прислушалось к знаменитому журналисту.
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexey Prokopyev
К сожалению, Дисциплинарный комитет УЕФА не рассуждает категориями типа "у него нет шансов заиграть за сборную Бразилии". А решение в пользу Мораеса было принято, потому что отлучка до 180 дней не является прерыванием пребывания по законодательству большинства стран мира и международным нормам.