4

НХЛ. Бостон - финалист Востока, Сан-Хосе и Колорадо ждет 7 матч

Бостон пробился в третий раунд плей-офф НХЛ

twitter.com/NHLBruins

На своем льду Коламбус не сумел победить Бостон и продлить серию второго раунда плей-офф. Медведи выиграли 3:0 и стали вторым финалистом восточной конференции.

У гостей отметим 39 сейвов вратаря Туукки Раска и два очка Крейчи. Бостон в финале Востока будет играть с Каролиной, а вот Коламбус, вероятно, ждет обновление состава. Клуб ради успешного плей-офф не стал обменивать Сергея Бобровского и Артемия Панарина, и оба игрока на истекающих контрактах готовы уйти.

А вот на Западе интрига живет. Сан-Хосе не сумел обыграть Колорадо и все решится в 7 матче противостояния.

Сегодня Лавины победили 4:3 в овертайме, продолжая оказывать Акулам достойное сопротивление. Денвернцы по ходу встречи трижды выходили вперед, но Сан-Хосе отыгрывался.

У хозяев отметим два гола и ассист Ти Джея Компера, а у гостей - дубль защитника Власича. В овертайме же все в пользу Колорадо решил Габриэль Ландеског.

В обеих сериях второго раунда Запада все решится в 7-х матчах.

Коламбус - Бостон 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 32:13 Крейчи - 4 (Дебрюск, Клифтон) - 0:1, 48:58 Йоханссон - 2 (Койл, Хайнен) - 0:2, 50:39 Бэкес - 1 (Крюг, Крейчи) - 0:3

Вратари: Бобровский - Раск

Броски: 39 (10+17+12) - 29 (12+5+12)

Бостон выиграл серию 4:2

Колорадо - Сан-Хосе 4:3 (в овертайме) (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 24:05 Йост - 2 (Компер, Коул) - 1:0, 34:48 Власич - 2 (Майер, Нюквист) - 1:1, 38:44 Компер - 3 (Содерберг, Керфут) - 2:1, 39:50 Бернс - 5 (Карлссон) - 2:2, 44:00 Компер - 4 (Брассар, Уилсон) - 3:2, 57:32 Власич - 3 (Кутюр, Нюквист) - 3:3, в овертайме 02:32 Ландеског - 3 (Макар) - 4:3

Вратари: Грубауэр - Джонс

Броски: 26 (11+8+5+2) - 22 (5+8+8+1)

Счет в серии 3:3