Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
8954
8

Виктор ВАЦКО: «Нельзя сказать, что в проблемах Динамо виноват Суркис»

Специалист считает, что проблема комплексная

Виктор ВАЦКО: «Нельзя сказать, что в проблемах Динамо виноват Суркис»
ТК Футбол. Виктор Вацко
Известный украинский комментатор Виктор Вацко подробно высказался об игровых проблемах «Динамо». 
 
«Я не скажу, что «Динамо» играло экспериментальным составом. «Динамо» могло себе позволить зимой купить форварда Ситало? Но почему-то не купили. Де Пена – нападающий, который первую игру выдал на эмоциях, вторую – так себе, а сегодня его нет. Отсутствует человек.
 
Я считаю категорически неправильным спрашивать с молодых футболистов. Я хочу спросить: есть ли лидеры «Динамо»? Кто они? Буяльский и Андриевский? Кто обеспечивает ритм и динамику атак? С кого спрашивать? С Цитаишвили?
 
Я считаю, что проблема «Динамо» комплексная. И начинать, конечно, нужно с президента клуба. Не знаю, можно ли говорить, что есть у Хацкевича подбор исполнителей, которые прошли сильную школу? Можно говорить, что вот, «Аякс» же играет в Европе молодыми футболистами? Там есть лидеры. Но опять же: молодые футболисты не стабильные. Я не буду критиковать Цыганкова, потому что он на своих молодых плечах тянет «Динамо» весь сезон. Он самый результативный и больше всех забивает.
 
Был Вербич – если его нет, то опция Хацкевича пропала. Нет Соля, нет Беседина, нет нападающих. Не понимаю, почему играет де Пена, но не играет Супряга, за которого заплатили 6 миллионов, если верить слухам? А это большие деньги для «Динамо» сегодня. Отдать за нападающего, который не играет. Что-то не то в консерватории.
 
Нельзя сказать однозначно, что виноват Игорь Суркис. Потому что есть зона ответственности главного тренера. И за игру, и за тактику. Нельзя сказать, что виноват Хацкевич, потому что он имеет то, что имеет. Вопросы есть и к президенту, и к главному тренеру. Однозначно можно сказать одно: та ситуация, которая на сегодня есть, точно не устраивает болельщиков «Динамо». Третью игру подряд в атаке «Динамо» ничего не создает. Нет стараний, нет ротации», –  сказал Вацко.
 
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Наверное болельщики виноваты много требуют
nabooo
Хацкевич недовиноват. Сурок недовиноват. В результате и имеем групповую безответственность. Только вот тренера-то президент назначает. И не увольняет тоже он. Может, все-таки с головы селедочка гниет?
Ossa8860
Суркис не виноват? Бред. Ему родич поручил клуб, а "золотого запасу" для этого не хватает (или уходит на что-то другое).
Andre066
Еще бы сказал нет денег. В Аяксе нет опытных? Хунтелар и Де Йонг опыта хватает на все Динамо. Был бы один два деда, толк бы был. Славу богу хачариди сдыхались,еще бы гармаша сплавить.
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Вацко - это не эксперт. Это человек, который получает зарплату в Шахтере, но при этом не хочет обострять отношения с Динамо. Поэтому все время маневрирует, на полутонах, на полуакцентах... Кому это интересно и что здесь осталось от объективности в журналистике?