Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6904
81

Поле в Лужниках ужасное и не вызывает доверия

Дайджест английской прессы накануне финала Лиги чемпионов

Поле в Лужниках ужасное и не вызывает доверия

На решающий матч главного еврокубка ожидается около 50 тысяч британских фанов. BBC News напутствует направляющихся в Москву соотечественников: «На больших уличных экранах трансляции не будет, поэтому безбилетникам придется смотреть матч в барах и кафе. Кроме того, приезжим болельщикам следует придерживаться жестких правил, запрещающих потребление алкоголя в общественных местах. А на самом стадионе горячительных напитков и вовсе не будет в продаже».

Запрет на вояж в Москву распространен на 152 самых закононепослушных фаната «Челси» и «Манчестер Юнайтед», у которых в преддверии матча временно изъяты паспорта и теперь они не смогут никуда выехать. Стивен Томас, один из восемнадцати британских офицеров полиции, прибывших помочь российским коллегам, уверен, что английские болельщики проявят миролюбие: «Между фанатами этих команд нет истории вражды. Их соперничество довольно добродушно, поэтому беспокоиться не о чем».

Но, поскольку матч начнется лишь в 22.45 по местному времени, у The Independent есть опасения по поводу жестокой линии поведения устрашающих бойцов ОМОНа, в задачу которого входит подавление беспорядков, а также разгон митингов оппозиции и гей-парадов. После массовых столкновений полиции с шотландскими фанами на прошлой неделе в Манчестере едва ли уместно предоставлять английским болельщикам в Москве кучу времени для того, чтобы напиться в томительном ожидании игры. Между тем командир столичного ОМОНа Петр Сапрыкин, ознакомившись с широким спектром видеоматериалов, посвященных «подвигам» английских футбольных хулиганов, констатирует, что его подопечные никого не боятся: «Я сам болельщик и знаю, как ведут себя британцы. По сравнению с нашими фанатами они словно дети малые. Проблем на улицах не избежать, но я уверен, что мы справимся».

Предстоящую схватку «синих» с «красными дьяволами» The Times представляет как английское нашествие в Москву. Но, к стыду УЕФА и его спонсоров, на финале Лиги чемпионов ожидается немало пустых мест. Чересчур завышенная стоимость туров привела к тому, что «Манчестер Юнайтед» – самый обожаемый в мире клуб – так и не смог полностью реализовать свою 21 тысячу билетов. Даже несмотря на то что вместимость арены Лужников сокращена с 85 до 69,5 тысяч зрителей, Европейскому футбольному Союзу не удалось собрать аншлаг. Позвонив вечером в понедельник в кассу «Олд Траффорд», можно было узнать, что квитки по цене в 73 и 120 фунтов до сих пор находятся в свободной продаже, тогда как впервые вышедший в финал ЛЧ «Челси» реализовал все свои билеты, исключая, согласно официальному интернет-сайту лондонского клуба, «ограниченное количество» двухдневных пакетов.

Когда 29 апреля, после победы «МЮ» над «Барселоной», стало ясно, что финал будет английским, за билет номиналом в 67 фунтов туристические онлайн-агентства стали требовать до 1500. Сверхдороговизна транспортных расходов тоже способствовала тому, что многие болельщики предпочли остаться дома и посмотреть игру по телевидению.

«Прошлогодний финал Лиги в Афинах прошел на стадионе, не соответствовавшем нормам УЕФА, – говорит Малкольм Кларк, член Федерации футбольных болельщиков. – Быть может, вид пустующих московских трибун заставит УЕФА задуматься о том, что важнее всего – нужды болельщиков».

Не обошли вниманием английские СМИ и состояние поля, которое, по мнению Daily Telegraph, похоже на скверно сшитый ковер, а местами как будто видны следы от ударов крикетной биты. Работающий на финале в Лужниках эксперт ESPN Star Sports, бывший полузащитник «Ливерпуля» Стив Макмэхон выразил озабоченность по поводу потенциальной угрозы здоровью футболистов: «Поле ужасное, не вызывает доверия и, честно говоря, очень опасно для игроков».

Андрей Карнаухов

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Москва)
Jossy (Донецк) | 2008-05-21 17:19:31
DLS (Москва) | 2008-05-21 17:10:44
"С ВЛИЯНИЕМ Индепендента на умы людей не считаться нельзя...Но я что то не слышал,что эта газета суперкомпетентна в вопросах оценки качества футбольных газонов..."
А причем здесь компетентность? Их же не в суд экспертами вызывают.
_________________________________________________
Ага...и не предьявишь им ничего "Ну мы ж не эксперты,и мы ж не официальное заключение сделали,прото НАМ ПОКАЗАЛОСЬ"
Смысл новостиста в чем? Оказаться раньше всех на передовой, все высмотреть, пересказать и, при необходимости, сдобрить собственными впечатлениями.
______________________________________________________
В данном случае процент сдобрения собственными впечталениями приближался к 100% . Ну да,конечно,я понимаю,не ошибаеться только тот,кто ничего не делает...;)
Именно этим они и занимаются. Возможно, ревнуют немного. Но они-то в данном случае ставят на кон свою репутацию солидного издания.
_____________________________________________
Ой я тя умоляю...Сам ведь знаешь,что ложная инфа в Английской газете,о качестве газона на стадионе в какой то далёкой Москве,не пошатнет особо ничью репутацию....Разве что Лужников...
"Вот после вашего ухода,кольцо с бриллиантом пропало...Нет,потом кольцо мы конечно нашли,но осадок остался" ;)
Да и как ты сам писал
"напишут что-то вроде: "Мы, конечно, с большим недоверием относимся к этим русским, но высшие чины УЕФА всячески убеждали нас, что все будет в порядке, и мы, подумав, решили им поверить, так уж и быть, детки"
Но...с гнильцой все это,по любому...
Вот что значит сила свободной прессы! ;)
__________________________________________
Ну,ну...Сила бывает не только у "свободной" (но добавлю-ангажированной) прессы,сила бывает и у открыто НЕСВОБОДНОЙ прессы... И ты об этом не хуже меня знаешь )))
Хрюн Моржов
То Yak-3 | 2008-05-21 18:11:11
- ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗЕНИТ!
Yak-3
2 WladimirLviv | 2008-05-21 18:09:26
===Потому и молчал.
Та вот поэтому я и переживал за исход матча с "Рейнджерс". К счастью волшебных опитимистических чакр Хрюна Моржова оказалось достаточно для победы "Зенита".
Yak-3
2 WladimirLviv | 2008-05-21 18:00:10
===Не здороваешься,на форуме, практически,не появляешься.
Ну во-первых здороваюсь, а во-вторых на форуме тоже бываю. По крайней мере в темах про "Зенит" и хоккеистов я отметился. Тебя кстати после матча "Зенит"-"Бавария" искали очень сильно. Чтоб сказать спасибо за приносящие удачу "Зениту" прогнозы и попросить что-нибудь ещё спрогнозировать перед финалом.
Хрюн Моржов
Мне надоело участвовать. Не смотря на то, что у нас раб. день кончился не сейчас, как у вас.
The Independent "имеет опасения"? А речь-то о России. Когда она в речи о России не имела его? То ли дело послушная Грузия! Там поля просто супер! Даже если без газона вообще.
Yak-3
2 WladimirLviv | 2008-05-21 17:55:53
===Здрасте!
Здрасте.
===Что-то ты, после поездки во Львов,загордился.
Загордился чем?
Yak-3
Английские газеты как всегда в своём духе. Про медведей гуляющих по улицам Москвы только забыли написать. По поводу поля Фергуюсо вчера заявил что оно соответствует уровню финала Лиги Чемпионов.
Jossy (Донецк)
WladimirLviv | 2008-05-21 17:39:35
Все пропало, шеф, все пропало! Футболисты уже пакуют чемоданы - есть надежда еще успеть на Олд Траффорд!
Jossy (Донецк)
DLS (Москва) | 2008-05-21 17:10:44
"Так в том то и дело,что мы не о технологиях,а о мнении Платини...Или ты все же считаешь...что таких слов Платини не произносил? Разумееться "такой вероятности никогда нельзя исключать". ;)Но все же?"
Вот я и не исключаю. ;) Поелику это не Индепендент, у которого в штате есть невиданы зверушки под названием "факт-чекеры", и которое может попасть на большие денежки в случае какой-нибудь там ошибочки при компиляции интервью, а какие-то задрыпанцы из Русфутбола!
Jossy (Донецк)
DLS (Москва) | 2008-05-21 17:10:44
"С ВЛИЯНИЕМ Индепендента на умы людей не считаться нельзя...Но я что то не слышал,что эта газета суперкомпетентна в вопросах оценки качества футбольных газонов..."
А причем здесь компетентность? Их же не в суд экспертами вызывают. Смысл новостиста в чем? Оказаться раньше всех на передовой, все высмотреть, пересказать и, при необходимости, сдобрить собственными впечатлениями. Именно этим они и занимаются. Возможно, ревнуют немного. Но они-то в данном случае ставят на кон свою репутацию солидного издания, а мы просто здесь треплемся, ни за что не отвечая.
"Кстати,а что будет если они окажуться не правы (ну наверное такое возможно),они извиняться публично за свою ошибку?"
Ну, пока что все, сломя голову, кинулись уверять их, что все в порядке. ;) Они посопят немного, хмыкнут пару раз, и напишут что-то вроде: "Мы, конечно, с большим недоверием относимся к этим русским, но высшие чины УЕФА всячески убеждали нас, что все будет в порядке, и мы, подумав, решили им поверить, так уж и быть, детки". И они будут абсолютно правильно и адекватно восприняты как своими читателями, так и самими высшими чинами. Вот что значит сила свободной прессы! ;)
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-05-21 16:58:44
"А это я не пойму. Те, у кого труд был менее продолжительным, но не менее упорным, не могут называться PR-щиками?"
А речь здесь не в продолжительности и не в упорности. Называться они могут как угодно. Вот, у нас когда-то была газета "Правда" - куда уж более претенциозное название! И поставим мы в один ряд Таймс, Дейли Телеграф, Вашингтон Пост и Правду. Кто лишний в этом ряду? "Правда", конечно! И дело здесь не в возрасте, и не в количестве выпусков. А в репутации! Первые в ряду завоевали уважение не только в своей стране, но и в мире. А "Правда" считалась брехливой газеткой даже в СССР.
DLS (Москва)
Jossy (Донецк) | 2008-05-21 16:43:30
DLS (Москва) | 2008-05-21 16:26:42
Эээ, дарагой... Я тоже сейчас могу открыть сайт ura-nashemu-futbolu.narod.ru и опубликовать там эксклюзивнейшее интервью Платини или хоть Бекенбауэра. Закачаетесь!
А самое веселое будет, если какой-нибудь Русфутбол перепечатает у меня это интервью, а у Русфутбола перепечатает еще какой-нибудь сайтик... И все - сенсация есть, концы в воде.
Ну, это так, технология. Не то, чтобы я считал все опубликованные интервью перевранными (хотя такой вероятности никогда нельзя исключать).
_________________________________________
Так в том то и дело,что мы не о технологиях,а о мнении Платини...Или ты все же считаешь...что таких слов Платини не произносил? Разумееться "такой вероятности никогда нельзя исключать". ;)Но все же?
.......................................................
Другое дело, что Индепендент - не задрыпанцы, и работают там тоже не задрыпанцы. К их мнению прислушиваются сотни тысяч людей. И если им, по какой-то причине показалось, что поле паршивое - с этим уже нельзя не считаться.
______________________________________
С ВЛИЯНИЕМ Индепендента на умы людей не считаться нельзя...Но я что то не слышал,что эта газета суперкомпетентна в вопросах оценки качества футбольных газонов...Кстати,а что будет если они окажуться не правы (ну наверное такое возможно),они извиняться публично за свою ошибку?Напишут "Мы были не правы,и приносим свои сожаления"? Или тихо в тряпочку промолчат? А если промолчат,то...ээээ как они после этого будут выглядеть? И как их (тех людей,от кого данная инфа пошла) можно будет называть? ТрЁплами можно? ;)
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-05-21 16:55:32
==== Они - не истина, они - формирователи общественного мнения. И это право они заработали долгим упорным трудом "на благо".
- А это я не пойму. Те, у кого труд был менее продолжительным, но не менее упорным, не могут называться PR-щиками?
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-05-21 16:51:47
"Во-первых. С ними считаются, поэтому их так и "успокаивали"
Вот и молодцы! Совершенно правильно поступили. И только вы тут заладили - задрыпанцы, задрыпанцы... ;)
"Во-вторых. Не смотря ни на что "Индепендент" и "Истина" - отнюдь НЕ СИНОНИМЫ!"
Сто пудов! Они - не истина, они - формирователи общественного мнения. И это право они заработали долгим упорным трудом "на благо".
Хрюн Моржов
WladimirLviv | 2008-05-21 16:44:43
- Токмо уже не надо на Карибы. Папа в Москве.
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-05-21 16:43:30
==== К их мнению прислушиваются сотни тысяч людей. И если им, по какой-то причине показалось, что поле паршивое - с этим уже нельзя не считаться.
- Во-первых. С ними считаются, поэтому их так и "успокаивали" уже не газетчики, которым "необходимо правду донести", ну прямо как у Хазанова в 1982 году в миниатюре о попугае: "Товарищи! В зоопарке тигру мяса НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ!!!" а по-настоящему заинтересованные лица, выше их список приведен.
- Во-вторых. Не смотря ни на что "Индепендент" и "Истина" - отнюдь НЕ СИНОНИМЫ!
Jossy (Донецк)
sever08 | 2008-05-21 16:42:22
И не говори - кругом одни шпионы и вредители! Нет на них Феликса Эдмундовича.
Jossy (Донецк)
DLS (Москва) | 2008-05-21 16:26:42
"Jossy....речь шла не об Индепендент,а об задрыпанцах с Индепендента....;) И не о русфутболе,а о Платини...Из двух мнений,лично у меня думаю большее доверия Платини вызывает...А у тебя? ;)"
Эээ, дарагой... Я тоже сейчас могу открыть сайт ura-nashemu-futbolu.narod.ru и опубликовать там эксклюзивнейшее интервью Платини или хоть Бекенбауэра. Закачаетесь! А самое веселое будет, если какой-нибудь Русфутбол перепечатает у меня это интервью, а у Русфутбола перепечатает еще какой-нибудь сайтик... И все - сенсация есть, концы в воде.
Ну, это так, технология. Не то, чтобы я считал все опубликованные интервью перевранными (хотя такой вероятности никогда нельзя исключать). Другое дело, что Индепендент - не задрыпанцы, и работают там тоже не задрыпанцы. К их мнению прислушиваются сотни тысяч людей. И если им, по какой-то причине показалось, что поле паршивое - с этим уже нельзя не считаться. А от Русфутбола всегда можно отмахнуться, даже если они все изведутся опубликовывая хвалебную нарезку из интервью Платини.
Кстати, выдержка из статейки о том, как директор Лужников весь извелся, заглядывая АЖ ПО ДВА РАЗА в день на вверенный ему объект государственного значения, выбила у меня скупую мужскую слезу. Бедолага! Медаль, нет орден ему!
Хрюн Моржов
DLS (Москва) | 2008-05-21 16:26:42
- Только что я почти то же хотел сказать Jossy (Донецк). И еще добавить Исполнительного директора «Челси» Питера Кеньона и официального представителя УЕФА Вильяма Гайяра. Они также у меня больше доверия вызывают, чем те сотруднички газетенки, видевшие газон по телевизору в новостях НТВ.
DLS (Москва)
Jossy (Донецк) | 2008-05-21 16:04:55
Хрюн Моржов | 2008-05-21 15:58:42
Ну, если уж быть совсем откровенным, то по сравнению с Индепендент задрыпанцами являются как раз всякие Русфутболы. ;)
________________________________________________
Jossy....речь шла не об Индепендент,а об задрыпанцах с Индепендента....;) И не о русфутболе,а о Платини...Из двух мнений,лично у меня думаю большее доверия Платини вызывает...А у тебя? ;)