Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 мая 2019, 15:30
7337
1

Самый предсказуемый бой года. Альварес победил Джейкобса по очкам

Лев Кравцив согласен с тем, что этот бой был похож на спарринг. Хороший бокс, но без эмоций

| Обновлено 05 мая 2019, 15:30
7337
1
Самый предсказуемый бой года. Альварес победил Джейкобса по очкам
twitter.com/DAZN_USA

Поединок Сауля Альвареса против Дэниеля Джейкобса – это как раз тот случай, когда все сложилось так, как должно было. Слово в слово, движение в движение с большинством прогнозов. А чего следовало ожидать? Суператак от Джейкобса или Альвареса в нокдауне. Да ладно, это было невозможно.

Поединок получился классным, но без огня

Смотреть за всем этим было занимательно. Дэнн психонул на церемонии взвешивания и решил, что бодаться с соперником – лучшая идея. Боксеров, которые до этого высказывались друг о друге относительно спокойно, пришлось разнимать и вставать между ними стеной. Кто-то успел заявить, что Джейкобс нервный и точно полезет вперед, Сауль эту мысль поддержал.

На самом же деле Дэниель был моментами даже слишком спокойным. Будто это у него больше поясов, он – фаворит и имеет многомиллионный контракт с площадкой, на которой транслируется поединок. Все ведь понимали: по очкам переработать Альвареса шансов не будет. И не потому, что судила бой та же бригада, что и реванш мексиканца с Головкиным. И даже не потому, что судьи любят Канело (привет ничейный результат на одной из записок боя Мэйвезер – Альварес).

Все намного проще. В равных раундах победу все-равно будут отдавать фавориту, а это значит, что нужно активничать, идти вперед и бороться. Но вот незадача: именно такой ход ведения боя самый опасный против Сауля. Его тайминг – просто потрясающий. Каждый раз, когда Канело преодолевал десятисантиметровое преимущество в росте и размахе рук за его счет, это вызывало бурный восторг.

Не сказать, что Джейкобс был совсем аморфным. Он активизировался, забирал себе раунды, а в девятом и вовсе пробил настолько жестко, что снова возникли вопросы о том, как Альварес может так спокойно переносить настолько мощные удары. Но все время не покидало ощущение того, что Джейкобс делает слишком мало для победы.

Канело активизировался тогда, когда нужно, аккуратно сближался, бил и разрывал дистанцию. Он прекрасно чувствовал соперника и момент, когда этого соперника можно еще немного поджать и пробить.

Что не оправдало ожидания, так это джеб американца. Какой-то он был совсем вялый, хотя ожидалось, что им Джейкобс должен будет работать, как отбойным молотком и от него строить все свои атаки.

Победа абсолютно заслуженая с минимальным преимуществом с пару раундов. Даже Джейкобс, который любит выражаться о несправедливости, в этот раз отдал должное соперника и ни разу не заговорил о желании отправить судей на мыло.

Битвы не получилось? Да, возможно. Но большинство экспертов сходилось на том, что ее и не стоит ждать. Сауль очень хорош в контрпанчинге, а значит идти с открытой головой – опасно. Джейкобс не настолько хорош на ногах и в тайминге, чтобы разрывать на контратаках Канело так, как это делал Мэйвезер. Альварес слишком хорошо держит удар, чтобы упасть от одного-единого удара, а, чтобы донести серию ударов, нужно быть не только активным, но и везучим. Мексиканец не дает попасть по себе более, чем дважды, выдерживая удары с какой-то запредельной легкостью.

Джейкобс разочаровал? Вовсе нет. Дэниель сделал ровно то, что мог. Можно сейчас серчать о том, что атак должно было быть больше, обманных маневров – тоже, но это все махание кулаками после драки. Боец боксирует так, как дает ему соперник и в случае с американцем это правило сработало. Канело просто слишком хорош, тут уж или прыгай выше головы, или проигрывай.

Что дальше?

Планы Джейкобса пока не ясны, но реванш с Головкиным напрашивается сам собой. Правда, бой без поясов вряд ли имеет значение на первый взгляд. Но лишь на первый. Если учитывать, что Альварес рвется к абсолюту, ему будет не до реваншей с бывшими, а вот после завоевания всех поясов в средней категории, можно и провести денежный реванш.

Кто в нем будет участвовать: Дэниель или Геннадий –  может решить их очная встреча. Тем более, что у ребят вопрос точно не закрыт. Американец уверен, что он тогда победил, да и многие фанаты до сих пор уверены, что победу GGG отдавать не должны были.

Геннадий уже успел раскритиковать обоих боксеров, заявив, что они не дали никакой эмоции зрителю и это был лишь просто хороший спарринг. Несмотря на то, что это заброс в сторону потенциальных соперников, слова выглядят абсолютно справедливыми. Этот поединок не идет ни в какое сравнение с Головкин – Канело.

У Сауля планы более четкие – он хочет стать абсолютным чемпионом мира. Осталось завоевать один пояс, победив Деметриуса Андрадэ. Он тоже был на поединке и слышал послематчевые слова мексиканца. Кажется, это единственная цель на ближайшее будущее для Альвареса. К концу года у Мексики может появиться абсолютный чемпион мира.

Заметили, что нигде не упоминается Деревянченко? Сергей – обязательный претендент на пояс IBF, который сегодня отвоевал себе Канело, но точно пока не входит в планы мексиканца. Больше двух боев в год Альварес вряд ли станет проводить, а учитывая, что он только завоевал пояс, у него есть плюс-минус год, чтобы провести обязательную защиту. Прямо сейчас у него другие дела.

Выходит, если и увидим Деревянченко в одном ринге с Альваресом, то не раньше 2020-го. Сергей будет еще старше, а Сауль лишь приблизится 30 годам. Тяжело будет, ой как тяжело…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DIBUA
Швидше за все то якщо Сергій і проводитиме бій за пояс то не з Саулем. Той залишить пояс і проведе касовий бій.