Сборная Украины завершила чемпионат мира поражением от Эстонии

Решающей стала шайба, которую хозяева турнира забросили в овертайме

Сборная Украины завершила чемпионат мира поражением от Эстонии
© iihf.com

В стартовом поединке заключительного игрового дня сборная Румынии обыграла Нидерланды. Таким образом, румыны обеспечили себе повышение в классе, а «оранжевые» не сумели сохранить прописку в дивизионе IB. Встреча Эстонии и Украины не имела турнирного значения, но обе команды вышли на площадку с намерением на мажорной ноте завершить турнир.

Тренерский штаб Андрея Срюбко выставил на матч всего три звена и, забегая вперед, отметим, что это сказалось на ходе игры. А началась она с активных действий украинцев, которые уже на второй минуте дважды отправили шайбу в ворота соперников. Сначала Мережко заставил капитулировать голкипера эстонцев Виллема Койтмаа, а затем блестящий проход со своей половины площадки совершил Лялька. Заброшенная шайба стала для Виталия шестой на завершившемся турнире.

Эстонцы быстро пришли в себя, почти сразу сумев сократить отставание в счете. «Пожаром» на пятаке сборной Украины сполна воспользовался Петров. Но еще до первого перерыва «желто-синим» удалось восстановить статус-кво. Первое удаление в матче завершилось для хозяев турнира неприятностями: после броска Чердака Бабинец подправил шайбу в ворота.

Отличную возможность увеличить свое преимущество украинцы не использовали в первой половине второго периода. Соперник сбил Нименко при выходе один на один с голкипером, и арбитры назначили буллит. Хоккейный пенальти взялся исполнять сам пострадавший, но Койтмаа не дал себя переиграть. Это, вероятно, был переломный момент в поединке, ведь далее инициативой начали завладевать эстонцы. На последней минуте второго отрезка игры счет до минимума сократил Виртанен, точным броском замкнувший передачу Эмбриха.

Наши хоккеисты заметно устали, и это особенно ощущалось в третьем периоде. В его середине результат сравнял Андреев, с близкого расстояния переигравший Дьяченко. В случае «чистой» победы эстонцы могли занять третье место. И на последней минуте основного времени хозяева турнира попытались дожать сборную Украины, заменив голкипера шестым хоккеистом. Но овертайма избежать не удалось. А в дополнительную пятиминутку удаление у сборной Украины сразу завершилось точным броском Роубы, который поставил точку в матче.

Что ж, команда Андрея Срюбко на чемпионате мира в Эстонии порой демонстрировала неплохой уровень хоккея, но этого хватило только для победы над сборной Нидерландов.

Чемпионат мира. Дивизион 1В.

Эстония – Украина
4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы:
0:1 Мережко (01:35), 0:2 Лялька (01:55), 1:2 Петров (03:51), 1:3 Бабинец (14:59 - бол.), 2:3 Виртанен (39:24), 3:3 Андреев (50:54), 4:3 Роуба (61:22 - бол.)

25:28 - Нименко не реализовал буллит (вратарь)

Эстония: Койтмаа – Лахесалу, Сорокин, Сибирцев, Аррак, Роуба – Керна, Осипов, Макров, Петров, Андреев – Новиков, Шварогин, Усов, Эмбрих, Виртанен – Васёнкин, Паррас, Фурса – Шумихин, Виранг

Украина: Богдан Дяченко – Игорь Мережко, Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Лялька, Андрей Михнов, Вадим Мазур – Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Владимир Чердак, Никита Буценко, Сергей Бабинец – Владимир Романенко, Андрей Григорьев, Дмитрий Нименко, Тимур Гриценко, Владислав Гаврик

ЭСТОНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 05.05.2019 10:09
    -1
    Koozmich, 05.05.2019 02:20
    "Блестали, "являються"... лучше скажите, из какого класса весьма средней школы вас выперли за неуспеваемость.
    У белорусов с казахами хоккей это спорт номер 1 с большим отрывом, примерно как у нас футбол, да еще и на госдотациях. Вы как налогоплательщик готовы из своего кармана хоккей спонсировать? Я нет.
    Ну уже и у нас и хоккей, и спорт больше спонсируется частными компаниями...
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 05.05.2019 08:51
    +2
    Давно пора привыкнуть,мы никогда не являлись хоккейной державой и никогда не будем являтся.
    О чем говорить,если наши футбольные площадки,бурьяном зарлстают,а вы хотите что бы наши дети в хоккей еще играли???
    Нужна академия,а ее нет.
    Вот был в Германии,там на каждой площадке,дети по выходным в футбол играют,от сюда и футбол развит.
    Был в Чехии,дети ходят на котки и играют в хоккей,от сюда и хоккей развит.
    Проблемы начались гораздо раньше,когда игроки старой школы ушли в историю,там как то и держались в элите,могли даже Австрию выиграть.
    Хоккей сам по себе не зарождается,а у нас,этой культуры и при совке небыло.
    Зачем себе душу рвать...
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 05.05.2019 08:42
    0
    Турнірку виправте!Перша-Румунія, а Єстонія не третя, а 4.
    invent
      invent, 05.05.2019 07:52
    -1
    Brian, 04.05.2019 23:02
    Белорусы с казахами при совке тоже не блестали и суперхоккейными странами тоже не являються, тем не менее они хотя бы цель ставят играть в ТОП дивизионе, среди лучших сборных. И с горем пополам достигают этой цели. И хотя бы не влетают с позором азиатским сборным и полякам с румынами.
    У казахов был хоккей на траве с самым успешным клубом СССР - Динамо Алма-Ата, и хоккей с мячом на льду... белорусам хватало футбола и гандбола.
    invent
      invent, 05.05.2019 07:48
    0
    Всё класс! Еще сезон мы не будем играть с африканскими командами
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 05.05.2019 03:04
    0
    Miro Basyuk, 04.05.2019 22:36
    будуть оправдовуватися що в нас зима тепла? Ну так в Німеччині також не Арктика а як грають....
    В Испании тоже теплая зима, а они аж во втором дивизионе играют, редиски) это оттого, что они страна четвертого мира и банановая республика зла, палюбому
    Koozmich
      Koozmich, 05.05.2019 02:20
    +6
    Brian, 04.05.2019 23:02
    Белорусы с казахами при совке тоже не блестали и суперхоккейными странами тоже не являються, тем не менее они хотя бы цель ставят играть в ТОП дивизионе, среди лучших сборных. И с горем пополам достигают этой цели. И хотя бы не влетают с позором азиатским сборным и полякам с румынами.
    "Блестали, "являються"... лучше скажите, из какого класса весьма средней школы вас выперли за неуспеваемость.
    У белорусов с казахами хоккей это спорт номер 1 с большим отрывом, примерно как у нас футбол, да еще и на госдотациях. Вы как налогоплательщик готовы из своего кармана хоккей спонсировать? Я нет.
    Koozmich
      Koozmich, 05.05.2019 02:14
    -3
    Miro Basyuk, 04.05.2019 23:13
    тільки зміни в країні принесуть ріст хокею та іншого спорту.А поки наші на заробітках в Польщі( боляче і обідно
    По этой логике у казахов с белорусами в странах всё супер. А в совке образца 1988, когда СССР добился крупнейших успехов в футболе, вообще всё збс было, ага)
    DSH88
      DSH88, 05.05.2019 00:46
    +2
    Та у нас даже женский футбол более популярен чемо це. На волейбол , баскетбол , минифутбол больше зрителей ходит,женнский ганбл интересней. Чего так сумувать в бейсьбол мы тоже не очень ну и хрен с ним.
    Istm
      Istm, 04.05.2019 23:20
    +8
    Miro Basyuk, 04.05.2019 23:13
    тільки зміни в країні принесуть ріст хокею та іншого спорту.А поки наші на заробітках в Польщі( боляче і обідно
    у японцев наверное нету проблем с заработками в Польше.
    у поляков соответственно.
    И населения и там, и там достаточно.
    вот только они с нами в одном дивизионе, причем поляки когда-то тоже до высшего добирались.
    А румыны с кучей легионеров и вряд ли более сильной экономикой, чем у тех же поляков как-то обставили всех.
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 04.05.2019 23:13
    -3
    тільки зміни в країні принесуть ріст хокею та іншого спорту.А поки наші на заробітках в Польщі( боляче і обідно
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 04.05.2019 23:10
    -1
    Brian, 04.05.2019 22:55
    Какая Германия? О чём вы? Сравнивать с Германией даже не то что бы не этично.....Это как Мерседес и Таврию сравнить, одну из самых развитых стран сравнить с банановой республикой, страной 3-го мира. Между Германией и Украиной пропасть, мы безнадёжно отстали от фрицев во всех аспектах жизни лет на 20. А вы говорите зима.....
    я про отмазки наших ченуш,на не хокейний клімат все списують.Просто ми ніщеброди тому і так,поки ми країна 3го світу,то і буде лажа у всьому
    Brian
      Brian, 04.05.2019 23:02
    0
    Istm, 04.05.2019 22:48
    а с чего вообще решили, что у нас суперхоккейная страна?
    при совке два клуба было - Сокол и Динамо Харьков. Причем Сокол помогли собрать частично из игроков Химика. Потом в нулевых всплеск - с помощью игроков НХЛ сумели с нуля выбраться в элитный дивизион (не сразу) и поиграть там пару лет. Когда нхловцы начали отказываться играть за сборную - вылетели и играем в первом дивизионе - то в A, то в B.
    Белорусы с казахами при совке тоже не блестали и суперхоккейными странами тоже не являються, тем не менее они хотя бы цель ставят играть в ТОП дивизионе, среди лучших сборных. И с горем пополам достигают этой цели. И хотя бы не влетают с позором азиатским сборным и полякам с румынами.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 04.05.2019 23:01
    +1
    Не смотрел ни одной игры и не жалею. Хоть за своих и надо болеть всегда, какими бы аутсайдерами они не были, но тут реально даже время тратить не охота.
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 04.05.2019 22:56
    +6
    Главную задачу, конечно, выполнили, но слабенькое выступление сб. Украины... У нас на таком дне футбол))))
    Brian
      Brian, 04.05.2019 22:55
    +4
    Miro Basyuk, 04.05.2019 22:36
    будуть оправдовуватися що в нас зима тепла? Ну так в Німеччині також не Арктика а як грають....
    Какая Германия? О чём вы? Сравнивать с Германией даже не то что бы не этично.....Это как Мерседес и Таврию сравнить, одну из самых развитых стран сравнить с банановой республикой, страной 3-го мира. Между Германией и Украиной пропасть, мы безнадёжно отстали от фрицев во всех аспектах жизни лет на 20. А вы говорите зима.....
    an52
      an52, 04.05.2019 22:51
    +3
    kina_ne_bydet, 04.05.2019 22:23
    Очередная перемога постмайдановского времени
    Очередной высер бота
    Istm
      Istm, 04.05.2019 22:48
    +5
    Archie1991, 04.05.2019 22:38
    Через несколько лет сб. Украины по хоккею будет бороться за прописку в дивизионе 13Г с Таити и Бурунди
    а с чего вообще решили, что у нас суперхоккейная страна?
    при совке два клуба было - Сокол и Динамо Харьков. Причем Сокол помогли собрать частично из игроков Химика. Потом в нулевых всплеск - с помощью игроков НХЛ сумели с нуля выбраться в элитный дивизион (не сразу) и поиграть там пару лет. Когда нхловцы начали отказываться играть за сборную - вылетели и играем в первом дивизионе - то в A, то в B.
    Istm
      Istm, 04.05.2019 22:43
    +1
    Miro Basyuk, 04.05.2019 22:36
    будуть оправдовуватися що в нас зима тепла? Ну так в Німеччині також не Арктика а як грають....
    только у немцев полноценный чемпионат с элитной лигой (14 команд) и несколькими низшими лигами + региональные лиги - это без любительских.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.05.2019 22:43
    -2
    Может перестанем мучить себя и людей?
    SportsMan
      SportsMan, 04.05.2019 22:30
    +15
    Когда смотришь на наш хоккей, думаешь, что наш футбол еще ничего.
    Istm
      Istm, 04.05.2019 23:20
    +8
    Miro Basyuk, 04.05.2019 23:13
    тільки зміни в країні принесуть ріст хокею та іншого спорту.А поки наші на заробітках в Польщі( боляче і обідно
    у японцев наверное нету проблем с заработками в Польше.
    у поляков соответственно.
    И населения и там, и там достаточно.
    вот только они с нами в одном дивизионе, причем поляки когда-то тоже до высшего добирались.
    А румыны с кучей легионеров и вряд ли более сильной экономикой, чем у тех же поляков как-то обставили всех.
    Koozmich
      Koozmich, 05.05.2019 02:20
    +6
    Brian, 04.05.2019 23:02
    Белорусы с казахами при совке тоже не блестали и суперхоккейными странами тоже не являються, тем не менее они хотя бы цель ставят играть в ТОП дивизионе, среди лучших сборных. И с горем пополам достигают этой цели. И хотя бы не влетают с позором азиатским сборным и полякам с румынами.
    "Блестали, "являються"... лучше скажите, из какого класса весьма средней школы вас выперли за неуспеваемость.
    У белорусов с казахами хоккей это спорт номер 1 с большим отрывом, примерно как у нас футбол, да еще и на госдотациях. Вы как налогоплательщик готовы из своего кармана хоккей спонсировать? Я нет.
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 04.05.2019 22:56
    +6
    Главную задачу, конечно, выполнили, но слабенькое выступление сб. Украины... У нас на таком дне футбол))))
    Istm
      Istm, 04.05.2019 22:48
    +5
    Archie1991, 04.05.2019 22:38
    Через несколько лет сб. Украины по хоккею будет бороться за прописку в дивизионе 13Г с Таити и Бурунди
    а с чего вообще решили, что у нас суперхоккейная страна?
    при совке два клуба было - Сокол и Динамо Харьков. Причем Сокол помогли собрать частично из игроков Химика. Потом в нулевых всплеск - с помощью игроков НХЛ сумели с нуля выбраться в элитный дивизион (не сразу) и поиграть там пару лет. Когда нхловцы начали отказываться играть за сборную - вылетели и играем в первом дивизионе - то в A, то в B.
    Brian
      Brian, 04.05.2019 22:55
    +4
    Miro Basyuk, 04.05.2019 22:36
    будуть оправдовуватися що в нас зима тепла? Ну так в Німеччині також не Арктика а як грають....
    Какая Германия? О чём вы? Сравнивать с Германией даже не то что бы не этично.....Это как Мерседес и Таврию сравнить, одну из самых развитых стран сравнить с банановой республикой, страной 3-го мира. Между Германией и Украиной пропасть, мы безнадёжно отстали от фрицев во всех аспектах жизни лет на 20. А вы говорите зима.....
    an52
      an52, 04.05.2019 22:51
    +3
    kina_ne_bydet, 04.05.2019 22:23
    Очередная перемога постмайдановского времени
    Очередной высер бота
    Istm
      Istm, 04.05.2019 22:22
    +3
    Golhrenshtanga, 04.05.2019 22:19
    Что это было???
    в этом конкрентном матче - полный про...б тренерского штаба, который решил снять с заявки трех молодых игроков, в результате чего просто физически сдохли, что было очень хорошо видно по третьему периоду.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 05.05.2019 08:51
    +2
    Давно пора привыкнуть,мы никогда не являлись хоккейной державой и никогда не будем являтся.
    О чем говорить,если наши футбольные площадки,бурьяном зарлстают,а вы хотите что бы наши дети в хоккей еще играли???
    Нужна академия,а ее нет.
    Вот был в Германии,там на каждой площадке,дети по выходным в футбол играют,от сюда и футбол развит.
    Был в Чехии,дети ходят на котки и играют в хоккей,от сюда и хоккей развит.
    Проблемы начались гораздо раньше,когда игроки старой школы ушли в историю,там как то и держались в элите,могли даже Австрию выиграть.
    Хоккей сам по себе не зарождается,а у нас,этой культуры и при совке небыло.
    Зачем себе душу рвать...
    DSH88
      DSH88, 05.05.2019 00:46
    +2
    Та у нас даже женский футбол более популярен чемо це. На волейбол , баскетбол , минифутбол больше зрителей ходит,женнский ганбл интересней. Чего так сумувать в бейсьбол мы тоже не очень ну и хрен с ним.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 04.05.2019 23:01
    +1
    Не смотрел ни одной игры и не жалею. Хоть за своих и надо болеть всегда, какими бы аутсайдерами они не были, но тут реально даже время тратить не охота.
    Istm
      Istm, 04.05.2019 22:43
    +1
    Miro Basyuk, 04.05.2019 22:36
    будуть оправдовуватися що в нас зима тепла? Ну так в Німеччині також не Арктика а як грають....
    только у немцев полноценный чемпионат с элитной лигой (14 команд) и несколькими низшими лигами + региональные лиги - это без любительских.
    invent
      invent, 04.05.2019 22:24
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 04.05.2019 22:22
    После первого периода, когда счет был 1-3 в нашу пользу, я сказал. "Главное чтоб не расслабились" Как в воду глядел
    А я каркал , что будем буллит вспоминать
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 04.05.2019 22:22
    +1
    После первого периода, когда счет был 1-3 в нашу пользу, я сказал. "Главное чтоб не расслабились" Как в воду глядел
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 04.05.2019 22:19
    +1
    Что это было???
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 05.05.2019 08:42
    0
    Турнірку виправте!Перша-Румунія, а Єстонія не третя, а 4.
    invent
      invent, 05.05.2019 07:48
    0
    Всё класс! Еще сезон мы не будем играть с африканскими командами
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 05.05.2019 03:04
    0
    Miro Basyuk, 04.05.2019 22:36
    будуть оправдовуватися що в нас зима тепла? Ну так в Німеччині також не Арктика а як грають....
    В Испании тоже теплая зима, а они аж во втором дивизионе играют, редиски) это оттого, что они страна четвертого мира и банановая республика зла, палюбому
    Brian
      Brian, 04.05.2019 23:02
    0
    Istm, 04.05.2019 22:48
    а с чего вообще решили, что у нас суперхоккейная страна?
    при совке два клуба было - Сокол и Динамо Харьков. Причем Сокол помогли собрать частично из игроков Химика. Потом в нулевых всплеск - с помощью игроков НХЛ сумели с нуля выбраться в элитный дивизион (не сразу) и поиграть там пару лет. Когда нхловцы начали отказываться играть за сборную - вылетели и играем в первом дивизионе - то в A, то в B.
    Белорусы с казахами при совке тоже не блестали и суперхоккейными странами тоже не являються, тем не менее они хотя бы цель ставят играть в ТОП дивизионе, среди лучших сборных. И с горем пополам достигают этой цели. И хотя бы не влетают с позором азиатским сборным и полякам с румынами.