| Обновлено 03 мая 2019, 21:40
2626
0

Локомотив сократил отставание в серии за право играть в Суперлиге

Решающей в харьковском матче стала четвертая партия, выигранная хозяевами площадки

2626
0
Игорь Заржицкий
В Харькове в спортивном комплексе «Локомотив» состоялся третий матч серии  до трех побед за право играть в мужской волейбольной Суперлиге на будущий сезон. Команда «Локомотив-ХДВУФК-1» принимала сумской «ШВСМ-СумДУ».

Напомним, что два первых матча в Сумах выиграли местные волейболисты, поэтому сегодня им достаточно было одержать еще одну победу, чтобы выполнить поставленную задачу и остаться в группе сильнейших.

Стартовый сет лучше провели хозяева площадки. Они большую часть партии вели в счете и завершили ее 25:21 в свою пользу. Во второй партии долгое время было равенство и харьковчане даже имели сетбол 25:24. Однако реализовать его не смогли, проиграв три очка подряд и отдали сет 25:27.

Третью партию отлично начал «Локомотив-ХДВУФК-1», который имел преимущество в шесть очков - 14:8. Но затем ветераны харьковского клуба (а их сейчас большинство в составе железнодорожников) почувствовали усталость и уже вскоре разрыв в счете стал сокращаться, после чего гости вышли вперед, взяв сет 20:25.

А когда в четвертой партии на табло были цифры 12:18 в пользу «ШВСМ-СумДУ», многие зрители в зале уже вряд ли надеялись на чудо. И все же оно состоялось. Главный тренер харьковчан Анатолий Янущик сделал ряд замен и его подопечные смогли переломить ситуацию в свою пользу. Уже спустя некоторое время они сами были впереди 20:18, завершив сет со счетом 25:21.

На тай-брейке хозяев площадки уже невозможно было остановить. Они сразу же оторвались от соперников и без особых проблем довели дело до победного результата 15:9.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Переходные матчи за право играть в Суперлиге
Харьков. 3 мая
«Локомотив-ХДВУФК-1» (Харьков) - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)
3:2 (25:21, 25:27, 20:25, 25:21, 15:19)

Счет в серии 1:2

Четвертый матч серии пройдет в субботу 4 мая в Харькове. Начало игры в 12 часов.