Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
733
3

Заря смотрит в будущее с оптимизмом

Наставник «Зари» Анатолий Волобуев - о планах команды на ближайшее будущее

Заря смотрит в будущее с оптимизмом

Завершился Биола-Чемпионат Украины по футболу. Все было в этом сезоне. Была радость побед, горечь поражений. Были надежды и разочарования. Так всегда бывает – это футбол. Все предсказать и спрогнозировать невозможно. И Слава Богу! Наверное, поэтому любят миллионы людей на планете игру, которая называется «футбол». Обнадеживающий старт, ряд провальных матчей, борьба за выживание, обновление состава команды по ходу чемпионата - все это пришлось пережить луганским болельщикам в течении сезона 2007-2008. Итог - одиннадцатое место в чемпионате. Задача выполнена. Не за горами новый сезон. Что ожидает команду в ближайшем будущем? Именно это и поведал болельщикам главный тренер команды «Заря» Анатолий Волобуев:

- Я понимаю, впереди еще очень много работы. Хочется создать в Луганске хорошую команду. Я понимаю, что она не сразу создается, но предпосылки к тому, что такая команда будет есть. У нас есть квалифицированные футболисты, есть наметки кого мы возьмем в команду «Заря». Будет много новичков, создадим здоровую конкуренцию и будем меньше говорить, а больше делать. Нам удалось сохранить место для «Зари» в высшей лиге, задачу мы выполнили это уже хорошо. Луганск достоин, выступать в высшей лиге, и  от этого на душе приятно.

- В большом футболе наступил перерыв. Чем будет заниматься «Заря» эти полтора месяца?
- После матча с Ужгородом команда распущена на две недели, а с 3-го июня у нас начнутся первые сборы в Ялте. Эти сборы будут длиться десять дней, на них ребята должны будут втянуться в тренировочный процесс, так же в этот период мы будем просматривать новичков. Поле этого намечены сборы в Кременной. Там есть условия где заниматься, нормальное проживание. В Кременной недавно построен новый гостиничный комплекс. Эти сборы продляться двенадцать дней. И третьи,  предыгровые сборы, мы проведем в Крыму. Из Украины  решили не выезжать, так как у нас есть футболисты иностранцы, и возможны проблемы с визами, да и времени раскатываться не так уж много. Поэтому будем готовиться в Украине.

ФК Заря

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VADIM-7
WildMX . Не нужно ерничать . Оптимизм , это построение хорошей команды и развитой клубной инфраструктуры .
Болельщики "ЗАРИ" верят , что так и будет !