Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 мая 2019, 16:22
3225
0

Вердер — Боруссия Дортмунд. Прогноз и анонс на матч Бундеслиги

Поединок, когда важнее психологическое состояние игроков

| Обновлено 04 мая 2019, 16:22
3225
0
Вердер — Боруссия Дортмунд. Прогноз и анонс на матч Бундеслиги
sportingpedia.com
До финиша сезона в чемпионате Германии осталось три тура, однако вопросов остается очень много. В частности, до сих пор неясно, кто же в итоге станет чемпионом. «Бавария» лидирует, но отрыв мюнхенцев от ближайшего преследователя, дортмундской «Боруссии», составляет 2 очка. Потому «шмелям» нужно как минимум набрать 9 очков в оставшихся играх, и надеяться на осечку «Бвариии».
 
Сделать это будет непросто. Первый из этих матчей пройдет в гостях у «Вердера». Исторически отношения команд складываются бескомпромиссно. В 108-ми поединках бременцы одержали 43 победы, дортмундцы — 47 при всего лишь 18-ти ничьих. При этом разница забитых и пропущенных лучше у «Вердера» - 178:177. А что касается домашних поединков в высшем дивизионе немецкого футбола, то тут преимущество «зелено-белых» куда существеннее: 31 победа и 11 поражений в 50-ти матчах. Добавим, что матч первого круга в Дортмунде завершился победой хозяев — 2:1. Но в поединке 1/8 финала Кубка страны, который состоялся в начале февраля, победу в серии пенальти одержал бременский клуб. Тот матч выдался по-хорошему «сумасшедшим». 1:1 после 90 минут игры, а в овертайме команды за полчаса забили по 2 мяча — 3:3. В «лотерее» игроки «Боруссии» смазали два первых удара и проиграли 2:4.
 
Следует также отметить, что и «Вердеру» нужна победа в поединке Бундеслиги. Отставание от 7-го места, дающего право выступать в Лиге Европы в следующем сезоне, составляет 4 очка. Но зато уже на этих выходных между собой сыграют 4 команды, находящиеся чуть выше бременцев в турнирной таблице. А значит, как минимум две из них потеряют очки. Так что потенциальные 3 балла могут существенно помочь команде Флориана Кофельдта. Впрочем, у бременцев сейчас не лучшее психологическое состояние. Команда вылетела из Кубка Германии, проиграв «Баварии» в полуфинале. При этом многие говорят, что пенальти, реализованный Левандовским на 80-й минуте, был не совсем, скажем так, справедливым. После этого «Вердер» крупно проиграл «Фортуне» в чемпионате. И главный вопрос — сумеет ли команда обрести уверенность в своих силах.
 
Нечто схожее творится и с подопечными Люсьена Фавра. Наставник «Боруссии» после поражения в «рурском дерби» от «Шальке» (2:4) заявил, что чемпионская гонка уже проиграна. И как теперь футболистам показывать лучшую игру, если их тренер разуверился в успехе? К тому же в Бремене не поможет «шмелям» один из лидеров — Марко Ройс, забивший «Вердеру» победный гол в поединке первого круга. Капитан дортмундской команды отбывает дисквалификацию.
 
Так что на первый план выходят морально-волевые качества футболистов. Букмекеры отдают небольшое преимущество гостям. Рискнем спрогнозировать, что одного мяча «Боруссии» для победы не хватит.
 
Ориентировочные составы:
«Вердер»: Павленка – Гебре Селассие, Велькович, Лангкамп, Аугустинссон – М. Эггештайн, Харник, Мовальд – Осако, Крузе, Рашица.
«Боруссия Дортмунд»: Бюрки – Пищек, Вайгль, Аканджи, Диалло – Витсель, Дилэйни – Санчо, Гетце, Геррейро – Алькасер.

4 мая, суббота
 
«Вердер»  «Боруссия Дортмунд»
Арбитр: Марко Фриц (Корб, Германия)
Бремен. Стадион «Везерштадион». 19:30
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.