Регина-МЭГУ сохранила место в женской Суперлиге

В сложной игре волейболистки из Ровно сумели победить в Харькове студенток ХОВУФКС

Сегодня в Харькове в спортивном комплексе Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта состоялся третий матч серии за право играть в следующем сезоне в женской Суперлиге. Команда этого учебного заведения принимала ровенскую «Регину-МЭГУ».

Напомним, что две первые встречи в Ровно выиграли хозяева площадки 3:0 и 3:1. Но уже во втором матче харьковчанки показали, что считаться с ними надо обязательно и что команда у них, хоть и молодая, но очень амбициозная.

Вот и в третьем поединке ХОВУФКС повел после двух партий, выиграв их 25:22 и 25:19. Более того, в третьем сете при счете 25:24 в свою пользу харьковский клуб имел матчбол. Но реализовать его, к огорчению местных болельщиков, не смогли, проиграв партию 26:28. Четвертый сет также взяли гости 17:25, как и решающий тай-брейк 11:15.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Переходные матчи за право играть в Суперлиге
«ХОВУФКС» (Харьков) - «Регина-МЭГУ» (Ровно)
2:3 (25:22, 25:19, 26:28, 17:25, 11:15)

Счет в серии стал 0:3 и команда «Регина-МЭГУ» сохранила за собой место в Суперлиге на следующий сезон.