Сборная Украины не оставила шансов Нидерландам в матче чемпионата мира

Команда Андрея Срюбко одержала важную победу в дивизионе IВ

Сборная Украины не оставила шансов Нидерландам в матче чемпионата мира
© iihf.com

Поражения нашей сборной в матчах против Японии и Польши, к сожалению, были ожидаемы. Правда, с японцами украинцы могли рассчитывать на более благоприятный результат, но не сложилось. Теперь же команде Андрея Срюбко противостояла сборная Нидерландов, которая является главным аутсайдером в дивизионе IB.

Тренерский штаб сборной Украины сделал несколько рокировок в звеньях по сравнению с предыдущими поединками. И со стартовых минут украинцы перевели игру в зону соперников. Голкиперу «оранжевых» Томиславу Хрелье приходилось постоянно быть в напряжении, отражая броски по своим воротам. А его визави Богдан Дяченко по серьезному вступил в игру только в середине первого периода. Открыть счет в матче «желто-синим» удалось не без доли везения за полминуты до перерыва. Хрелья отбил шайбу после броска Михнова, но хоккейный снаряд попал в конек ден Эделя и оказался в воротах.

Во втором периоде украинцы продолжили владеть преимуществом, на высоких скоростях перемещаясь в зоне соперников. В середине второго отрезка игры голландцы получили шанс реализовать численное большинство, когда Никита Коваленко отправился на скамейку штрафников. Через несколько секунд Мережко получил болезненный удар клюшкой в лицо, но арбитры в этом эпизоде не усмотрели нарушение правил. Голландцы же сумели сравнять результат: цели достиг бросок Мэйсона (сына главного тренера сборной Нидерландов). Впрочем, равенство на площадке наблюдалось недолго. В течении минуты украинцы трижды расписывались в воротах «оранжевых», а вскоре Мазур еще более увеличил преимущество своей команды.

Видеообзор матча

В третьем периоде игра довольно редко покидала зону сборной Нидерландов. В ворота голландцев до конца встречи влетело еще три шайбы, и, что особенно приятно, украинцы продемонстрировали уверенную реализацию численного преимущества. Отметим хет-трик в сегодняшнем матче Виталия Ляльки, который забросил уже пять шайб на турнире.

В четверг сборная Украины будет противостоять Румынии. Встреча начнется в 16:30.

Чемпионат мира. Дивизион 1В.

Нидерланды – Украина – 1:8

Голы:
0:1. Андрей Михнов (19:33), 1:1. Мэйсон (27:23 - бол.). 1:2. Скрипец (32:40), 1:3. Мережко (32:51), 1:4. Лялька (33:25), 1:5. Мазур (36:00), 1:6 Михнов (44:34 - бол.), 1:7 Лялька (49:49 - бол.), 1:8 Лялька (58:49 - бол.)

Нидерланды: Хрелья – Клем, Мэйсон, ван дер Воссен, Остервельд, Бисон – Харен, ден Эдель, Нордеманн, Боргман – Бур, Кнооп, Смит, Виллемс,  Сикма

Украина: Богдан Дяченко – Игорь Мережко, Филипп Пангелов-Юлдашев, Тимур Гриценко, Владислав Гаврик, Вадим Мазур – Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Виталий Лялька, Дмитрий Нименко, Андрей Михнов – Андрей Григорьев, Даниил Скрипец, Александр Пересунько, Никита Буценко, Сергей Бабинец – Владимир Романенко, Никита Коваленко, Дмитрий Даниленко, Олег Задоенко, Владимир Чердак – Артур Огаджанян

Броски: 10 48

НИДЕРЛАНДЫ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    keegan
      keegan, 02.05.2019 08:45
    -2
    дожились, чему радуемся...
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 01.05.2019 19:07
    -2
    Украина остается,но за год ничего не поменяется
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 01.05.2019 18:32
    -1
    Катком проехались. Можно сказать реабилитировались за поражение от сборной Польши
    Koozmich
      Koozmich, 01.05.2019 18:02
    +4
    порезвились)
    Andy Siva
      Andy Siva, 01.05.2019 17:44
    +10
    Как по мне, то сборная выглядит интереснее чем в прошлом году. Думаю, за третье место реально побороться.
    Vitaliy Kudimov
      Vitaliy Kudimov, 01.05.2019 16:24
    +13
    хлопнем румынов))
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 01.05.2019 16:20
    -21
    Теперь неньку заспівать можно,с высокоподнятой головой.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 01.05.2019 16:17
    -15
    Вообще в идеале, для нас четвертый самый раз,там бы будем хоть на фоне Турции,Узбекистана,Австралии смотреться грандами.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 01.05.2019 16:16
    +8
    Молодцы,вот это погром,а я то думал,совсем нет шансов закрепиться в этом девизионе.
    Во второй рыпаться не стоит,там мы будем как Голандцы.
    dudigo78
      dudigo78, 01.05.2019 15:52
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Головне завдання виконано. Ми ще на рік вбереглись від неминучого пониження в класі
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 01.05.2019 15:33
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    ternow, 01.05.2019 15:16
    Положа руку на сердце, голландцы в хоккее-это экзотика. Ну и вот вам еще один победитель предыдущего дивизиона, как только повышается в классе, сразу неконкурентоспособен на более высоком уровне и нулевой...
    Голландия на этот чемпионат привезла всего 15 игроков из за участия Тилбурга в финале 3 лиги Германского чемпионата, уровень голландцев это Бельгия или Китай
    ser_nat
      ser_nat, 01.05.2019 15:18
    +4
    Когда-то мы играли в элите, да были там аутсайдерами, а сейчас играем в 1В и также аутсайдеры. Стабильность епта.
    ternow
    online
      ternow, 01.05.2019 15:16
    +6
    unforgiven Den, 01.05.2019 15:11
    Красавцы,другое дело совсем...
    Положа руку на сердце, голландцы в хоккее-это экзотика. Ну и вот вам еще один победитель предыдущего дивизиона, как только повышается в классе, сразу неконкурентоспособен на более высоком уровне и нулевой...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 01.05.2019 15:14
    +19
    Хорошо, что выиграли, конечно, но это же очевидный аутсайдер группы. Они где-то 25 мин. всего могли что-то примерно равное показать, потом просто посыпались.
    Вот когда у равных начнем выигрывать (например, выиграли бы у японцев) - тогда можно будет о чем-то говорить.
    Пока что - получили некоторую "страховку" от понижения в классе (а куда уже ниже???), но это же не цель!
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 01.05.2019 15:11
    +11
    Красавцы,другое дело совсем...
    ternow
    online
      ternow, 01.05.2019 15:01
    +20
    С победой!!! Главную задачу на турнир выполнили!!!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 01.05.2019 15:00
    +18
    Молодцы!!! И еще рекорд - за 42 сек 3 шайбы!
    ternow
    online
      ternow, 01.05.2019 15:01
    +20
    С победой!!! Главную задачу на турнир выполнили!!!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 01.05.2019 15:14
    +19
    Хорошо, что выиграли, конечно, но это же очевидный аутсайдер группы. Они где-то 25 мин. всего могли что-то примерно равное показать, потом просто посыпались.
    Вот когда у равных начнем выигрывать (например, выиграли бы у японцев) - тогда можно будет о чем-то говорить.
    Пока что - получили некоторую "страховку" от понижения в классе (а куда уже ниже???), но это же не цель!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 01.05.2019 15:00
    +18
    Молодцы!!! И еще рекорд - за 42 сек 3 шайбы!
    Vitaliy Kudimov
      Vitaliy Kudimov, 01.05.2019 16:24
    +13
    хлопнем румынов))
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 01.05.2019 15:11
    +11
    Красавцы,другое дело совсем...
    Andy Siva
      Andy Siva, 01.05.2019 17:44
    +10
    Как по мне, то сборная выглядит интереснее чем в прошлом году. Думаю, за третье место реально побороться.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 01.05.2019 16:16
    +8
    Молодцы,вот это погром,а я то думал,совсем нет шансов закрепиться в этом девизионе.
    Во второй рыпаться не стоит,там мы будем как Голандцы.
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 01.05.2019 15:33
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    ternow, 01.05.2019 15:16
    Положа руку на сердце, голландцы в хоккее-это экзотика. Ну и вот вам еще один победитель предыдущего дивизиона, как только повышается в классе, сразу неконкурентоспособен на более высоком уровне и нулевой...
    Голландия на этот чемпионат привезла всего 15 игроков из за участия Тилбурга в финале 3 лиги Германского чемпионата, уровень голландцев это Бельгия или Китай
    ternow
    online
      ternow, 01.05.2019 15:16
    +6
    unforgiven Den, 01.05.2019 15:11
    Красавцы,другое дело совсем...
    Положа руку на сердце, голландцы в хоккее-это экзотика. Ну и вот вам еще один победитель предыдущего дивизиона, как только повышается в классе, сразу неконкурентоспособен на более высоком уровне и нулевой...
    Koozmich
      Koozmich, 01.05.2019 18:02
    +4
    порезвились)
    ser_nat
      ser_nat, 01.05.2019 15:18
    +4
    Когда-то мы играли в элите, да были там аутсайдерами, а сейчас играем в 1В и также аутсайдеры. Стабильность епта.
    dudigo78
      dudigo78, 01.05.2019 15:52
    +3