01.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Победитель этой пары должен выиграть турнир

Барселона – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© Твиттер Ливерпуля

Как бы ни был красив необузданной молодостью «Аякс» и убедителен олимпийским спокойствием «Тоттенхэм», однако, скорее всего, победителя нынешней чемпионской Лиги нужно искать в паре «Барселона» - «Ливерпуль». Уж слишком эти две команды далеки от остального «народа». Вот уж поистине, встреча двух «тяжеловесов», у каждого из которых – по пять побед в Лиге (Кубке) чемпионов. Финал в полуфинале, одним словом.

«Барселона», обыграв в 35 туре Ла Лиги «Леванте», заблаговременно обеспечила себе очередной, уже 26-й по счету титул лучшей команды Испании. Для полноты триумфа в Примере каталонцам осталось выиграть финал Кубка Короля, в котором подопечные Вальверде считаются безоговорочным фаворитом. Однако главная задача для «блаугранас» в нынешнем сезоне – успешно выступить в главном клубном турнире Старого Света.

Так уж получалось последние несколько лет (если быть точным – четыре сезона), что выше четвертьфинала каталонская «машина» в чемпионской Лиге не забиралась. Особенно показательным был прошлогодний провал имени «Ромы». Помните те сумасшедшие 3:0 в Риме в пользу «волков» после 1:4 на «Камп Ноу»? А как забыть растерянное лицо Месси, который не мог понять, как можно было упустить победу, которая после первого матча была уже практически в кармане.

В нынешнем сезоне «Барселона» очень тщательно подходит к матчам еврокубков. Команда заметно усилилась, прежде всего в защите и средней линии, провел работу над собственными ошибками и Вальверде. Давно не выигрывавший титулов за пределами Испании Месси тоже как никогда голоден к победам и наверняка сделает все возможное, чтобы выйти в финал. В финал, который расчистит для каталонцев путь к Кубку чемпионов, а для их капитана – к очередному Золотому мячу. И можно не сомневаться, что барселонцы, решившие практически все свои задачи на внутренней арене, будут из кожи лезть, чтобы пройти «Ливерпуль». И они имеют для этого все основания.

Однако и нынешний «Ливер» шит отнюдь не лыком. Если в прошлом сезоне яркая и атакующая игра «красных» стала почти для всех откровением, как и их выход в киевский финал ЛЧ, то в сезоне нынешнем мерсисайдцы, окромя всего прочего, прибавили в солидности и опыте. Это уже не команда трех забивал – Мане, Салаха и Фирмино, это уже сплоченный коллектив, где на каждой позиции – яркая индивидуальность. Тренер «МанСити» Гвардиола давеча заметил, что, мол, нынешний «Ливерпуль» - лучший, который он видел за все свое время. И, в принципе, с бывший коучем «Барсы» сложно не согласиться.

Перед визитом на «Камп Ноу» команда Клоппа в чемпионате Англии порезвилась в матче с «Хаддерсфилдом» - 5:0. Однако, в отличие от своего соперника по полуфиналу Лиги, ливерпульцы еще не решили свою главную задачу на сезон – победить в АПЛ. Им еще предстоит провести два поединка, и малейшая оплошность в любом из них автоматически подарит титул «МанСити». А может случится и так, что даже максимальный результат в оставшихся встречах чемпионата не принесет «красным» вожделенного титула, ведь «Сити» имеют преимущество в виде одного очка. Стало быть, все в руках команды Гвардиолы.   

Для соперников предстоящая игра будет девятой в рамках еврокубков. Пока что преимущество на стороне англичан – три победы. Две виктории на счету каталонцев, еще три матча завершились вничью. Примечательно, что «Барселона» выиграла два последних матча на «Энфилде», а «Ливерпуль» еще ни разу не проигрывал на поле «Барселоны».    

Эрнесто ВАЛЬВЕРДЕ, главный тренер «Барселоны»:

- «Ливерпуль» - очень сильный соперник с большим преимуществом, так как в прошлом году они дошли до финала Лиги чемпионов, а теперь они в полуфинале, да и еще борются за победу в АПЛ. Матчи против нас станут очень привлекательными как для «Ливерпуля», так и для всей общественности. На самом деле, эти игры будут очень сложными, так как финал уже на горизонте. К тому же у «Ливерпуля» будет больше дней на подготовку и отдых перед матчем с нами. Когда все началось еще в июле, мы мечтали оказаться на том месте, где мы находимся сейчас. Мы готовы встретиться со своим соперником лицом к лицу.  

Юрген КЛОПП, главный тренер «Ливерпуля»:

- По-моему, мы единственные среди полуфиналистов, кому удалось добраться до этой стадии в прошлом сезоне. Я впервые сыграю против «Барселоны» в официальных матчах и с нетерпением жду их. Мы довольны заработанными очками с «Хаддерсфильдом» и теперь полностью сосредоточены на следующей встрече – на «Камп Ноу». Мы усердно работаем и пытаемся создать проблемы каждому сопернику.

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген, Ленгле, Альба, Роберто, Пике, Артур, Бускетс, Ракитич, Коутиньо, Месси, Суарес

«Ливерпуль»: Алисон, Александр-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Фабиньо, Хендерсон, Салах, Мане, Фирмино.

 

 1 мая, среда
 
«Барселона»  «Ливерпуль»
Барселона. Стадион «Камп Ноу».22.00
БАРСЕЛОНА - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Бьерн Кейперс (Голландия)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dmitriy Ria
      Dmitriy Ria, 01.05.2019 21:44
    0
    пфф, так Фирмино не сыграет!!!!
    Shara
    Shara, 01.05.2019 20:24
    0
    В финале жду Барсу и Аякс ! Два моих фаворита .
    bzzzzz
    bzzzzz, 01.05.2019 19:40
    -5
    Ливерпуль минут за 15, три заколотит и пойдёт по домам готовится к АПЛ
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 01.05.2019 19:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ничья будет хорошим результатом для барсы.....и то...если Месси покажет всё лучшее..что может....если у месси не пойдёт....ливер уже сегодня всё решит...
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 01.05.2019 18:41
    +1
    мне больше нравится игра барсы... 3-1...... барса сейчас всех сильней..
    Леонид Тимина
    Леонид Тимина, 01.05.2019 18:41
    +2
    trasher87 trasher87, 01.05.2019 14:44
    Мессилона давай до свидания.
    Дурак. извините за грубость.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 01.05.2019 18:29
    0
    Хочется чтоб Ливерпуль победил, но Барселона объективно говоря сильнее, тем более на своем поле...
    ptl9188
    ptl9188, 01.05.2019 18:25
    0
    Koozmich, 01.05.2019 18:11
    в смысле бесперспективно? Фаворит это объективное понятие, на чей проход кэф ниже 2, тот и фаворит) В данном противостоянии барсики слабый, но фаворит (на них 1.75). А конкретно на этот матч кэф 3.75 на ничью выглядит интересно.
    100%
    Koozmich
      Koozmich, 01.05.2019 18:11
    +2
    RomarioUA, 01.05.2019 12:31
    Как по мне, определять фаворита этого противостояния безперспективно. А говорить о том, что Барса проводит слабый сезон, вообще глупо. Безконкурентный - да, но не слабый. Месси, наоборот, горит желанием играть, поймал новую волну мотивации. Но только он и тянет, в основном. А в Ливере перемудрить может пан Юрген. Так что силы равны
    в смысле бесперспективно? Фаворит это объективное понятие, на чей проход кэф ниже 2, тот и фаворит) В данном противостоянии барсики слабый, но фаворит (на них 1.75). А конкретно на этот матч кэф 3.75 на ничью выглядит интересно.
    Omen
      Omen, 01.05.2019 17:53
    0
    Только Барса! Ливер хоть и уважаю, но этой Барсе он и в подметки не годится!
    ptl9188
    ptl9188, 01.05.2019 16:58
    +1
    Х2
    YNWA
    p_s_l
      p_s_l, 01.05.2019 15:29
    -3
    You`ll never be alone!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 01.05.2019 14:44
    -11
    Мессилона давай до свидания.
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 01.05.2019 14:27
    +5
    Сподіваюся на справді цікаву насичену моментами гру, без всяких спірних пенальті, червоних карток і травм. Нехай переможе сильніший!!!
    Predator
      Predator, 01.05.2019 14:21
    -1
    Denmark1107, 01.05.2019 10:32
    Писати навчись, суздальський прибулець. З-за таких от каtsaпонароджених в Україні й відбуваються вихиляси рабсейського розливу. Це тільки дубИна, проживши все життя, окрім кАзліт0ну, невзмозі скласти повноцінне реченя, і не тільки Мовою, а будь-якою іншою.
    Пшел вон диванный патриот. Ты только здесь такой умный. Чмошник бля
    LiberoGo
      LiberoGo, 01.05.2019 12:47
    +5
    bzzzzz, 01.05.2019 11:22
    Как по мне фаворит Ливерпуль. Барса своей игрой в этом сезоне не сильно впечатляет. Та и соперников не самых сильных прошли: Лионом , МЮ, С которыми не самая однозначная игра получилась... Да и вопще Барса сильно просто даёт создавать моменты возле своих ворот, Ливерпуль их может просто вынести, так шо не знаю шо там курят букмекеры, скорее всего надеятся на наивных болел, которые массово будут ставит на Барсу на Камп ноу
    Скажу так. Барса завжди вміла тримати удар, чатсо виходила із скрутних становищ. Але... це траплялося тоді (в здебільшому), коли вона нав'язувала свою гру, Барса це добре вміє робити - неквапливе розігрування, паси зліва направо і навпаки, вона ніби затягує до себе в пастку, а потім закриває її миттєво. В неї така модель гри. що треба зробити. По-перше, зруйнувати цю академічність, бо коли рваний ритм гри, Барса губиться, руйнується вся архітектура перемоги над суперником. Потім, вони (Барса) дуже уникають щільної опіки (малі технарі проти великих дядьок), що теж добре гальмує їхню атаку. Якщо вистачить Ліверу сил, хоча б перший тайм треба не давати Барсі подиху, потім вже підсядуть всі буде легше. І, головне, закрити Мессі, бо Барса мессізалежна - не йде гра у нього, погано виглядає і команда (в 90% випадків). Не знаю, кому це доручать, напевно ван Дейку, можливо буде колективна опіка. І, нарешті, це саме той суперник (як, до речі і МС), з яким треба вбивчо використовувати власні нагоди. Перший забитий м'яч суттєво охолоне іспанців...
    RomarioUA
      RomarioUA, 01.05.2019 12:31
    +3
    bzzzzz, 01.05.2019 11:22
    Как по мне фаворит Ливерпуль. Барса своей игрой в этом сезоне не сильно впечатляет. Та и соперников не самых сильных прошли: Лионом , МЮ, С которыми не самая однозначная игра получилась... Да и вопще Барса сильно просто даёт создавать моменты возле своих ворот, Ливерпуль их может просто вынести, так шо не знаю шо там курят букмекеры, скорее всего надеятся на наивных болел, которые массово будут ставит на Барсу на Камп ноу
    Как по мне, определять фаворита этого противостояния безперспективно. А говорить о том, что Барса проводит слабый сезон, вообще глупо. Безконкурентный - да, но не слабый. Месси, наоборот, горит желанием играть, поймал новую волну мотивации. Но только он и тянет, в основном. А в Ливере перемудрить может пан Юрген. Так что силы равны
    bzzzzz
    bzzzzz, 01.05.2019 11:22
    -8
    Как по мне фаворит Ливерпуль. Барса своей игрой в этом сезоне не сильно впечатляет. Та и соперников не самых сильных прошли: Лионом , МЮ, С которыми не самая однозначная игра получилась... Да и вопще Барса сильно просто даёт создавать моменты возле своих ворот, Ливерпуль их может просто вынести, так шо не знаю шо там курят букмекеры, скорее всего надеятся на наивных болел, которые массово будут ставит на Барсу на Камп ноу
    Johnny92
    Johnny92, 01.05.2019 11:20
    -6
    В цьому матчі буде мало моментів і забитий буде лише один гол. Прогноз 0:1.
    Denmark1107
      Denmark1107, 01.05.2019 10:32
    0
    Predator, 01.05.2019 10:17
    Иди нах уебок
    Писати навчись, суздальський прибулець. З-за таких от каtsaпонароджених в Україні й відбуваються вихиляси рабсейського розливу. Це тільки дубИна, проживши все життя, окрім кАзліт0ну, невзмозі скласти повноцінне реченя, і не тільки Мовою, а будь-якою іншою.
    LiberoGo
      LiberoGo, 01.05.2019 00:13
    +9
    Якщо Клопп не почне експерементувати, що він іноді робить, то в Лівера шанси дуже непогані. Жорстко, щільно, зі швидкими переходами до атаки, тримати захист Барси в напрузі весь матч. Або другим номером із вбивчими контрами. Якщо ні, то Барса зіграє в свою гру і планомірно, як вона вміє робити, досягне свого. Але не скажу, що переможець цього двобію візьме ЛЧ. Особливо, коли вийде Аякс на переможця, або Лівер проти ТХ...
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 01.05.2019 09:18
    +8
    Месси если и не решит исход встречи, то сделает большой вклад.
    3:1
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 01.05.2019 14:27
    +5
    Сподіваюся на справді цікаву насичену моментами гру, без всяких спірних пенальті, червоних карток і травм. Нехай переможе сильніший!!!
    LiberoGo
      LiberoGo, 01.05.2019 12:47
    +5
    bzzzzz, 01.05.2019 11:22
    Как по мне фаворит Ливерпуль. Барса своей игрой в этом сезоне не сильно впечатляет. Та и соперников не самых сильных прошли: Лионом , МЮ, С которыми не самая однозначная игра получилась... Да и вопще Барса сильно просто даёт создавать моменты возле своих ворот, Ливерпуль их может просто вынести, так шо не знаю шо там курят букмекеры, скорее всего надеятся на наивных болел, которые массово будут ставит на Барсу на Камп ноу
    Скажу так. Барса завжди вміла тримати удар, чатсо виходила із скрутних становищ. Але... це траплялося тоді (в здебільшому), коли вона нав'язувала свою гру, Барса це добре вміє робити - неквапливе розігрування, паси зліва направо і навпаки, вона ніби затягує до себе в пастку, а потім закриває її миттєво. В неї така модель гри. що треба зробити. По-перше, зруйнувати цю академічність, бо коли рваний ритм гри, Барса губиться, руйнується вся архітектура перемоги над суперником. Потім, вони (Барса) дуже уникають щільної опіки (малі технарі проти великих дядьок), що теж добре гальмує їхню атаку. Якщо вистачить Ліверу сил, хоча б перший тайм треба не давати Барсі подиху, потім вже підсядуть всі буде легше. І, головне, закрити Мессі, бо Барса мессізалежна - не йде гра у нього, погано виглядає і команда (в 90% випадків). Не знаю, кому це доручать, напевно ван Дейку, можливо буде колективна опіка. І, нарешті, це саме той суперник (як, до речі і МС), з яким треба вбивчо використовувати власні нагоди. Перший забитий м'яч суттєво охолоне іспанців...
    RomarioUA
      RomarioUA, 01.05.2019 12:31
    +3
    bzzzzz, 01.05.2019 11:22
    Как по мне фаворит Ливерпуль. Барса своей игрой в этом сезоне не сильно впечатляет. Та и соперников не самых сильных прошли: Лионом , МЮ, С которыми не самая однозначная игра получилась... Да и вопще Барса сильно просто даёт создавать моменты возле своих ворот, Ливерпуль их может просто вынести, так шо не знаю шо там курят букмекеры, скорее всего надеятся на наивных болел, которые массово будут ставит на Барсу на Камп ноу
    Как по мне, определять фаворита этого противостояния безперспективно. А говорить о том, что Барса проводит слабый сезон, вообще глупо. Безконкурентный - да, но не слабый. Месси, наоборот, горит желанием играть, поймал новую волну мотивации. Но только он и тянет, в основном. А в Ливере перемудрить может пан Юрген. Так что силы равны
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 01.05.2019 19:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ничья будет хорошим результатом для барсы.....и то...если Месси покажет всё лучшее..что может....если у месси не пойдёт....ливер уже сегодня всё решит...
    Леонид Тимина
    Леонид Тимина, 01.05.2019 18:41
    +2
    trasher87 trasher87, 01.05.2019 14:44
    Мессилона давай до свидания.
    Дурак. извините за грубость.
    Koozmich
      Koozmich, 01.05.2019 18:11
    +2
    RomarioUA, 01.05.2019 12:31
    Как по мне, определять фаворита этого противостояния безперспективно. А говорить о том, что Барса проводит слабый сезон, вообще глупо. Безконкурентный - да, но не слабый. Месси, наоборот, горит желанием играть, поймал новую волну мотивации. Но только он и тянет, в основном. А в Ливере перемудрить может пан Юрген. Так что силы равны
    в смысле бесперспективно? Фаворит это объективное понятие, на чей проход кэф ниже 2, тот и фаворит) В данном противостоянии барсики слабый, но фаворит (на них 1.75). А конкретно на этот матч кэф 3.75 на ничью выглядит интересно.
    Andriy0903
      Andriy0903, 01.05.2019 09:56
    +2
    За Ліверпуль!!!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 01.05.2019 07:57
    +2
    Всмысле победитель пары должен выиграть турнир????)))))) Мессилона уж тем более не заслужила. А вот на Ливер посмотрим
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 01.05.2019 18:41
    +1
    мне больше нравится игра барсы... 3-1...... барса сейчас всех сильней..
    ptl9188
    ptl9188, 01.05.2019 16:58
    +1
    Х2
    YNWA
    Laeda
      Laeda, 01.05.2019 09:59
    +1
    J0e777, 01.05.2019 08:19
    Судя по разговору, ты явно донецкий
    Да ее обращай внимание на этого лишнехромосомного - там даунецк головного мозга.
    FFY_MRAZ
      FFY_MRAZ, 01.05.2019 09:07
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ух, это будет крутой матч!! Не знаю за кого и болеть
    Dmitriy Ria
      Dmitriy Ria, 01.05.2019 21:44
    0
    пфф, так Фирмино не сыграет!!!!
    Shara
    Shara, 01.05.2019 20:24
    0
    В финале жду Барсу и Аякс ! Два моих фаворита .
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 01.05.2019 18:29
    0
    Хочется чтоб Ливерпуль победил, но Барселона объективно говоря сильнее, тем более на своем поле...
    ptl9188
    ptl9188, 01.05.2019 18:25
    0
    Koozmich, 01.05.2019 18:11
    в смысле бесперспективно? Фаворит это объективное понятие, на чей проход кэф ниже 2, тот и фаворит) В данном противостоянии барсики слабый, но фаворит (на них 1.75). А конкретно на этот матч кэф 3.75 на ничью выглядит интересно.
    100%
    Omen
      Omen, 01.05.2019 17:53
    0
    Только Барса! Ливер хоть и уважаю, но этой Барсе он и в подметки не годится!
    Denmark1107
      Denmark1107, 01.05.2019 10:32
    0
    Predator, 01.05.2019 10:17
    Иди нах уебок
    Писати навчись, суздальський прибулець. З-за таких от каtsaпонароджених в Україні й відбуваються вихиляси рабсейського розливу. Це тільки дубИна, проживши все життя, окрім кАзліт0ну, невзмозі скласти повноцінне реченя, і не тільки Мовою, а будь-якою іншою.