Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
7102
2

Арно ГЕДЖ: «Капитан Зирки просил меня отдать свой бонус арбитрам»

Легионер столкнулся с рядом неприятных вещей в украинском футболе

Арно ГЕДЖ: «Капитан Зирки просил меня отдать свой бонус арбитрам»
lequipe.fr. Арно Гедж

Бывший футболист «Зирки» Арно Гедж рассказал о проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться в Украине.

«В «Зирке» я был не один. В клубе было семь французов, так что это хорошо влияло на адаптацию. К счастью, я подружился с ними, потому что все остальное, кроме футбола, вызывало немало сложностей. Я получал много удовольствия на поле, но не за его пределами».

«У меня были большие проблемы с зарплатой. Мне не платили шесть месяцев. Я снимал квартиру, но не мог заплатить за нее, приходилось питаться на базе. Мы требовали от президента «Зирки», чтобы он выплатил наши деньги. К счастью, в конце концов он расплатился полностью».

«Во время зимней паузы я даже не был уверен, что вернусь в клуб. У меня не было звонков от администраторов или руководства. Однажды мне все же позвонили и сказали, что я могу вернуться и что они забронировали для меня билет на самолет. Проблема была в том, что я живу в Ле-Мане, а не в Париже, откуда был рейс. Они не хотели оплачивать мне поезд, по причине чего я не мог купить билет. Пришлось просить родителей. Когда ты профессиональный футболист, то ждешь должного отношения и со стороны клуба».

«В итоге «Зирка» вылетела. В Украине много слышал историй про коррупцию, особенно в футболе. Нам избегали говорить о подобном, потому что, когда вы француз и вам говорят, что не обязательно настраиваться на игру, то вам сложно понять, как такое может быть. Мы слышали слухи в раздевалке, поэтому знали, что такое было практически в каждой игре. Капитан даже просил меня отдать свой бонус за матч бригаде арбитров. Тот факт, что нам не платили повлиял на мотивацию. Я отдавался на полную, но игроки, у которых были семьи и дети, которым требовалось платить за аренду жилья, чувствовали себя плохо. В конце концов клуб расплатился, но не смог сохранить финансовую стабильность», - рассказал Гедж.

Напомним, «Зирка» вылетела из УПЛ по итогам минувшего сезона, а в феврале нынешнего года руководство клуба приняло решение о снятии команды с соревновательного процесса в Первой лиге.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geniyfootball1985
Это упл детка
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил