30.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Тоттенхэм – Аякс. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Смогут ли обескровленные «шпоры» сдержать молодых «аяксидов»?

Тоттенхэм – Аякс. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© Твиттер Аякса
Вряд ли кто-то мог на старте нынешней Лиги чемпионов спрогнозировать именно такой состав полуфинальной пары. «Аякс» стал первым с 2005-го представителем страны, не входящей в топ-5 европейских лиг, дошедшим до этой стадии турнира. Мало того, впервые в истории Лиги чемпионов в полуфинале играет команда, начавшая свой путь с самого первого раунда квалификации. 
 
Что касается лондонского клуба, то «Тоттенхэм» не доходил до полуфинала Кубка европейских чемпионов (Лиги чемпионов) в течение 57 лет, с дебютного для «шпор» розыгрыша трофея. Однако в нынешнем сезоне обе команды показали себя кубковыми бойцами, и по праву заслужили право играть в ½ финала самого престижного еврокубка.
 
Команда Маурисио Почеттино невнятно начала групповой этап нынешней Лиги чемпионов. 1 очко после первого круга оставляло минимальные шансы на продолжение борьбы. Но затем последовали две победы и ничья, позволившие «шпорам» выйти в плей-офф. В 1/8 финала «Тоттенхэм» одержал две «сухие» победы над дортмундской «Боруссией», а в четвертьфинале команда выдала сумасшедшую дуэль с «Манчестер Сити» - 1:0 дома и 3:4 в гостях. 
 
«Аякс», напомним, выбил из турнира (вернее, не пустил в групповой этап) киевское «Динамо», в группе занял второе место вслед за «Баварией». А затем пошли «камбэки». После домашнего поражения от мадридского «Реала» подопечные Эрика тен Хага увезли крупную победу из столицы Испании. В четвертьфинале в Амстердаме хозяева отстояли ничью с «Ювентусом», после чего победили и в Турине. Итого в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов у «Аякса» в 16-ти матчах всего одно поражение — дома от «Реала» (1:2). И всего одна игра без забитых мячей — 0:0 в Киеве с «Динамо». Впечатляющие серии, которые команда не прочь продлить в Лондоне, на новеньком стадионе «Тоттенхэм Хотспур».
 
Удастся ли это подопечным тен Хага? Почему бы и нет? «Тоттенхэм» продолжает борьбу не только в Лиге чемпионов, но и в АПЛ. А кадровая ситуация у команды непростая. Орье, Кейн, Ламела, Уинкс травмированы, Сон Хын Мин отбывает дисквалификацию, под вопросом участие в поединке Сиссоко и Вертонгена. На этом фоне отсутствие в составе «Аякса» повредившегося Банде отнюдь не выглядит серьезной проблемой. Как сдержать де Йонга, ван де Бека, Шоне и Тадича — вот главная головная боль для Почеттино. Ни «Реал», ни «Юве» этот вопрос не решили. Посмотрим, удастся ли это «шпорам».
 
Добавим, что команды однажды встречались в еврокубках. В сентябре 1981-го «Тоттенхэм» победил в Амстердаме (3:1), а затем и в Лондоне (3:0). Но вряд ли чего-то подобного следует ожидать на сей раз. Букмекеры, к слову, отдают хозяевам минимальное преимущество.
 
Ориентировочные составы:
«Тоттенхэм»: Льорис — Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Роуз — Дайер, Ваньяма, Эриксен — Алли, Лукас; Льоренте.
«Аякс»: Онана — Тальяфико, Блинд, ле Лихт, Мазрауи — де Йонг, ван де Беек, Шене — Нерес, Тадич, Зиеш.

30 апреля, вторник
 
«Тоттенхэм»  «Аякс»
Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)
Лондон. Стадион «Тоттенхэм Хотспур». 22:00
ТОТТЕНХЭМ - АЯКС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    polesse2000
      polesse2000, 30.04.2019 21:53
    +2
    andreypoltava234, 30.04.2019 наверное поставлю пару сот баксов на Тотенхем)))) ---------------------
    Мой тебе совет , не ставь на англичан, проиграешь
    Laeda
      Laeda, 30.04.2019 21:49
    +2
    Predator, 30.04.2019 19:52
    Не обращайте на этого дебилоида внимание. Оно по жизни лошарик. И ава с лоховским собакой.
    Лоховским собакой Ещё один сагрился
    invent
      invent, 30.04.2019 20:59
    +3
    Шикарный стадион!
    А кто победит? Узнаем по окончанию игры
    Predator
      Predator, 30.04.2019 19:52
    -4
    Не обращайте на этого дебилоида внимание. Оно по жизни лошарик. И ава с лоховским собакой.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 30.04.2019 18:41
    +1
    К сожалению Тотем сегодня скорее всего проиграет,но виновник будет ни Почеттино ни игроки (осташиися),а Д.Леви
    kerch30
    online
      kerch30, 30.04.2019 18:29
    -3
    30/04 22:00 Футбол. Тоттенхэм - Аякс. Счет матча 3:1 18.00 100 грн.
    ingvar1305
      ingvar1305, 30.04.2019 18:03
    -1
    2-1 Тоттенхем...
    Ptiza
      Ptiza, 30.04.2019 17:20
    +3
    только Аякс
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 30.04.2019 17:09
    -1
    Ossa8860, 30.04.2019 17:04
    Аппетит приходит, сам знаешь...
    Знаю, и даже очень рад за Аякс, восхищаюсь игрой этой команды, но сегодня выиграет Тоттенхэм. Я готов взять свои слова обратно, если окажусь неправ.
    Ossa8860
      Ossa8860, 30.04.2019 17:04
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 30.04.2019 16:16
    Тоттенхэм выиграет 2-0. Аякс и так выше головы прыгнул.
    Аппетит приходит, сам знаешь...
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 30.04.2019 16:16
    -7
    Тоттенхэм выиграет 2-0. Аякс и так выше головы прыгнул.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 30.04.2019 15:56
    +1
    А ответные матчи в среду. Барселону и Ливерпуль обделили, они играют в среду, а ответные во вторник. Кто вообще это придумал?
    Laeda
      Laeda, 30.04.2019 15:54
    +8
    Даёшь финал Аякс-Ливерпуль!
    Saar
      Saar, 30.04.2019 15:42
    0
    Конечно Тоттенхем!
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 30.04.2019 14:28
    +10
    За Аякс, сказка должна продолжаться
    invent
      invent, 30.04.2019 14:02
    -2
    Аякс хорош в этом розыгрыше, но я за англичан.
    Crassus1
      Crassus1, 30.04.2019 12:28
    +8
    Прогнозы неуместны - это Аякс
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 30.04.2019 14:28
    +10
    За Аякс, сказка должна продолжаться
    Laeda
      Laeda, 30.04.2019 15:54
    +8
    Даёшь финал Аякс-Ливерпуль!
    Crassus1
      Crassus1, 30.04.2019 12:28
    +8
    Прогнозы неуместны - это Аякс
    invent
      invent, 30.04.2019 20:59
    +3
    Шикарный стадион!
    А кто победит? Узнаем по окончанию игры
    Ptiza
      Ptiza, 30.04.2019 17:20
    +3
    только Аякс
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 30.04.2019 17:04
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 30.04.2019 16:16
    Тоттенхэм выиграет 2-0. Аякс и так выше головы прыгнул.
    Аппетит приходит, сам знаешь...
    polesse2000
      polesse2000, 30.04.2019 21:53
    +2
    andreypoltava234, 30.04.2019 наверное поставлю пару сот баксов на Тотенхем)))) ---------------------
    Мой тебе совет , не ставь на англичан, проиграешь
    Laeda
      Laeda, 30.04.2019 21:49
    +2
    Predator, 30.04.2019 19:52
    Не обращайте на этого дебилоида внимание. Оно по жизни лошарик. И ава с лоховским собакой.
    Лоховским собакой Ещё один сагрился
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 30.04.2019 18:41
    +1
    К сожалению Тотем сегодня скорее всего проиграет,но виновник будет ни Почеттино ни игроки (осташиися),а Д.Леви
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 30.04.2019 15:56
    +1
    А ответные матчи в среду. Барселону и Ливерпуль обделили, они играют в среду, а ответные во вторник. Кто вообще это придумал?
    Saar
      Saar, 30.04.2019 15:42
    0
    Конечно Тоттенхем!