Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
845
0

Эшли Коул против Роналду

В среду Эшли Коулу, возможно, выпадет незавидная задача - сдерживать Роналду

Эшли Коул против Роналду

В среду Эшли Коулу, возможно, выпадет незавидная задача - сдерживать дважды «Игрока года» Криштиану Роналду. Защитник поделился своими ожиданиями с «Челси ТВ».

Не так давно Роналду был признан лучшим игроков года по версии ПФА, а на прошлой неделе этот же статус присвоили ему в рамках премии от футбольных журналистов.

Коул и Роналду не раз играли один на один. Общественное мнение таково, что именно Коул лучше всех противостоит португальскому вингеру. Но сам футболист не так в этом уверен.

«В каких-то моментах я выигрывал, в каких-то проигрывал. У нас всегда случались интересные баталии, нередко казавшиеся и грубыми стычками», - говорит Коул.

«Если мне выпадет шанс, я сделаю все возможное, чтобы остановить его снова. Вы скажете, что мы знаем «МЮ», но ведь и они нас знают. И все же мы в курсе их игры, знакомы с футболистами и догадываемся, как их остановить».

Коул два года назад проиграл финал Лиги Чемпионов вместе с «Арсеналом» и в этот раз он намерен добиться успеха.

«Стартовый состав еще не назван, и я буду в восторге, если доведется сыграть. Это будет уже второй финал. Нелегко и до одного-то добраться, чего уж тогда о двух говорить...».

«Это в любом случае незабываемо: выиграл ты или проиграл. Ты выходишь из тоннеля, проходишь мимо кубка - и мурашки по коже. Все игроки абсолютно сосредоточены, ведь они хотят выиграть этот трофей всю свою карьеру. Для нас это уникальный шанс».

Левый защитник считает, что 10 дней с момента последнего матча - это преимущество, поскольку удалось достаточно времени уделить предстоящей игре.

«У нас никогда еще не было больше недели для концентрации на предстоящем мачте и будущем противнике. Так что это приятно столь полноценно готовиться - мы отсматривали видео, разбирали их выступления, наши моменты... Думаю, это серьезно поможет нам, если честно», - объяснил футболист, прежде чем высказаться о предполагаемом характере матча в среду.

«Положа руку на сердце, как игроки, мы просто хотим выиграть. Я понимаю, что фанаты ждут представления, но мы хотим лишь победы. Так что, если мы хотим привезти с собой трофей, насколько будет зрелищной игра - не так уж важно. Но я не могу себе представить и скучной игры. Такого просто не может быть. Только не этот матч».

Много разговоров ведется о том, что за игра предстоит в Москве. С учетом, что и владелец клуба Роман Абрамович сам из России, Эшли Коул считает, что было бы уместно в этот раз именно нам поднять кубок над головой.

«Да, надеюсь, наше предназначение было попасть в финал, и теперь «Челси» суждено его выиграть. И, разумеется, это был бы неплохой подарок боссу».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.