Йожеф САБО: «Поразило неумение футболистов Шахтера бить пенальти»
Специалист прокомментировал победу «горняков» над «Мариуполем» в 26-м туре УПЛ (1:0)
![Йожеф САБО: «Поразило неумение футболистов Шахтера бить пенальти»](https://pic.sport.ua/images/news/0/11/0/orig_440183.jpg)
Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями о выездной победе «Шахтера» над «Мариуполем» (1:0) в матче 26-го тура УПЛ.
«Успех «горняков» в Мариуполе был ожидаемым. Что меня поразило, так это неумение футболистов «Шахтера» бить пенальти. Чтобы подходить к точке, нужно быть уверенным в успехе на сто процентов. Кроме того, пенальтиста должен назначать тренер. А у «Шахтера» почему-то футболисты сами начинают прямо на поле определять, кто исполнит 11-метровый. Не знаю, почему пенальти не бьет, к примеру, Коваленко…
Мораес очень хочет стать лучшим бомбардиром чемпионата. А вот почему исполнять 11-метровый вызвался Алан Патрик, не знаю. Не могу понять также, почему он так неуверенно пробил. «Шахтер», по разным причинам потерявший шестерых игроков, в целом, провел невыразительный поединок», — отметил Сабо.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738930.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738930.jpg)
Мадридский гранд рассматривает трансферы Вильяма Салиба, Флориана Вирца и Виктора Дьекереша
![Комо Сеска Фабрегаса на выезде разобралось с Фиорентиной](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739036.jpg)
![Комо Сеска Фабрегаса на выезде разобралось с Фиорентиной](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739036.jpg)
Команды встречались в матче 25-го тура Серии А
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738969.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![solart1964](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)