Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6720
9

Сергей РЕБРОВ: «Хацкевич выжимает максимум из нынешнего Динамо»

Сергей Ребров позитивно оценивает работу нынешнего тренера киевлян

Сергей РЕБРОВ: «Хацкевич выжимает максимум из нынешнего Динамо»
fradi.hu

Экс-тренер «Динамо» Сергей Ребров, который сейчас работает в «Ференцвароше», оценил нынешнюю ситуацию в киевском клубе.

«Я всегда говорил, что команде, которая что-то выиграла, нужна встряска, нужно отпускать тех, кто потерял мотивацию, приглашать новых. Мы не сошлись в то, кто должен покинуть клуб. Я не мог продолжать так работать. Это было мое решение, президент «Динамо» согласился и я ушел. Поражения от «Челси»? Большая часть игроков «Динамо» никогда не играли на таком уровне, и попав на тот же «Стэмфорд Бридж...».

«Я вижу, что с теми игроками, которые есть сейчас, Хацкевич выжимает максимум. К сожалению, «Динамо» живет амбициями, которые были раньше, но сейчас нет игроков, которые могут подкрепить амбиции. Нужно президенту решать, куда идти дальше. Я считаю, что Хацкевич делает хорошую работу, и молодые футболисты прогрессируют».

«Но в «Динамо» нужен результат, никто не ждет, что ты будешь работать 5-10 лет», - сказал Ребров в интервью программе Профутбол.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALud
Більша частина із того, що сказав Ребров це опера "за що зозуля хвалить когута". Сказати, що Хацкевич витиснув із гравців Динамо все, на що вони здатні - це всерівно, що любий із нас заявить "я геній", але ж за цими словами нічого не стоїть, тобто досягнень. І що як тренер Хацкевич досяг за роки своєї роботи? Виграв раз першість Ю-21(з таким набором молодих футболістів Динамо повинно вигравати більшість цих турнірів), прос*рав Динамо-2 (знову ж таки рівень гравців Динамо-2 дозволяв бути і в першій лізі серед лідерів завжди, при умові, звичайно нормальних тренерів, а не вчорашніх футболістів), прославився роботою в зб. Білорусії? Ні! І такому тренеру "суперменеджер" Суркіс вручає Динамо, як колись Сабо, Михайличенко, Дем'яненко.. І де тепер ці тренери? Очевидно, що суто українське Динамо завоювувати щось в Європі не зможе, а що воно колись щось серйозне вигравало навіть в кращі часи? Це для нас два Кубки кубків і один експериментальний Суперкубок, чи вихід два рази в півфінал чемпіонського турніру досягнення, але для Європи досягнення - це перемога в турнірі. Але..одне досягення в Динамо всетаки було і це загальновизнано навіть і в Європі - гра була, навіть треба сказати ГРА, хай її стабільність тривала 1-2 сезони, але гра була, чого вже в останні 16 років немає навіть близько, бо в Динамо після смерті ВВЛ Суркіс запрошував кого завгодно(бувших футболістів, чужих по духу динамівським традиціям тренерів). Самого ж Реброва в якійсь мірі можна назвати світлим промінчиком в цій череді, але він банально здався, підкресливши лише, що Динамо Київ потребує неординарних тренерів, але орзуміння цього, а саме головне пошук таких людей для Суркіса непідйомна ноша. А тому маємо те що маємо, вірніше нічого не маємо ні в плані гри, ні в плані досягнень. Сьогодні вболівальники шахти поливають граззю сучасне Динамо і ніхто по суті їм не може заперечити, бо по суті до цього привела діяльність суркісів в футболі і поза ним.
Собако Дикий
Как может быть дело не в тренере, если на уровне ЧУ команда никакая и это имея второй бюджет в лиге.
А еще вообще то тренер отвечает за физическую, тактическую и психологическую подготовку команды...а тут просто 0.
Vyaches Samojlov
Сергей хорошо изложил ситуацию, как она видится изнутри клуба.
Только странно, что И. Суркису, похоже, она виделась по-иному.
Именно для того и дал Ребров ему совет - "определись сам - ЧТО тебе нужно: вернуть величие клубу, развивать и продавать потом своих воспитанников и других украинцев или...?"
Vyaches Samojlov
На сегодня НЕТ возможности в украинском чемпионате собрать команду чисто (или преимущественно) из украинцев, способную по силе конкурировать с клубами первой 20-ки рейтинга УЕФА.
Это было возможно только в 90-х, когда НИ ОДИН украинский клуб больше не имел такой возможности - пригласить ЛЮБОГО украинца, по-сути "отжав" его у другого клуба (ну, или купив). Ибо больше тогда ни один украинский клуб не имел столь высоких еврокубковых амбиций и подобным динамовским административно-финансовых возможностей.
Vyaches Samojlov
А стоило появиться еще подобным клубам (Шахтер, Днепр, а позже - Металлист) - и Динамо ВЫНУЖДЕННО стало также привлекать легионеров, чтобы поддерживать достаточно высокое качество основного состава команды (по "скамейке" - как придется).
Vyaches Samojlov
На сегодня Суркису придется выбирать:
1) или подобно Шахтеру пытаться зарабатывать на участии в Лиге Чемпионов и на продаже футболистов в сильные евроклубы - этот путь НЕИЗБЕЖНО потребует существенных легионерских "вливаний" в клуб (минимум по 2 чел. на половину позиций на поле) - причем качеством НЕ НИЖЕ лучших украинцев (а ЗАЧЕМ приглашать игроков СЛАБЕЕ своих, они же не будут стараться развиваться!);
2) или, как уже было задекларировано - готовить игроков для своей сборной - т.е. сосредоточиться практически исключительно на украинских игроках, в т.ч. большей частью - на своих воспитанниках. Точечное использование легионеров (3-4 чел. всего в клубе) не будет делать особой "погоды" в такой политике, но вот максимум, чего такая команда сможет достигнуть в Европе - можно увидеть по нашему нынешнему Динамо - это около 25-го места (чуть выше или чуть ниже). Пробиваться в группу ЛЧ будет Динамо намного сложнее, потому зарабатывать ему можно будет в таком случае на продажах ТОЛЬКО меньшего размера (по сумме и клубу-покупателю), получая прибыль за счет МИНИМИЗАЦИИ издержек - т.е. платя существенно меньше игрокам, особенно - украинцам, чем в 1-м случае. Что в последние 5-6 лет Суркис и демонстрировал, подготовив и продав несколько достаточно сильных игроков в Европу.
Если Суркиса устраивает 2-й вариант, он продолжит придерживаться этого направления, пытаясь повысить конкурентоспособность клуба за счет улучшения подготовки своих воспитанников и привлечения лучших украинцев и стремясь попасть в ЛЧ напрямую (выиграв чемпионат Украины) - в таком случае Хацкевич, как тренер ему может ВПОЛНЕ и ПОДХОДИТЬ!
Silverland88
Согласен с Ребровом, что дело не в тренере, а в игроках.
musicxxx
Ну это как кучка какашек и ваша задача сделать из неё ароматный чизкейк. Считаю задачу Хацкевича невыполнимой.