Мирча ЛУЧЕСКУ: «Прошу прощения за слова о Лобановском»

Румынский наставник признал свою ошибку

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Прошу прощения за слова о Лобановском»
© tff.org

Недавно экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу, комментируя рейтинг наставников от издания France Football, удивился тому, что высокое 6-е место занял Валерий Лобановский.

Слова Луческу вызвали резонанс, и румынский специалист был вынужден извиниться.

«Я хочу только сказать: мне жаль, что так вышло, прошу прощения. В том числе у болельщиков «Динамо», а также тех игроков, которые выступали под руководством Лобановского. Не думал, что будет такой резонанс. Меня спрашивали про рейтинг тренеров, и я сказал, что несколько удивлен месту Лобановского, ведь он не тренировал за пределами стран СССР».

«Я прекрасно понимаю, что Лобановский был отличным и важным тренером, который создал систему. Счастье «Динамо», что у них был такой тренер, который создавал и давал результат. Мои слова были ошибкой. Я удивился месту Лобановского в рейтинге, но потом понял, каким классным тренером он был», - сказал Луческу в комментарии Профутбол.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 30.04.2019 21:10
    0
    Можешь построить хоть 100 мостов и лишь один раз переспав с мужиком, ты уже войдешь в историю не как великий мостостроитель, а как обычный 314дарас.
    Вова Путин
      Вова Путин, 30.04.2019 16:52
    +6
    FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:50
    Если ты тупой, найди себе такого же товарища и общайся с ним.. Твой словесный бред мне не понятен
    а с тобой уже никто и не общается ,тебя на xуй послали и ты уже в пути
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:50
    -11
    Если ты тупой, найди себе такого же товарища и общайся с ним.. Твой словесный бред мне не понятен
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:41
    -10
    Вова Путин, 30.04.2019 16:39
    когда-то я писал что тебя клоун преследуют ведения и не ошибся))))
    вот это шедевр-"Фаворитка -Бываоая" -ты хоть понял что написал клоун? "Бываоая")))
    а какое ты имеешь отношение?да самое прямое ты такая же мразь ,как и он
    ответ тебя удовлетворил? а так ,как всегда-иди на xуй!
    Это твоя дорога.. Я тебе уже говорил , что агрессия признак низкого интеллекта
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:39
    -14
    Вова Путин, 30.04.2019 16:29
    клоун многостаночный ,а это кто если не мразь ,как и ты то же
    - Forever_young_12, 28.04.2019 21:20
    Сначала сдохнет твоя мама (https://sport.ua/news/439896-lvov-dinamo-0-1-tekstovaya-translyatsiya-matc
    he#comments)
    а по сути оно болельщик шахтера ,так что что бы он там про них не сказал-ОН СКАЗАЛ ПРАВДУ
    Суть в том, что эта Мразь диванная, своим постом оскорбил болельщиков Шахтера, ни меня конкретно ни этого фореву ( ссылки на которого ты мне постоянно бросаешь) мне на него фиолетово как и на тебя. Мразь позволила себе просто оскорбить всех болельщиков Шахтера просто так, без причины
    Вова Путин
      Вова Путин, 30.04.2019 16:39
    +8
    FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:33
    Фаворитка -Бываоая, ты читать умеешь!? Какое я отношение имею к умственно отсталому парню с ником Форева!?
    когда-то я писал что тебя клоун преследуют ведения и не ошибся))))
    вот это шедевр-"Фаворитка -Бываоая" -ты хоть понял что написал клоун? "Бываоая")))
    а какое ты имеешь отношение?да самое прямое ты такая же мразь ,как и он
    ответ тебя удовлетворил? а так ,как всегда-иди на xуй!
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:33
    -11
    Вова Путин, 30.04.2019 16:29
    клоун многостаночный ,а это кто если не мразь ,как и ты то же
    - Forever_young_12, 28.04.2019 21:20
    Сначала сдохнет твоя мама (https://sport.ua/news/439896-lvov-dinamo-0-1-tekstovaya-translyatsiya-matc
    he#comments)
    а по сути оно болельщик шахтера ,так что что бы он там про них не сказал-ОН СКАЗАЛ ПРАВДУ
    Фаворитка -Бываоая, ты читать умеешь!? Какое я отношение имею к умственно отсталому парню с ником Форева!?
    Вова Путин
      Вова Путин, 30.04.2019 16:29
    +10
    клоун многостаночный ,а это кто если не мразь ,как и ты то же
    - Forever_young_12, 28.04.2019 21:20
    Сначала сдохнет твоя мама (https://sport.ua/news/439896-lvov-dinamo-0-1-tekstovaya-translyatsiya-matc
    he#comments)
    а по сути оно болельщик шахтера ,так что что бы он там про них не сказал-ОН СКАЗАЛ ПРАВДУ
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 30.04.2019 07:30
    -17
    Извинится за сказанное нужно иметь мужество . Каким бы не был Луческу он признал ошибку
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 30.04.2019 00:58
    +13
    Кто-то настучал, видать, по морде, раз поумнел человек быстро...
    savant
      savant, 30.04.2019 00:33
    +8
    К чему бы это, неужели возвращается...
    Max Salnikov
      Max Salnikov, 29.04.2019 20:18
    +2
    Андрей Овчаренко, 29.04.2019 10:35
    Если может признавать ошибки, значит не законченный баран. Это заслуживает уважения.
    це типу:"я думаю що земля кругла, але то не точно"))
    sergO
      sergO, 29.04.2019 19:16
    +5
    ребят, а Вам не пофиг в данный момент знал он или не знал Валерия Васильевича...? человек с таким ЭГО и достаточно выраженной сомовлюблённостью, нашёл в себе силы переступить через себя и ИЗВИНИТЬСЯ... думаю это уже заслуживает уважения, как бы кто к нему не относился...
    kerch30
    online
      kerch30, 29.04.2019 18:19
    -2
    Предложили роботу в Динамо К - превзойти ВВЛ
    Alex86 1
      Alex86 1, 29.04.2019 18:16
    +1
    вам не все ли равно что этот маразматик думает
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.04.2019 16:07
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Нифига себе . Если это искренне то я весьма и весьма поражён !!!
    Axmetov
      Axmetov, 29.04.2019 14:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    FatalisTUA, 29.04.2019 14:01
    Он "признал" свою ошибку после того, как понял, какой резонанс и бурю возмущения (хейта) вызвали его слова. А посему его "раскаяние" выглядит как банальная попытка замять ситуацию. Не думаю, что он что-то там осознал на самом деле. Как говорил Станиславский: "Не верю!".
    Ну это твои проблемы верить или не верить,а человек извинился,что ещё надо?
    digital_summer
      digital_summer, 29.04.2019 14:04
    +7
    Не знать о Лобановском и не слышать о его заслугах? Кто в эту чепуху поверит? В Европе частенько топ-тренера старой закалки рассказывают о том, что почерпнули что-то у ВВЛ. Один Луческу родился на Луне, оттуда его и взяли в Шахтер
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 29.04.2019 14:01
    0
    Axmetov, 29.04.2019 11:42
    Странные люди.Человек объяснил своё мнение,признал свою ошибку,извинился,а они ему в ответ,-так себе отмазка
    Он "признал" свою ошибку после того, как понял, какой резонанс и бурю возмущения (хейта) вызвали его слова. А посему его "раскаяние" выглядит как банальная попытка замять ситуацию. Не думаю, что он что-то там осознал на самом деле. Как говорил Станиславский: "Не верю!".
    polesse2000
    online
      polesse2000, 29.04.2019 13:53
    +4
    Мы на твои извинения , ты и мизинца Валерия не стоишь, расскажи лучше про свои успехи на посту коача зб. Турции и Зенита без помощи админресурса и купленных ФФУ
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 29.04.2019 10:35
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    Если может признавать ошибки, значит не законченный баран. Это заслуживает уважения.
    marko2020
      marko2020, 29.04.2019 10:18
    +22
    Короче рейтинг лучших тренеров по версии Мирчи Луческу:
    1. Мирча Луческу
    2. Разван Луческу
    3. Спиридон
    Max Salnikov
      Max Salnikov, 29.04.2019 09:30
    +14
    "Я удивился, а потом понял",бля йому ж не 12 років,протягом карєри він знав хто Лобановський такий
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 30.04.2019 00:58
    +13
    Кто-то настучал, видать, по морде, раз поумнел человек быстро...
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 29.04.2019 09:26
    +13
    Отмазка так себе, если честно
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.04.2019 09:36
    +11
    Во-времена Чаушеску Будулай тоже сидел бы в Румынии и максимум тренировал бы Стяуа и сб. Румынии.
    Отмазка никакая, но хоть через какое-то время пытается оправдаться.
    Вова Путин
      Вова Путин, 30.04.2019 16:29
    +10
    клоун многостаночный ,а это кто если не мразь ,как и ты то же
    - Forever_young_12, 28.04.2019 21:20
    Сначала сдохнет твоя мама (https://sport.ua/news/439896-lvov-dinamo-0-1-tekstovaya-translyatsiya-matc
    he#comments)
    а по сути оно болельщик шахтера ,так что что бы он там про них не сказал-ОН СКАЗАЛ ПРАВДУ
    vova987651
      vova987651, 29.04.2019 11:45
    +10
    Визнав що був неправий, зничить молодець .
    РЕСПЕКТ.
    Yasher
      Yasher, 29.04.2019 12:30
    +9
    Мабуть, щось у лісі сдохло: Конокрад визнав що був неправий! Коли ще таке було?
    Вова Путин
      Вова Путин, 30.04.2019 16:39
    +8
    FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:33
    Фаворитка -Бываоая, ты читать умеешь!? Какое я отношение имею к умственно отсталому парню с ником Форева!?
    когда-то я писал что тебя клоун преследуют ведения и не ошибся))))
    вот это шедевр-"Фаворитка -Бываоая" -ты хоть понял что написал клоун? "Бываоая")))
    а какое ты имеешь отношение?да самое прямое ты такая же мразь ,как и он
    ответ тебя удовлетворил? а так ,как всегда-иди на xуй!
    savant
    online
      savant, 30.04.2019 00:33
    +8
    К чему бы это, неужели возвращается...
    LeOleg
      LeOleg, 29.04.2019 12:01
    +8
    Владимир Копяк, 29.04.2019 09:45
    Довольно странный откат назад... Не думает-ли Луческу вернуться назад в Украину? Я не думаю, что он кривил тогда душой, выразив удивление по поводу высокого места Лобановского в этом рейтинге, я тоже считаю, что это не место Лобановского.
    Обоснуй про Лобановского.
    digital_summer
      digital_summer, 29.04.2019 14:04
    +7
    Не знать о Лобановском и не слышать о его заслугах? Кто в эту чепуху поверит? В Европе частенько топ-тренера старой закалки рассказывают о том, что почерпнули что-то у ВВЛ. Один Луческу родился на Луне, оттуда его и взяли в Шахтер
    Вова Путин
      Вова Путин, 30.04.2019 16:52
    +6
    FFY_MRAZ_, 30.04.2019 16:50
    Если ты тупой, найди себе такого же товарища и общайся с ним.. Твой словесный бред мне не понятен
    а с тобой уже никто и не общается ,тебя на xуй послали и ты уже в пути
    sergO
      sergO, 29.04.2019 19:16
    +5
    ребят, а Вам не пофиг в данный момент знал он или не знал Валерия Васильевича...? человек с таким ЭГО и достаточно выраженной сомовлюблённостью, нашёл в себе силы переступить через себя и ИЗВИНИТЬСЯ... думаю это уже заслуживает уважения, как бы кто к нему не относился...
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.04.2019 16:07
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Нифига себе . Если это искренне то я весьма и весьма поражён !!!
    polesse2000
    online
      polesse2000, 29.04.2019 13:53
    +4
    Мы на твои извинения , ты и мизинца Валерия не стоишь, расскажи лучше про свои успехи на посту коача зб. Турции и Зенита без помощи админресурса и купленных ФФУ
    Max Salnikov
      Max Salnikov, 29.04.2019 20:18
    +2
    Андрей Овчаренко, 29.04.2019 10:35
    Если может признавать ошибки, значит не законченный баран. Это заслуживает уважения.
    це типу:"я думаю що земля кругла, але то не точно"))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 29.04.2019 18:16
    +1
    вам не все ли равно что этот маразматик думает
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 30.04.2019 21:10
    0
    Можешь построить хоть 100 мостов и лишь один раз переспав с мужиком, ты уже войдешь в историю не как великий мостостроитель, а как обычный 314дарас.