Мирча ЛУЧЕСКУ: «Удивлен местом Лобановского в топ-10 клубных тренеров»

Румынский специалист считает, что украинский тренер не дал результатов за рубежом

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Удивлен местом Лобановского в топ-10 клубных тренеров»
© tff.org. Мирча Луческу
Бывший наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не согласен с изданием France Football в распределении мест в топ-10 лучших клубных тренеров. Напомним, France Footbal поставил Лобановского на 6-е место, а Мирча Луческу оказался на 41-й строчке рейтинга.
 
– В этот список вошли несколько тренеров из Восточной Европы. Я очень удивлен местом Лобановского, ведь у него абсолютно не было никаких результатов за пределами Украины.
 
– Вы бы попали в такой топ в 1979 году?
– Никогда бы не поверил. Имейте в виду, где мы были в то время, что отличало нас от Западной Европы. У меня не было никакой информации, я не видел ни одного матча, я не видел никаких тренировок.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(109 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 21.03.2019 22:47
    +1
    Лобановский великий тренер!
    Обидеть человека, который умер, это есть подлость.
    Сергій Чупахін
      Сергій Чупахін, 21.03.2019 19:10
    +11
    что можно еще ожидать от пресмыкающегося, который не выучил ни слова на языке страны, в которой работал!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 21.03.2019 12:05
    +4
    scorpio16, 21.03.2019 11:47
    Покажите ему кто нибудь цитаты известных личностей ( Анчелотти Фергюсон Липпи Беккенбауэр и т.д. ) может после этого свою зависть водно место засунет . В который раз убеждаюсь,что может Луческу и тренер хороший, но как человек - дерьмо.
    Не дарма Спіридон в своєму в'ю казав що Луческу скоро "вспливе" в якомусь клубі (весна ж прийшла, а що навесні спливає, гадаю, усім відомо?)
    scorpio16
      scorpio16, 21.03.2019 11:47
    +7
    Покажите ему кто нибудь цитаты известных личностей ( Анчелотти Фергюсон Липпи Беккенбауэр и т.д. ) может после этого свою зависть водно место засунет . В который раз убеждаюсь,что может Луческу и тренер хороший, но как человек - дерьмо.
    zac1310
      zac1310, 21.03.2019 11:34
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 21.03.2019 11:13
    Ну як так може бути- тошнотика (цигана) вже бульше 3-х ровік немає в Україні, а підсмерджувати примудряється досі.
    Та он жеж говорит, спортюа цитирует, а вас не попускает - пока всё так - ждите продолжения
    Andre066
      Andre066, 21.03.2019 11:22
    +2
    zac1310, 21.03.2019 11:03
    А почему бы и нет? Анчелоти не лучше Лобановского. Я так думаю.
    Как раз для Цыгана итальянец авторитет,потому что с речи румына нытье что он не видел успехов Лобановского 70-80 х гг. А итальянец тренер нашего времени и Цыган тут не скажет ни а ни я. О сравнении Лобановского и Анчеллоти речи нет.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 21.03.2019 11:13
    +3
    Ну як так може бути- тошнотика (цигана) вже бульше 3-х ровік немає в Україні, а підсмерджувати примудряється досі.
    Dreamscape
      Dreamscape, 21.03.2019 11:12
    +3
    ВВВ, 21.03.2019 10:34
    Песик! З тобою взагалі немає бажання дискутувати,бо звичайна стінка порівняно з тобою має більше інтелекта ніж ти!!!!
    Как там твои зубы уже вставил вадоша? или диканька до сих пор терпит тебя как вадо беззубого?
    zac1310
      zac1310, 21.03.2019 11:03
    0
    Andre066, 21.03.2019 11:00
    В своей автобиографии, недавно вышедшей в издательстве «Эксмо», Анчелотти рассказал о теории «тихого лидерства».
    О системе Лобановского
    – У каждого менеджера свой собственный путь, мне же удобнее быть гибким. Мне нужно иметь некоторое пространство, чтобы суметь подстроиться, – мне требуется эластичность. Для других все иначе. Одним из тренеров, которым я восхищался больше всех, был украинец Валерий Лобановский. Он не признавал никакой гибкости и эластичности, выходящей за рамки его игровой системы. В пределах системы, говорил он, разрешается все, за ее пределами – все под запретом. Он считал, что гибкость уместна во время обсуждения системы игры, в разговорах о том, как команда будет играть, но как только решение принималось, оно было окончательным.
    Может Цыган себя еще с Анчелотти сравнит?
    А почему бы и нет? Анчелоти не лучше Лобановского. Я так думаю.
    Andre066
      Andre066, 21.03.2019 11:00
    +8
    В своей автобиографии, недавно вышедшей в издательстве «Эксмо», Анчелотти рассказал о теории «тихого лидерства».
    О системе Лобановского
    – У каждого менеджера свой собственный путь, мне же удобнее быть гибким. Мне нужно иметь некоторое пространство, чтобы суметь подстроиться, – мне требуется эластичность. Для других все иначе. Одним из тренеров, которым я восхищался больше всех, был украинец Валерий Лобановский. Он не признавал никакой гибкости и эластичности, выходящей за рамки его игровой системы. В пределах системы, говорил он, разрешается все, за ее пределами – все под запретом. Он считал, что гибкость уместна во время обсуждения системы игры, в разговорах о том, как команда будет играть, но как только решение принималось, оно было окончательным.
    Может Цыган себя еще с Анчелотти сравнит?
    ВВВ
      ВВВ, 21.03.2019 10:34
    -1
    Laeda, 21.03.2019 09:18
    Вадо не переобувайся все мы знаем какое ты двуличное существо.
    Песик! З тобою взагалі немає бажання дискутувати,бо звичайна стінка порівняно з тобою має більше інтелекта ніж ти!!!!
    RomarioUA
      RomarioUA, 21.03.2019 10:33
    +5
    Andre066, 21.03.2019 10:18
    "В этом списке есть несколько тренеров из Восточной Европы. Я очень удивлен позицией Лобановского, ведь у него абсолютно не было никаких результатов за пределами Украины. Возглавлять этот рейтинг должен Ковач. Если вы заглянете на другие сайты, например сайт УЕФА, то увидите, что я занимаю второе место по трофеям", - заявил румын в интервью местной газете Telekomsport.ro.
    Одно из ведущих спортивных изданий Румынии, Gazeta Sporturilor, тут же вышло с ответной публикацией, в которой признало, что в ОАЭ и Кувейте Лобановский действительно не снискал лавров. Однако при этом напомнило Луческу, что Лобановский выиграл два Кубка Кубков и один Суперкубок Европы, привел сборную СССР к "серебру" Евро-1988 и бронза Олимпиады и воспитал трех обладателей "Золотого мяча", – Блохина, Беланова и Шевченко, сообщает "Сегодня".
    "5 причин, по которым тренер, которого критиковал Луческу, заслуживает места в топ-10", – так озаглавила свою статью Gazeta Sporturilor.
    А так же два 1/2 кубка европейских чемпионов и 1/2 лига чемпионов.
    При Лобановском не раз обыгрывали Баварию, Барселону, обыгрывали Реал, Атлетико. Чего добился Цыган?
    Удивлен попаданием Луческу в топ-50 тренеров.
    Andre066
      Andre066, 21.03.2019 10:18
    +15
    "В этом списке есть несколько тренеров из Восточной Европы. Я очень удивлен позицией Лобановского, ведь у него абсолютно не было никаких результатов за пределами Украины. Возглавлять этот рейтинг должен Ковач. Если вы заглянете на другие сайты, например сайт УЕФА, то увидите, что я занимаю второе место по трофеям", - заявил румын в интервью местной газете Telekomsport.ro.
    Одно из ведущих спортивных изданий Румынии, Gazeta Sporturilor, тут же вышло с ответной публикацией, в которой признало, что в ОАЭ и Кувейте Лобановский действительно не снискал лавров. Однако при этом напомнило Луческу, что Лобановский выиграл два Кубка Кубков и один Суперкубок Европы, привел сборную СССР к "серебру" Евро-1988 и бронза Олимпиады и воспитал трех обладателей "Золотого мяча", – Блохина, Беланова и Шевченко, сообщает "Сегодня".
    "5 причин, по которым тренер, которого критиковал Луческу, заслуживает места в топ-10", – так озаглавила свою статью Gazeta Sporturilor.
    А так же два 1/2 кубка европейских чемпионов и 1/2 лига чемпионов.
    При Лобановском не раз обыгрывали Баварию, Барселону, обыгрывали Реал, Атлетико. Чего добился Цыган?
    Laeda
    online
      Laeda, 21.03.2019 09:18
    0
    ВВВ, 20.03.2019 22:20
    Придурок! Ти уважно прочитав що я написав?Те що я визнаю геній Лобановського,так на те він і геній.Не було би Лобановського,не було би і Динамо з тими трофеями,які воно здобуло.Але я не писав що Луческу гівно а не тренер! А ще ,дебіл,тобі треба навчитися чітко викладати власні думки!!!Бо крім сміху та жалю з приводу твоєї ущербності в мене воні нічого не викликають!!!!Тебе з якого класу вигнали зі школи,неук?
    Вадо не переобувайся все мы знаем какое ты двуличное существо.
    Олег Сокоринський
      Олег Сокоринський, 21.03.2019 09:05
    +5
    Як тренер Мырча молодець, як людина - лайно.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 21.03.2019 08:57
    +5
    Журналист, берущий интервью, - МУДАК! Вопрос про попадание в такой топ в 1979 году безумно интересный! Он не давал спать спокойно многим болельщикам 40 лет. Теперь все вздохнут свободно.
    А вот спросить почему победы в 1975 и 1986 в Кубке Кубков абсолютно не считаются результатом ума не хватает?
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 21.03.2019 07:24
    +5
    Цыган хочет вернуться в Шахту, 100% вот опять какую то х..йню лепит!!!
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 21.03.2019 07:03
    +1
    Тут не о чем спорить,цыган не дэбил-он МУДАК!!!Кто не знает значения слова мудак(ВВВ),посмотри в энциКЛОпии!!!
    Міша Гакман
      Міша Гакман, 21.03.2019 07:00
    +3
    Як особистість і тренер Лобан однозначно заслуговує на місце в десятці. А Містер своїми сумнівами (заздрістю?) підтверджує своє. От і все.
    seregka1991
      seregka1991, 21.03.2019 00:33
    +3
    Быдло под стать. Амбиции не под стать. Не зря столько лет. Эх, аналогии
    babovoz
      babovoz, 20.03.2019 18:18
    +41
    Хоть бы биографию Лобановского почитал цыган, что ли...
    0-7
      0-7, 20.03.2019 18:15
    +41
    Мирча - старый убогий маразматик.
    azl
      azl, 20.03.2019 18:50
    +39
    Хоть бы не позорился.
    --
    Лобановский воспитал 3 обладателей Золотого мяча: Блохин, Беланов и Шевченко.
    --
    Лобановский выиграл Кубок Кубков и Супер кубок УЕФА.
    Сборная Лобановского играла в финале чемпиона Европы 1988.
    --
    Динамо Лобановского уничтожало Барселону с общим счетом 7:0. Динамо Лобановского Реал обыгрывало.
    --
    А что Шахтер Луческу?
    --
    Арсенал – Шахтер 5:1 - 2010/2011
    Барселона – Шахтер 5:1 - 2010/2011
    Бавария» – Шахтер 7:0 - 2014/2015
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 20.03.2019 18:24
    +35
    Старческий маразм у румына. Там рейтинг составляли независимые люди, которые не болеют ни за Шахтер, ни за Динамо. Они объективны и этот рейтинг самый справедливый и честный. А то что Луческу недоволен и считает себя выше Лобановского, ну да фиг с ним, пусть считает...
    Александр Васильевич
      Александр Васильевич, 20.03.2019 18:21
    +33
    Жаба цыгана давит
    sergeua
    sergeua, 20.03.2019 18:29
    +29
    Румыныч хоть бы не позорился. Полуфинал ЛЧ из футболистов местного чемпионата - это ему не финал Лиги Европы со стадом бразильцев за сотню миллионов долларов. Лобановский был гением, а румын был цыганом, цыганом и остался.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 20.03.2019 18:24
    +29
    Луческу: удивлён как без многомиллионных бразильцев и ахметовсокго админресурса я превращаюсь в заштатного тренеришку
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 20.03.2019 18:29
    +25
    Циган, курва, обіграв би бодай раз Барселону з рахунком 3:0 чи пройшов би Реал в плей-оф тоді би міг щось там піддзявківати.....
    azl
      azl, 20.03.2019 18:52
    +21
    Лобановский - это Величайший тренер.
    КуцТВ
      КуцТВ, 20.03.2019 21:40
    +17
    Это называется простым словом - зависть.
    Andre066
      Andre066, 21.03.2019 10:18
    +15
    "В этом списке есть несколько тренеров из Восточной Европы. Я очень удивлен позицией Лобановского, ведь у него абсолютно не было никаких результатов за пределами Украины. Возглавлять этот рейтинг должен Ковач. Если вы заглянете на другие сайты, например сайт УЕФА, то увидите, что я занимаю второе место по трофеям", - заявил румын в интервью местной газете Telekomsport.ro.
    Одно из ведущих спортивных изданий Румынии, Gazeta Sporturilor, тут же вышло с ответной публикацией, в которой признало, что в ОАЭ и Кувейте Лобановский действительно не снискал лавров. Однако при этом напомнило Луческу, что Лобановский выиграл два Кубка Кубков и один Суперкубок Европы, привел сборную СССР к "серебру" Евро-1988 и бронза Олимпиады и воспитал трех обладателей "Золотого мяча", – Блохина, Беланова и Шевченко, сообщает "Сегодня".
    "5 причин, по которым тренер, которого критиковал Луческу, заслуживает места в топ-10", – так озаглавила свою статью Gazeta Sporturilor.
    А так же два 1/2 кубка европейских чемпионов и 1/2 лига чемпионов.
    При Лобановском не раз обыгрывали Баварию, Барселону, обыгрывали Реал, Атлетико. Чего добился Цыган?
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 20.03.2019 18:19
    +14
    старый дурак
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 20.03.2019 19:11
    +13
    andreypoltava231, 20.03.2019 18:58
    думаю, что многие не согласятся..незаангажированные))))..да....дл
    я совка величайший тренер..номер 1)..но в масштабах Европы...мира..в 10-е?))) полнейший бред)) Из Италии..Германии..и Нидерландов можно без труда насчитать десятку специалистов явно посильнее)))
    Вы считаете себя умнее людей из Франц Футбол? Поверьте, они в футболе понимают лучше нас всех...
    ВВВ
      ВВВ, 20.03.2019 21:44
    +12
    ZAKARPATFAN, 20.03.2019 21:24
    Ну вот все трое (Сташков Фаворит и Найденко) признали что у Лобана нет никаких наград и медалей кроме уважения (как и у ДК кстати). А ведь это как раз именно то что сказал Луческу и то за что вы его сейчас сидете тут и критикуете!!! Во то прикоол!!!
    А хіба для того аби вважатися успішним клубним тренером треба обов*язково тренувати якійсь імпортний клуб? Особисто мені вистачило что Динамо двічі ставило раком футбольну Европу в 1975 та 1986 році,двічі ставило раком Баварію здобувши суперкубок Европи,а також тільки брак досвіду молодої команди в 1999 році завадило дістатися фіналу ЛЧ.А це все досягнення клубного тренера,тим більше брали всіх тренерів -і діючих і вже ні. І це я вже мовчу що практично складом Динамо Лобановський навів шороку на чемпіонаті світу в Мексиці в 1986 році і на ЧЕ в 1988 році.
    Мистер Нокаут
      Мистер Нокаут, 20.03.2019 20:02
    +12
    Луческу? Это кто такой вообще?
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 20.03.2019 19:24
    +12
    Динамо громило барсу почти всем составом воспитанников, а не за купленные лямы. Чувствуйте разницу.
    Муґунот
      Муґунот, 20.03.2019 18:45
    +12
    жаба душит борца с трамваями
    Сергій Чупахін
      Сергій Чупахін, 21.03.2019 19:10
    +11
    что можно еще ожидать от пресмыкающегося, который не выучил ни слова на языке страны, в которой работал!
    JulikoB
      JulikoB, 20.03.2019 22:59
    +10
    ВВВ, 20.03.2019 22:46
    А хіба це казки?То чиста правда!Динамо в ті часи могло висмикнути любого гравця з українських команд,варто було тільки тренеру тицнути пальцем в якогось гравця! Таких прикладів десятки!!!!
    И что? Спартак мог взять любого игрока Союза. Результат можно сравнить? Сейчас Шахтер может купить не только любого украинского игрока, но и любого доступного из любой страны. Где результат???
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 20.03.2019 20:19
    +10
    Луческу настоящее цыганское говно.