Лобановский – на 6-м месте в списке лучших клубных тренеров в истории

Легендарный украинский специалист вошел в топ-10 лучших тренеров по версии France Football

Лобановский – на 6-м месте в списке лучших клубных тренеров в истории
© ФК Динамо Киев. Валерий Лобановский
Легендарный тренер киевского «Динамо» Валерий Лобановский попал в топ-10 рейтинга лучших клубных тренеров в истории футбола по версии France Football. Издание поставило украинского специалиста на 6-е место.
 
Рейтинг возглавил бывший наставник «Аякса» и «Барселоны» голландец Ринус Михелс, второе место занял шотландец Сэр Алекс Фергюсон, третье - у итальянца Ариго Сакки.
 
Также в первую десятку вошли: Йохан Кройф, Хосеп Гвардиола, Эленио Эррера, Карло Анчелотти, Эрнст Хаппель и Билл Шенкли. Среди них действующими специалистами являются лишь двое - Пеп Гвардиола («Манчестер Сити») и Карло Анчелотти («Наполи»).
 
Экс-наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу оказался на 41-й строчке рейтинга.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — France Football

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 22.03.2019 01:45
    0
    Вова Чертрогатый, 20.03.2019 23:40
    что за баран статью писал? что нельзя весь список выложить?
    Тот что и в интервью Луческу спросил какие результаты были бы если б список составлялся в 1979 году. Самый логичный вопрос придурка после заявления нытика что "абсолютно не было никаких результатов за пределами Украины".
    Цитирую Олега Лужного: "Луческо мені ніколи не подобався, він постійно СКИГЛИВ." Не ныл, а именно "скиглив"! Одним словом и в яблочко.
    Луческо - Скиглик
    JulikoB
    online
      JulikoB, 20.03.2019 23:45
    0
    andreypoltava231, 20.03.2019 18:35
    ну я же написал..что для фанов динамо номер 1.и для совкодрочеров.....зачем минусовать?))) для фанов динамо или совкодрочеров и шева или блоха - короли футбола.....месси и рядом не стоял))))
    Че ты такое упоротое?
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 20.03.2019 23:40
    +3
    что за баран статью писал? что нельзя весь список выложить?
    dimando560
      dimando560, 20.03.2019 19:58
    0
    Интересно, а на каком месте "Особенный"?
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 20.03.2019 18:35
    -7
    ну я же написал..что для фанов динамо номер 1.и для совкодрочеров.....зачем минусовать?))) для фанов динамо или совкодрочеров и шева или блоха - короли футбола.....месси и рядом не стоял))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 18:28
    -5
    andreypoltava231, 20.03.2019 18:27
    Товарищи франс футбол..Капелло где? Липпи? Юпп?)))) Лобан вообще мимо..лучший совковый..но в десятке и даже на 6 место?)))) бред.....и всем это понятно))) но для фанов динамо он номер 1..конечно же))))
    для совкодрочеров тоже номер 1))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 18:27
    -8
    Товарищи франс футбол..Капелло где? Липпи? Юпп?)))) Лобан вообще мимо..лучший совковый..но в десятке и даже на 6 место?)))) бред.....и всем это понятно))) но для фанов динамо он номер 1..конечно же))))
    deed17
    online
    deed17, 19.03.2019 11:49
    0
    deed17, 19.03.2019 11:39
    А как обидно было, когда в Мексике сборная Ги Тиса переиграла сборную Валерия Васильича! Как тогда Беланов выложился! И как плакал после доп.времени! Если б не эта ошибка шведского арбитра...
    Зато через два года было европейское вице-чемпионство! Великий тренер!
    deed17
    online
    deed17, 19.03.2019 11:39
    +4
    А как обидно было, когда в Мексике сборная Ги Тиса переиграла сборную Валерия Васильича! Как тогда Беланов выложился! И как плакал после доп.времени! Если б не эта ошибка шведского арбитра...
    ВВВ
      ВВВ, 19.03.2019 11:29
    +11
    Те що Лобановського включили в число видатних тренерів то є справедливим! А якби Динамо в 1999 році завоювало Лігу чеміонв а не зупинилося би за півкроку від трофея дозволило би йому ввійти у трійку,на мою думку.
    zzg77
      zzg77, 19.03.2019 11:20
    0
    Парадокс: Луческу 41-й, а Шахтер всегда лучший!
    zzg77
      zzg77, 19.03.2019 11:20
    -1
    Парадокс: Луческу 41-й, а Шахтер всегда лучший!
    zzg77
      zzg77, 19.03.2019 11:20
    -1
    Парадокс: Луческу 41-й, а Шахтер всегда лучший!
    zzg77
      zzg77, 19.03.2019 11:20
    -2
    Парадокс: Луческу 41-й, а Шахтер всегда лучший!
    digital_summer
      digital_summer, 19.03.2019 10:24
    +6
    Если погуглить Ринуса Михелса, то можно найти короткое видео, на котором он признает, что в 88 сборная СССР и ВВЛ были сильнее Голландии, но такова жизнь и футбол
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.03.2019 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Серж Пир, 19.03.2019 08:55
    Я думаю ты без труда найдешь еще клубы с бюджетом в 40 лямов евро в топ-25 рейтинга УЕФА, ыксерт
    А в топ 20?)
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.03.2019 10:02
    -2
    rtrtrt, 19.03.2019 09:35
    ну не скажи. Чемпион Франции, Италии, Англии, Германии. Три раза ЛЧ брал и куча всего другого
    ну и что.
    Просто поработал в топ командах, в каждом из чемпионатов, за которые не так то и сложно стать чемпионом. Ктото в десяти командах потренеровал, ктото в одной-двух.
    Та и вопще, этот список явно не про титулы, иначе тут и половина тренеров не было бы из первой десятки.
    Просто я не замечал, чтобы команды Анчелотти, чтото оригинальное или ревалюционное в своей игре показывали.
    rtrtrt
      rtrtrt, 19.03.2019 09:35
    +9
    bzzzzz, 19.03.2019 09:22
    Анчелотти конечно хороший тренер, но для списка 10ти лучших в истории, это слишком для него.
    ну не скажи. Чемпион Франции, Италии, Англии, Германии. Три раза ЛЧ брал и куча всего другого
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.03.2019 09:22
    -6
    Анчелотти конечно хороший тренер, но для списка 10ти лучших в истории, это слишком для него.
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.03.2019 09:22
    -6
    Анчелотти конечно хороший тренер, но для списка 10ти лучших в истории, это слишком для него.
    blueblood
      blueblood, 19.03.2019 08:51
    +12
    часпик, 19.03.2019 06:21
    парадоксы истории: Лобановский в рейтинге поднимается, а "Динамо" опускается
    А как по мне, то здесь нет никакого парадокса. Чем хуже становятся результаты нынешней команды, её игра и состав, тем больше ты начинаешь ценить и видеть величие той команды, команды Лобановского.
    ВВВ
      ВВВ, 19.03.2019 11:29
    +11
    Те що Лобановського включили в число видатних тренерів то є справедливим! А якби Динамо в 1999 році завоювало Лігу чеміонв а не зупинилося би за півкроку від трофея дозволило би йому ввійти у трійку,на мою думку.
    rtrtrt
      rtrtrt, 19.03.2019 09:35
    +9
    bzzzzz, 19.03.2019 09:22
    Анчелотти конечно хороший тренер, но для списка 10ти лучших в истории, это слишком для него.
    ну не скажи. Чемпион Франции, Италии, Англии, Германии. Три раза ЛЧ брал и куча всего другого
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 19.03.2019 07:43
    +8
    Странно что Юпп Хайнкес отсутствкет в данном списке, и Липпи.
    digital_summer
      digital_summer, 19.03.2019 10:24
    +6
    Если погуглить Ринуса Михелса, то можно найти короткое видео, на котором он признает, что в 88 сборная СССР и ВВЛ были сильнее Голландии, но такова жизнь и футбол
    Akella_147
      Akella_147, 19.03.2019 06:31
    +5
    а где же особенный, или единственный,или как там ещё он себя называет!?
    deed17
    online
    deed17, 19.03.2019 11:39
    +4
    А как обидно было, когда в Мексике сборная Ги Тиса переиграла сборную Валерия Васильича! Как тогда Беланов выложился! И как плакал после доп.времени! Если б не эта ошибка шведского арбитра...
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 20.03.2019 23:40
    +3
    что за баран статью писал? что нельзя весь список выложить?
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 19.03.2019 08:22
    +3
    да автобуса,липпи нехватает еще дель боске может
    часпик
      часпик, 19.03.2019 06:21
    +2
    парадоксы истории: Лобановский в рейтинге поднимается, а "Динамо" опускается
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 19.03.2019 05:41
    +1
    А где же автобус?
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 22.03.2019 01:45
    0
    Вова Чертрогатый, 20.03.2019 23:40
    что за баран статью писал? что нельзя весь список выложить?
    Тот что и в интервью Луческу спросил какие результаты были бы если б список составлялся в 1979 году. Самый логичный вопрос придурка после заявления нытика что "абсолютно не было никаких результатов за пределами Украины".
    Цитирую Олега Лужного: "Луческо мені ніколи не подобався, він постійно СКИГЛИВ." Не ныл, а именно "скиглив"! Одним словом и в яблочко.
    Луческо - Скиглик
    JulikoB
    online
      JulikoB, 20.03.2019 23:45
    0
    andreypoltava231, 20.03.2019 18:35
    ну я же написал..что для фанов динамо номер 1.и для совкодрочеров.....зачем минусовать?))) для фанов динамо или совкодрочеров и шева или блоха - короли футбола.....месси и рядом не стоял))))
    Че ты такое упоротое?
    dimando560
      dimando560, 20.03.2019 19:58
    0
    Интересно, а на каком месте "Особенный"?
    deed17
    online
    deed17, 19.03.2019 11:49
    0
    deed17, 19.03.2019 11:39
    А как обидно было, когда в Мексике сборная Ги Тиса переиграла сборную Валерия Васильича! Как тогда Беланов выложился! И как плакал после доп.времени! Если б не эта ошибка шведского арбитра...
    Зато через два года было европейское вице-чемпионство! Великий тренер!
    zzg77
      zzg77, 19.03.2019 11:20
    0
    Парадокс: Луческу 41-й, а Шахтер всегда лучший!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.03.2019 10:10
    0