27.04.2019, FT

Ренн в серии пенальти выиграл финал Кубка Франции у ПСЖ

Победитель Лиги 1 не сумел оформить «золотой дубль»

Ренн в серии пенальти выиграл финал Кубка Франции у ПСЖ
© Твиттер. Ренн – ПСЖ
Финал Кубка Франции-2019 удался! Камбэк, автогол, 11 желтых карточек и удаление — все это говорит о потрясающем по накалу поединке.
 
Для «Ренна» завоевание трофея осталось единственной возможностью попасть в Лигу Европы. А ПСЖ, досрочно оформивший чемпионство, стремился к «дублю». И на правах фаворита мощно начал встречу.
 
Парижане уже к середине первого тайма оформили комфортное преимущество в 2 мяча. Неймар подал угловой в район полукружия штрафной, а набежавший Дани Алвес, положив корпус, с лёта забил потрясающий по красоте гол — 1:0. Затем эти игроки поменялись ролями. Дани Алвес вывел Неймара один на один, и тот элегантно перебросил голкипера — 2:0.
 
После этого команда Томаса Тухеля сбавила обороты, и «Ренн» пошел вперед. Ньянг мог сократить разрыв в счете, но попал в штангу. Тем не менее, под занавес тайма прострел Траоре попытался перехватить Кимпембе и срезал мяч в собственные ворота — 2:1.
 
Вторая половина встречи также проходила под диктовку ПСЖ, но атаки подопечных Жюльена Стефана стали более осмысленными и опасными. И вскоре после подачи углового в исполнении Гренье Мешер точно пробил головой — 2:2. Парижане забегали, словно предчувствуя что-то, однако их ударам не хватало точности. 
 
В овертайме футболисті ПСЖ усилили давление, но Коубек ловил всё, что летело в створ, а удар Мбаппе пришелся в штангу. Напряжение нарастало, посыпались карточки. На 119-й минуте не выдержали нервы у Мбаппе. Он совершил какой-то нелепый, но от того не менее опасный фол, пойдя прямой ногой в колено Да Сильве. За что увидел перед собой красную карточку.
 
 
Поскольку и дополнительное время не выявило победителя, судьбу трофея команды разыграли в серии пенальти. По пять попыток игроки и «Ренна», и ПСЖ реализовали. А когда игра пошла до «больше-меньше», Кристофер Нкунку с «точки» пробил намного выше ворот, тогда как Исмаила Сарр был точен. 
 
ПСЖ не сумел выиграть пятый подряд Кубок Франции, хотя в основное время не проиграл в турнире 31-й раз кряду. В клубном музее парижан по-прежнему остается 12 копий трофея. Для «Ренна» это 3-й Кубок в истории (первые два команда завоевала в 1965-м и 1971-м).

Кубок Франции. Финал
 
«Ренн» — ПСЖ — 2:2 (по пенальти 6:5)

 Преснел Кимпембе (40, в свои ворота), Мешер (66) - Дани Алвес (13), Неймар (21).

 Клеман Гренье (24), Мешер (68), Бенжамен Буриго (71), Бенжамен Андре (97), М'Байе Ньянг (107), Рами Бенсебаини (112), Джеймс Силики (118) - Марко Верратти (29), Неймар (44), Анхель Ди Мария (55), Леандро Паредес (95). 

 Килиан Мбаппе (119).

Послематчевые пенальти: М'Байе Ньянг, Атем Бен-Арфа, Клеман Гренье, Джеймс Силики, Рами Бенсебаини, Исмаила Сарр - Эдинсон Кавани, Дани Алвес, Леандро Паредес, Хуан Бернат, Неймар
 
Не забил: Кристофер Нкунку (мимо).
 
«Ренн»: Томаш Коубек - Амари Траоре, Рами Бенсебаини, Дамьен Да Сильва, Мешер - Бенжамен Андре, Клеман Гренье, Атем Бен-Арфа, Бенжамен Буриго (Джеймс Силики, 106) - Исмаила Сарр, М'Байе Ньянг.
 
ПСЖ: Альфонс Ареола - Колин Дагба (Мусса Диаби, 106; Кристофер Нкунку, 120+1), Хуан Бернат, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Дани Алвес - Марко Верратти, Юлиан Дракслер (Эдинсон Кавани, 90), Анхель Ди Мария (Леандро Паредес, 75) - Килиан Мбаппе, Неймар.
 
Стадион: «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция).
 
Арбитр: Рудди Букке (Амьен, Франция).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    anatolijmakhanets
      anatolijmakhanets, 28.04.2019 11:56
    0
    Значит динамо сильный клуб. В лиге европы обыгрывало ренн! А псж в этот раз не смог!
    andriy972
      andriy972, 28.04.2019 11:28
    +3
    Поздравляю Ренн! Желаю того же Ингульцу!!!
    roman_kros
      roman_kros, 28.04.2019 10:42
    +3
    Мало бабла на трансфери витратили, треба більше.
    Denmark1107
      Denmark1107, 28.04.2019 09:31
    -6
    kot_sumy, 28.04.2019 07:56
    А почему счёт 3-2? А не 8-7 как в таких случаях пишут
    Тому що будь-який виграш по пенкам, чи у Overtimes вважаються за #один бал.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 28.04.2019 08:38
    +2
    "ПСЖ не сумел выиграть Кубок Франции в пятый раз подряд"
    неоднозначно фраза звучит. я, например, тоже сначала подумал что имеется в виду что пять лет не могут выиграть
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.04.2019 07:56
    +7
    А почему счёт 3-2? А не 8-7 как в таких случаях пишут
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.04.2019 05:58
    0
    ektaz, 28.04.2019 01:19
    Какая же все-таки ПСЖ команда клоунов
    Умудрились Барсе просрать в плей-офф, выиграв 4-0 в первом матче. Потом МЮ просрали, выиграв на выезде 2-0. И вот теперь в финале просрать Ренну, выигрывая 2-0
    Сраные пижоны, так им и надо, ничему жизнь их не учит
    Хз, конечно, но по-моему ПСЖ просто всеми силами плавит из клуба Тухеля.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 28.04.2019 05:53
    +3
    Не внимательно читаете, 4 раза подряд они выиграли, а 5 не смогли.
    Но все равно лошары.
    sanitarium
      sanitarium, 28.04.2019 02:04
    +7
    А кто-то же кричал, что это дно во главе со слащавой звездулькой Неймаром выиграет ЛЧ
    Сраные пижоны даже не смогли (причём уже который раз подряд) выиграть кубок ФРАНЦИИ (!) Результаты французских клубов в Европе уже неоднократно доказывали донность этого "топ-чемпионата", а факт невыигрыша кубка "великим" ПСЖ пятый раз подряд показывает донность данного сборища пижонов.
    Ренну - респект!
    ektaz
      ektaz, 28.04.2019 01:22
    +12
    Там недавно новость была:
    НЕЙМАР: «Моя игра приводит зрителей на стадион
    Ржу
    ektaz
      ektaz, 28.04.2019 01:19
    +20
    Какая же все-таки ПСЖ команда клоунов
    Умудрились Барсе просрать в плей-офф, выиграв 4-0 в первом матче. Потом МЮ просрали, выиграв на выезде 2-0. И вот теперь в финале просрать Ренну, выигрывая 2-0
    Сраные пижоны, так им и надо, ничему жизнь их не учит
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 28.04.2019 01:16
    +13
    Ух ты! Поздравляю Ренн!
    ektaz
      ektaz, 28.04.2019 01:19
    +20
    Какая же все-таки ПСЖ команда клоунов
    Умудрились Барсе просрать в плей-офф, выиграв 4-0 в первом матче. Потом МЮ просрали, выиграв на выезде 2-0. И вот теперь в финале просрать Ренну, выигрывая 2-0
    Сраные пижоны, так им и надо, ничему жизнь их не учит
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 28.04.2019 01:16
    +13
    Ух ты! Поздравляю Ренн!
    ektaz
      ektaz, 28.04.2019 01:22
    +12
    Там недавно новость была:
    НЕЙМАР: «Моя игра приводит зрителей на стадион
    Ржу
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.04.2019 07:56
    +7
    А почему счёт 3-2? А не 8-7 как в таких случаях пишут
    sanitarium
      sanitarium, 28.04.2019 02:04
    +7
    А кто-то же кричал, что это дно во главе со слащавой звездулькой Неймаром выиграет ЛЧ
    Сраные пижоны даже не смогли (причём уже который раз подряд) выиграть кубок ФРАНЦИИ (!) Результаты французских клубов в Европе уже неоднократно доказывали донность этого "топ-чемпионата", а факт невыигрыша кубка "великим" ПСЖ пятый раз подряд показывает донность данного сборища пижонов.
    Ренну - респект!
    andriy972
      andriy972, 28.04.2019 11:28
    +3
    Поздравляю Ренн! Желаю того же Ингульцу!!!
    roman_kros
      roman_kros, 28.04.2019 10:42
    +3
    Мало бабла на трансфери витратили, треба більше.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 28.04.2019 05:53
    +3
    Не внимательно читаете, 4 раза подряд они выиграли, а 5 не смогли.
    Но все равно лошары.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 28.04.2019 08:38
    +2
    "ПСЖ не сумел выиграть Кубок Франции в пятый раз подряд"
    неоднозначно фраза звучит. я, например, тоже сначала подумал что имеется в виду что пять лет не могут выиграть
    anatolijmakhanets
      anatolijmakhanets, 28.04.2019 11:56
    0
    Значит динамо сильный клуб. В лиге европы обыгрывало ренн! А псж в этот раз не смог!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.04.2019 05:58
    0
    ektaz, 28.04.2019 01:19
    Какая же все-таки ПСЖ команда клоунов
    Умудрились Барсе просрать в плей-офф, выиграв 4-0 в первом матче. Потом МЮ просрали, выиграв на выезде 2-0. И вот теперь в финале просрать Ренну, выигрывая 2-0
    Сраные пижоны, так им и надо, ничему жизнь их не учит
    Хз, конечно, но по-моему ПСЖ просто всеми силами плавит из клуба Тухеля.