Сборная Украины U-17 сохраняет шансы на первое место

Во втором матче отборочного турнира наши волейболисты одержали волевую победу над Бельгией

© CEV
В субботу в Запорожье прошли очередные матчи двух отборочных турниров к чемпионату Европы.

У юношей сборная Украины U-17 встречалась с командой Бельгии. Игра получилась очень напряженной и достаточно длительной по времени, так как здесь никто не хотел уступать. Первые две партии выиграли гости 21:25 и 19:25. А дальше преимущество перешло к подопечным Игоря Алехина. Они были сильнее в третьем и четвертом сетах 25:17 и 25:10, сравняв счет по партиям 2:2.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке и его с минимальным перевесом выиграли украинские волейболисты 15:13. В сборной Украины больше всех очков набрали Кристиан Присакар - 19 и Назар Гетман - 18.

Еще в одном сегодняшнем матче Франция обыграла Израиль 3:0.

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2019 года. Юноши U-17.
Группа С. 27 апреля
Украина - Бельгия
3:2 (21:25, 19, 25, 25:17, 25:10, 15:13)

4. Израиль 3, 0, 3, 0, 0 - 9

В воскресенье 28 апреля состоится самый важный матч этой группы в борьбе за первое место: Украина - Франция

У девушек в турнире U-16 в отборочной группе D в субботу был сыгран только один матч. Волейболистки Франции победили сборную Австрии 3:0.

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2019 года. Девушки U-16.
Группа D. 27 апреля
Франция - Австрия
3:0 (25:16, 26:24, 25:15)

Здесь все четыре сборные провели по два матча и турнирное положение группы D выглядит так:
1. Франция 2, 2, 0, 6, 6 - 0
2. Эстония 2, 1, 1, 3, 5 - 5
3. Украина 2, 1, 1, 2, 3 - 5
4. Австрия 2, 0, 2, 1, 2 - 6

К сожалению, девушки сборной Украины уже потеряла шансы, чтобы занять первое место. А окончательные итоги отборочного турнира станут известны завтра после матчей Франция-Эстония, Украина-Австрия.