Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:41
3504
0

UFC. Роналдо Соуза – Джек Херманссон. Прогноз и анонс на бой

Представляем главный поединок турнира UFC Fight Night в Санрайз, Флорида

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:41
3504
0
UFC. Роналдо Соуза – Джек Херманссон. Прогноз и анонс на бой
Twitter

В субботу, 27 апреля, в Санрайзе, штат Флорида, пройдет турнир UFC Fight Night или UFC on ESPN+ 8, в главном бою которого встретятся бразилец Роналдо Соуза (26–6, 1 NC) и швед Джек Херманссон (19–4). Поединок в среднем весе начнется не ранее 06:30 по киевскому времени. 

Изначально было запланировано противостояние Соузы (4-й номер рейтинга) и кубинца Йоэля Ромеро, но последний выбыл из карда из-за пневмонии и был заменен на шведа Херманссона (10-й номер рейтинга).

39-летний бразилец Роналдо Соуза по прозвищу Жакаре (Аллигатор) выступает в UFC с 2013 года. Он провел на турнирах организации 12 боев, в которых одержал 9 побед. Соуза проигрывал Йоэлю Ромеро (раздельным решением судей), Роберту Уиттакеру (техническим нокаутом) и Келвину Гастелуму (раздельным решением судей). Несколько раз Роналдо останавливался в шаге от чемпионского титула. В последнем бою бразилец эффектно нокаутировал экс-чемпиона UFC Криса Вайдмана. Больше половины своих побед он добыл удушающими и болевыми приемами.

Жакаре признался, что не рад замене своего оппонента: «По Джеку было трудно вести переговоры. Я не хотел принимать бой вообще. Это риск, который я принимаю на себя, я подвергаю свою карьеру риску. Этот бой меня очень расстроил. Я сказал боссам UFC: либо вы пообещаете мне бой за пояс и запишете это на бумаге, либо у нас ничего не получится. На меня было большое давление. Все вокруг говорили: прими бой. А затем Дэйна Уайт показал, какие перспективы готов открыть для меня. Я до конца переговоров думал не принимать этот бой, но в итоге мы достигли соглашения, которое мне выгодно».
 

30-летний швед Джек Херманссон по прозвищу Джокер провел 8 поединков на турнирах UFC, где он дебютировал в 2016 году. Результат – шесть побед и два поражения – Сезару Феррейре (болевым приемом) и Тьяго Сантосу (техническим нокаутом). В минувшем году Джек выходил в октагон три раза, одержав три досрочных победы. Последнюю он добыл лишь менее одного месяца тому назад. На турнире UFC on ESPN 2 швед победил «гильотиной» Дэвида Бранча. Херманссон является борцом с мощным ударом.

Джокер принял новый бой без тени сомнения: «Жакаре, вероятно, – даже более уважаемый боец, чем Дэвид Брэнч. Он известен, как один из лучших бойцов в дивизионе и один из лучших грэпплеров в спорте. Я думаю, что победа над ним будет высоко оценена. Я не хочу делать никаких обещаний. Соуза – очень серьёзный оппонент, который очень-очень опасен. Лишь нескольким бойцам этого веса удалось победить его, и я думаю, что если смогу выиграть у него, то стану одним из лучших в дивизионе.

Я собираюсь сделать это и показать всем, что я здесь не просто так, я должен быть на самом верху и что в скором времени получу титульный поединок. Я думаю, что все пытаются уничтожить меня, но это не всегда означает, что у них это получится. Я думаю, что хорошо подхожу к нему. Он очень сильный оппонент, который тяжело бьёт, задаёт высокий темп, а я – быстрый, точный и очень разносторонний. Я думаю, что для Соузы это будет тяжелый бой. На мой взгляд, я понимаю, чего ожидать от него, но никогда не знаешь, что произойдёт в конечном итоге».
 
Прогноз на бой

Бразилец Жакаре более опытен и технически лучше подкован. На его стороне также перевес в грэпплинге. В стойке шансы примерно равны. Правда, у Херманссона есть заметное превосходство в размахе рук (197 см против 180 см). Впрочем, все-таки шансы Соузы кажутся весьма высокими. Бой может не продлиться все отведенные раунды.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Роналдо Соузы.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.