Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
| Обновлено 24 июля 2019, 14:57
3023
0

Bellator 220: Рори Макдональд – Джон Фитч. Прогноз и анонс на бой

Турнир Bellator 220 состоится 27 апреля в Сан-Хосе, Калифорния

| Обновлено 24 июля 2019, 14:57
3023
0
Bellator 220: Рори Макдональд – Джон Фитч. Прогноз и анонс на бой
MMA Fighting
Очередной турнир Bellator 220 запланирован на 27 апреля 2019 года на арене SAP Center в Сан-Хосе, штат Калифорния. Событие будет показано на стриминговом сервисе DAZN. Главным поединком вечера значится бой чемпиона Bellator в полусреднем весе Рори Макдональда (20–5) из Канады против американца Джона Фитча (31–7–1, 1 NC). Этот поединок является четвертьфиналом Гран-при Bellator для полусредневесов. Победитель противостояния в полуфинале встретится с бразильским бойцом Нейманом Грейси.

29-летний канадец Рори МакДональд (20–5) возвращается в октагон после того, как в сентябре пытался завоевать чемпионский пояс в среднем весе, но потерпел поражение от голландца Гегарда Мусаси. В полусреднем же весе он завоевал чемпионский пояс год назад, когда выиграл у бразильца Дугласа Лимы. В субботу будет первая защита титула для канадца.
 
Рори МакДональд не допускает недооценки 41-летнего ветерана: «У Фитча сильная работа в партере. Я не склонен воспринимать соперника легкомысленно, даже если этот парень – андердог. Джон зарекомендовал себя, как сильный, конкурентный боец, который дрался с очень серьезными противниками. Поэтому будет глупо не воспринимать Фитча всерьез только из-за того, что ему за 40. Он боролся за титулы чемпиона мира и владел ими, поэтому мне очень приятно разделить клетку с парнем такого высокого уровня».
 


41-летний Джон Фитч за свою карьеру провёл много поединков топ-уровня. С 2005 по 2013 он выступал в UFC и даже однажды дрался за титул в полусреднем весе. В том памятном поединке он уступил Жоржу Сен-Пьеру. Вскоре Фитч перешел в WSOF и стал там чемпионом с двумя успешными защитами. Дебют в Bellator пришелся на май 2018 года, когда была одержана победа единогласным решением над другим участником Гран-при, Полом Дейли.

Фитча часто упрекают в использовании запрещенных веществ. На сей раз обвинения последовали со стороны Фираса Захаби, тренера предстоящего соперника. Захаби уверен, что Джону Фитчу допинг помог выйти на карьерный пик. Но Фитч не намерен обращать внимание на эти слова, хотя в употреблении допинга признался. Он был пойман на завышенном уровне тестостерона после поединка с Русимаром Пальяресом в конце 2014 года, за что получил 9-месячную дисквалификацию. Фитч рассказал о причинах своих действий:
 
«В тот период времени я был сломлен и подумал, что мне чего-то не хватает. Я скатывался вниз по спирали депрессии, когда боролся с личными и финансовыми проблемами. Тогда я выяснил, что некоторые из моих прошлых соперников сидели на тестостерон-замещающей терапии. Что у Витора Белфорта был завышенный уровень тестостерона, но ему позволили выступать. Также были слухи о других парнях. А мои доходы сократились примерно на 70% после перехода из UFC во WSOF.

И тогда я подумал, а почему это я должен продолжать зарабатывать меньше денег, ставя мою семью в некомфортное положение? Просто прокручивал в голове причины, почему будет нормально сжульничать в бою с читером Пальяресом. Конечно же, я не осознавал, что творю. Тот тренировочный лагерь прошел для меня практически без борьбы, потому что все тело болело от уколов, так как я что-то делал неправильно. Но я даже не знаю, что конкретно было не так. Однако могу точно сказать, что это была одна из тупейших, но в то же время лучших ситуаций, которые когда-либо случались со мной».
 
Церемония взвешивания

В преддверии противостояния бойцы прошли официальную церемонию взвешивания. По её итогам Макдональд показал на весах 77,0 кг, в то время как вес Фитча составил 76,9 кг. Макдональду даже пришлось стать на весы в чем мать родила, чтобы уложиться в рамки весовой категории.


Прогноз на бой

По всем раскладам Рори Макдональд, будучи фаворитом боя, должен подтверждать свой чемпионский титул. Его оппоненту Фитчу уже 41 год. Уже один только факт боя в таком возрасте заслуживает уважения. Макдональд – универсальный боец, который одинаково хорош как в стойке, так и в партере. Фитч больше делает упор на борьбу, и его план будет заключаться в том, чтобы повалить соперника и связать его в партере. Очень вероятно, что Рори в ударной манере одержит победу досрочно. Для Фитча будет достижением даже пройти всю дистанцию боя.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Рори Макдональда.

Николай Степанюк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Роуз Намаюнас по очкам победила Аманду Рибас в главном бою UFC
MMA | 24 марта 2024, 08:23 0
Роуз Намаюнас по очкам победила Аманду Рибас в главном бою UFC

В Энтерпрайзе (штат Невада) прошел турнир UFC on ESPN 53

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.