На своей площадке сумчане дважды победили харьковский «Локомотив-ХДВУФК-1»

1550
0
ВК Локомотив
В Сумах состоялись два матча серии до трех побед за право играть в мужской волейбольной Суперлиге в следующем сезоне. Местный клуб «ШВСМ-СумДУ», который занял по итогам турнира в элитном дивизионе 7 место принимал «Локомотив-ХДВУФК-1» (Харьков), финишировавший на втором месте в высшей лиге.

Первый матч, хотя и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки, прошел в очень упорной борьбе. Достаточно сказать, что во втором и третьем сетах сумчане выигрывали с минимальным перевесом 25:23 и 26:24.

В субботу стартовую партию взяли железнодорожники 19:25. Однако развить свой успех гости не смогли, остальные три партии выиграли волейболисты «ШВСМ-СумДУ» - 25:20, 25:19 и 25:19.

У хозяев площадки в этих играх с наилучшей стороны проявил себя Иван Кривобок, который набрал 22 и 26 очков. Также можно отметить Кирилла Лиходеда и Виталия Утробина - они во втором поединке принесли своей команде 18 и 14 очков соответственно.

У харьковчан больше других набирали очки Родион Чмиль (в первом матче 16, во втором 12), Илья Михно (16+7) и Богдан Тысячник (5+17).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Переходные матчи за право играть в Суперлиге
Сумы. 26-27 апреля
«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) - «Локомотив-ХДВУФК-1» (Харьков)
3:0 (25:20, 25:23, 26:24)
3:1 (19:25, 25:20, 25:19, 25:19)

Счет в серии 2:0

Третий матч пройдет в Харькове 3 мая.

Такой же счет 2:0 и в серии переходных матчей за право играть в женской Суперлиге. Интересно, что и здесь команда из Харькова пока уступает. В городе Ровно местная «Регина-МЭГУ» дважды победила харьковчанок из клуба ХОВУФКС с аналогичным результатом 3:0 и 3:1.