Сумская команда провела последний домашний поединок под своим нынешним названием

«Универ-Автомар» (Сумы) – «Планета-Мост» (Киев) - 0:0

«Универ-Автомар»: Костюченко  - Бурдюг, Петраков, Лебедь, Колесник - Карацюба, Белоцерковец, Песоцкий, Брацылов - Шелест, Саенко
«Планета-Мост»: Лысенко - Гер, Гордиенко, Федоренко, Шайтанов - Бутко, Мельник, П. Корнийчук, Шуст - Черниенко
Предупреждения: Брацылов (23) - Гордиенко (22).
Судьи: Подранный, Конюхов (оба - Житомир)

Дополнительным стимулом для сумчан было то, что они проводили последний в этом чемпионате домашний поединок. Как сказал Сергей Песоцкий, следующий сезон команда начнёт с новым спонсором и скорее всего с другим названием.

Что касается самой игры, то зрелищного футзала команды не показали. Опасные моменты, созданные обеими командами, можно посчитать на пальцах. Активнее начали сумчане, как и подобает хозяевам. Всю игру «Универ-Автомар» играл активнее, 1-м номером, но воплотить преимущество в результат никак не удавалось. На 3-й минуте Белоцерковец вышел на ударную позицию, пробил - Лысенко с ударом справился. В середине первого тайма опасно пробивали Петраков и Белоцерковец - дважды Лысенко перевёл мяч на угловой. На 15-й минуте Бурдюг и Белоцерковец сыграли в стенку, но последний в нужный момент к мячу не успел.

Второй тайм картины не изменил: хозяева атаковали, но безуспешно. Несколько раз на ударную позицию выходил Карацюба - после его ударов мяч пролетал в сантиметрах от штанги. На 30-й минуте в пассиве у киевлян стало 5 фолов. Спустя несколько секунд, после розыгрыша штрафного, Петраков пробил в крестовину ворот гостей. А спустя три минуты за 6-й фол в ворота «Планеты-Мост» был назначен десятиметровый. Брацылов плотно пробил низом в правый угол - Лысенко ногой мяч отбил. За 2 секунды до финальной сирены Костюченко ввел мяч от ворот в штрафную киевлян, но стать героем матча Бурдюгу не удалось, его удару головой не хватило точности.

Сергей Песоцкий (тренер «Универ-Автомара»):
- Последнюю игру дома хотелось завершить на мажорной ноте, но в итоге получился редкий для футзала счет - 0:0. Во второй половине мы сыграли немного предпочтительнее. Должны были забивать, но где-то, что-то помешало. У нас появился новый генеральный спонсор. Мне нравится обстановка, которая царит в нашем коллективе. Что касается усиления команды в следующем сезоне, то хотелось бы приобрести забивного форварда.