Богдан БУТКО: «Пенальти должен был бить Коваленко, а не Мораес»

Защитник донецкого «Шахтера» – о матче с «Динамо»

Богдан БУТКО: «Пенальти должен был бить Коваленко, а не Мораес»
© ФК Шахтер Донецк. Богдан Бутко
Защитник донецкого «Шахтера» Богдан Бутко рассказал об итогах матча 25-го тура УПЛ против «Динамо» (0:0).
 
— «Шахтеру» было важнее не проиграть, чтобы сохранить отрыв от «Динамо», или же хотелось взять три очка, чтобы фактически закрыть вопрос в соперничестве с киевлянами за чемпионство?
— Хотелось выиграть, и мы были близки этому, поскольку на 94-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Динамо». Наверное, мы уже подумали, что победа у нас в кармане. С одной стороны, потеряли два очка, когда Бойко спас «Динамо» в моменте с пенальти, с другой стороны, по игре более закономерным был счет 0:0.
 
— «Мораес» сам вызвался бить пенальти на 94-й минуте?
— Да, наверное, он был настроен решительно, хотя вообще-то пенальти должен был бить Витя Коваленко. Но получилось так, что Мораес не забил.
 
— В раздевалке его сильно ругали?
— Нет, только поддержали, ведь Жуниор лучший бомбардир нашей команды, забивает голы, тянет команду в чемпионате. Пенальти не забил, но такое бывает.
 
— От «Динамо» в этой игре ожидали большего?
— Думаю, да. Киевляне играли в родных стенах, поэтому думал, что будет больше напора. Обе команды, наверное, больше играли с оглядкой на свои ворота. Потеря очков для любой из них была крайне нежелательной, поэтому получилась осторожной. «Динамо» в таком случае почти лишалось шансов на чемпионство, мы могли подпустить конкурента на близкое расстояние. Наверное, этим и можно объяснить такой ход поединка на Олимпийском.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 26.04.2019 18:56
    +1
    serge_kr, 26.04.2019 09:29
    Мораес защитил свой бывший клуб не дал соснуть во второй раз!
    Как я понимаю,каждый раз когда Щахта влетает ДК,Ты кому то соснуть!?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 26.04.2019 18:19
    +3
    serge_kr, 26.04.2019 09:29
    Мораес защитил свой бывший клуб не дал соснуть во второй раз!
    Это Бойко сделал всё для того чтоб мораєс знатно соснул
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 26.04.2019 17:45
    -2
    J0e777, 26.04.2019 10:11
    И ради два говна. А ещё одно говно пенальти не забило
    А второе говно не одного удара в створ не нанесло в "самом важном и принципиальном матче"
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 26.04.2019 17:22
    0
    Ну, е сли бы не забил Коваленко то что от этого изменилось бы?
    Жека
      Жека, 26.04.2019 12:00
    +1
    stopor2016, 26.04.2019 11:20
    Они даже знали , что будет пенальти !
    stopor2016
    online
      stopor2016, 26.04.2019 11:20
    -2
    Они даже знали , что будет пенальти !
    Bop
      Bop, 26.04.2019 10:12
    +2
    пенальти должен бить Пятов!
    J0e777
      J0e777, 26.04.2019 10:11
    -6
    И ради два говна. А ещё одно говно пенальти не забило
    umnuy
      umnuy, 26.04.2019 09:42
    +6
    унылое говнище а не дерби
    serge_kr
      serge_kr, 26.04.2019 09:29
    -14
    Мораес защитил свой бывший клуб не дал соснуть во второй раз!
    zhyr
    online
      zhyr, 26.04.2019 09:16
    +4
    То требе було перебити. Не забив один, спробував інший
    umnuy
      umnuy, 26.04.2019 09:42
    +6
    унылое говнище а не дерби
    zhyr
    online
      zhyr, 26.04.2019 09:16
    +4
    То требе було перебити. Не забив один, спробував інший
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 26.04.2019 18:19
    +3
    serge_kr, 26.04.2019 09:29
    Мораес защитил свой бывший клуб не дал соснуть во второй раз!
    Это Бойко сделал всё для того чтоб мораєс знатно соснул
    Bop
      Bop, 26.04.2019 10:12
    +2
    пенальти должен бить Пятов!
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 26.04.2019 18:56
    +1
    serge_kr, 26.04.2019 09:29
    Мораес защитил свой бывший клуб не дал соснуть во второй раз!
    Как я понимаю,каждый раз когда Щахта влетает ДК,Ты кому то соснуть!?
    Жека
      Жека, 26.04.2019 12:00
    +1
    stopor2016, 26.04.2019 11:20
    Они даже знали , что будет пенальти !
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 26.04.2019 17:22
    0
    Ну, е сли бы не забил Коваленко то что от этого изменилось бы?