Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 мая 2019, 20:51
13829
33

Игорь СУРКИС: «Догнать Шахтер будет очень сложно»

Президент «Динамо» подвел итоги поединка с «горняками» (0:0)

| Обновлено 30 мая 2019, 20:51
13829
33
Игорь СУРКИС: «Догнать Шахтер будет очень сложно»
YouTube. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал ничью киевлян в матче с «Шахтером» (0:0) в 25-м туре УПЛ.

- Ничья с «Шахтером» - хороший результат?
- С точки зрения турнирной стратегии - это не хороший результат. Мы все понимаем, что за оставшиеся пять игр догнать «Шахтер», играя с ним на выезде, будет очень сложно. В плане интриги нужно было сегодня выигрывать. Для этого надо было проявить больше агрессии. Должны были совпасть отдельные факторы. Должно было быть идеальное судейство, которого не было. Не говорю, что арбитр подсуживал «Динамо» или «Шахтеру. Он просто не умеет судить. Ему нужно положить свисток и сказать, что он или не умеет, или не хочет судить такие матчи. Тот арбитр, который работал в кубковом матче, по сравнению с этим - профессор. Можно давать карточки, выгонять игроков с поля, но при этом давать людям играть в футбол. Во втором тайме он посадил игроков на свисток. Люди пришли посмотреть на футбол, а не на то, как судья бегает по полю и свистит. Да, мы не выиграли, но в каких-то моментах не проявили характер, не хватило командной мощи, не хватило игроков группы атаки. Соль и Беседин травмированы. Есть объективные и субъективные вещи, но на фоне «Шахтера», который стремится стать чемпионом, мы ничем не уступали.

- Цитаишвили вышел на поле и достойно сыграл.
- Я сейчас не ссылаюсь на молодость. Миколенко, Цыганков, Шапаренко тоже молодые. Все должно сложиться так, чтобы эти звездочки заиграли как команда. Если один футболист выпадает на поле, то ее уже нет. Тем более в таких матчах, как с «Шахтером». С другими командами это можно компенсировать за счет мастерства отдельных исполнителей. С «Челси» и «Шахтером» должна быть целостная картина игры. Каждый должен быть настроен на победу. Если твой партнер ошибся, то нужно его подстраховать. Футбол - это не игра отдельных звезд. Хорошо сыграл Цитаишвили или плохо - не мне оценивать.Это нужно делать журналистам, экспертам и тренерам. Я как президент должен смотреть, прогрессирует ли команда по сравнению с прошлыми месяцами. Когда у нас появятся мощь и футбольная наглость, тогда эта команда может давать результат.

- Каким было ваше состояние, когда арбитр в конце матча назначил пенальти?
- Никогда не хочется, чтобы твоя команда проигрывала в равной игре. Могло повезти одной команде или другой. Просто есть вопросы. Если бы был такой момент у ворот «Шахтера», назначил бы судья такой пенальти? Я сомневаюсь.

Источник Динамомания
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geniyfootball1985
Когда слушаешь Игоря Михайловича,то процентов 95 он говорит по делу, только такое впечатление,что он сам себя не слышит, говорит умные вещи,а поступает не совсем!
dedpixto
"как сыграл Цитаишвили - не мне оценивать", зато как судил арбитр - тут Суркис компетентен на все 100%
Kevko
По судейству - кажется, что Суркис сгустил краски
Lancelot
Я, звісно, респектую за україномовну версію Sport.ua, але якщо вже взялися робити статті українською, то читайте їх після Google-перекладача. А то виходить, що в Динамо грать Сіль і Миколка.
Brian
В ответах Суркиса читается абсолютно наплевательское отношение к клубу. Его всё устраивает, как будто Динамо выиграло очередной чемпионат Украины и готовится к полуфиналу ЛЧ. А по факту: подумаешь, просрали очередной чемпионат, последний раз что ли. Не 3-и ведь и не 4-е, даже в 3-й отборочный раунд ЛЧ квалифицировались. В общем тьма беспросветная, ничего нового.
uge-madrid
Цікаво,він так і сказав:"Миколка"?
Ossa8860
Анатолий Николаевич мог бы реально улучшить бокс
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FFY_MRAZ
Смешно, Суркис, смешно
kerch30
Догнать реально. Украинским судьям нужни шуби
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kotofej1964
Какие же вы убогие и смешные. Вам даже если Буяльский придет сюда и скажет, что да, я дернул за руку, вы все-равно будете доказывать, что пенка левая и минусовать))))
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kotofej1964
https://www.youtube.com/watch?v=A1w-4YkJ6vY
12:30.. Все желающие и особо умные тоже могут посмотреть. Если это не чистый пенальти, то остальные доводы бесполезны...