Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
754
0

Еще один сгорел на допинге!

Кубека подвели родные доктора

Международная теннисная федерация на 3 месяца дисквалифицировала австрийского теннисиста Стефана Кубека за  употребление запрещенных препаратов (не бромантан). Теннисист, занимающий 60 позицию в мировом рейтинге, не смог пройти допинг-тест в мае на Открытом чемпионате Франции. Тем не менее, он попытался обжаловать решение федерации, обвиняя во всем австрийского доктора (ох уж эти австрийские доктора), который сделал ему укол с запрещенным препаратом после жалоб Кубека на боль в запястье. Сам же Стефан считает, что действовал правильно.

Тем не менее, этот факт не повлияет на победу Австрии над Великобританией в Кубке Дэвиса, где Кубек в решающем матче взял вверх над Грегом Руседски и пресек надежды британцев на прохождение в следующий круг соревнования.

Продолжая свои оправдания, Кубек заявил, что он, дескать, несколько раз переспрашивал доктора, нет ли в лекарстве чего запрещенного, но доктор то ли не понявший вопроса, то ли не особо разбирающийся в медицине, то ли просто обладавший  подлой натурой, лицемерно заверил теннисиста, что все в порядке.

Однако, несмотря на объяснения спортсмена, Стефан Кубек был лишен очков и денег за участие на French Open, а также вынужден будет пропустить открытый чемпионат Австралии и раунд Кубка Дэвиса.

Вот так доверчивые спортсмены оказываются игрушками в руках докторов, тренеров и прочих нечестных людей.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.