Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 24 апреля 2019, 13:41
3685
6

Стамбул. Ястремская проиграла в стартовом матче

Украинская теннисистка уступила Кристине Младенович в двух сетах

| Обновлено 24 апреля 2019, 13:41
3685
6
Стамбул. Ястремская проиграла в стартовом матче
WTA. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№37 WTA) проиграла матч первого круга грунтового турнира категории International в Стамбуле. В стартовом поединке 18-летняя украинка уступила Кристине Младенович из Франции (№66 WTA).
 
Стамбул. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Кристина Младенович (Франция) – 3:6, 4:6
 
Начался грунтовый сезон для Ястремской неудачно. В поединке против далекой от своей лучшей формы Кристины Младенович Даяна очень много ошибалась и практически самостоятельно подарила победу своей сопернице.
 
В первом сете украинка сумела защитить всего одну свою подачу, дважды брейканув при этом на приеме. Играла Ястремская приблизительно в тот же теннис, что и после выигрыша турнира в Хуахине. Она часто форсировала события на корте в тех моментах, когда нужно было немного более тщательно подготовить атаку, тем более взять нахрапом опытную Младенович на грунте не так и просто. Что касается проходимости первой подачи, то у Даяны здесь все было в пределах допустимого (в среднем 59% за сезон), но очки при этом было выигрывать гораздо сложнее. Менее 50% выигранных очков с первой подачи – это приговор.
 
На приеме Ястремская действовала так же опасно, как и ранее. Очень помогали ошибки француженки на первой подаче. На второй – Младенович было неимоверно сложно.
 
 
Во втором сете француженка большую часть времени вела с перевесом в один брейк, но  Ястремской удалось сравняться на четырех. При этом она принимала и был хороший шанс выйти после этого подавать на сет. Но опыт Младенович помог ей устоять в этот сложный момент и она без проблем собрала ошибки на подаче Ястремской.
 
 
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Это вполне обьяснимо. Даяна почти все время в WTA провела на харде. К грунту нужно успеть прибиться, а Младенович очень неплоха на этом покрытии. Я от Даяны жду результатов на траве
Сергей Богданов
Очень слабо, и это при том что младенович играет не ахти как
Vladdal
Закономерно. Если играть в "попала-не попала" без слайсов, без укороченных да к тому же без подачи... на что она надеется?
Uria Lug
Посмотрел матч и был в шоке. За счёт чего Ястремска может выигрывать? Ничего не умеет, а про первую передачу вообще говорить не хочу. Такое впечатление, будто она впервые взяла в руги ракетку. 37? Удивительно!