НХЛ. Бостон прошел Торонто, невероятная битва Сан-Хосе - Вегас

Акулы и Рыцари выдали классное завершение серии

© twitter.com/SanJoseSharks

На Востоке во второй раунд плей-офф НХЛ удалось выйти Бостону, который в решающем 7 матче противостояния с Торонто разгромил соперника 5:1.

Медведи выиграли серию 4:3 и во втором раунде сыграют против Коламбуса, который уже давненько отдыхает после своего триумфа в битве с Тампой-Бэй.

На Западе серию закрыл Сан-Хосе, но сделал это куда более захватывающе. Акулы в 7 матче принимали Вегас и победили 5:4 в овертайме, продвинувшись во второй раунд.

При этом Шаркс удался большой камбэк. Еще на старте третьего периода команда проигрывала 0:3, но умудрилась отыграться из-за грубой игры форварда соперника Коди Икина, получившего удаление до конца встречи. Хозяева получили 5-минутное большинство и успели забросить за это время 4 шайбы!

Однако это не все. На последней минуте третьего периода Вегас успел сравнять счет, а вот в овертайме драматичный поединок завершился победой Сан-Хосе.

Во втором раунде Акулы сыграют с Колорадо.

Бостон - Торонто 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: 14:29 Нордстрем - 2 (Грзельчик, Кирали) - 1:0, 17:46 Йоханссон - 1 - 2:0, 23:54 Таварес - 2 (Эннис) - 2:1, 42:40 Кирали - 1 (Аккьяри, Нордстрем) - 3:1, 57:26 Койл - 3 (Крейчи) - 4:1, 59:59 Бержерон - 3 - 5:1

Вратари: Раск - Андерсен

Броски: 32 (11+8+13) - 33 (12+13+8)

Бостон выиграл серию 4:3

Сан-Хосе - Вегас 5:4 (в овертайме) (0:1, 0:1, 4:2, 1:0)

Шайбы: 10:10 Карлссон - 2 (Маршессо, Смит) - 0:1, 30:00 Икин - 2 (Макнэбб, Теодор) - 0:2, 43:36 Пасиоретти - 5 (Стоун) - 0:3, 49:20 Кутюр - 5 (Лабанк, Хертл - больш) - 1:3, 50:09 Хертл - 6 (Карлссон, Лабанк - больш) - 2:3, 52:53 Кутюр - 6 (Бернс, Лабанк - больш) - 3:3, 53:21 Лабанк - 2 (Майер - больш) - 4:3, 59:13 Маршессо - 4 (Смит, Стоун) - 4:4, в овертайме 18:19 Гудроу - 2 (Карлссон, Соренсен) - 5:4

Вратари: Джонс - Флери

Броски: 48 (11+9+14+14) - 38 (4+10+15+9)

Сан-Хосе выиграл серию 4:3